ভারতের অসন্তোষ পরিস্থিতিতে কাশ প্যাটেল তাঁর অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেন, সন্ত্রাসবাদের কুফল থেকে আমাদের বিশ্ব যে ক্রমাগত হুমকির সম্মুখীন হচ্ছে তা স্মরণ করিয়ে দিয়েছে এই হামলা। তিনি আরও লেখেন, কাশ্মীরে সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলায় নিহতদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছে এফবিআই এবং ভারত সরকারকে পূর্ণ সমর্থন প্রদান অব্যাহত রাখবে এফবিআই। ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রার্থনা করুন। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর যাঁরা এই হামলার মুহূর্তে সাড়া দিয়েছেন, তাঁদের ধন্যবাদ।
সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক- কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার ঘটনায় নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন এফবিআই প্রধান কাশ প্যাটেল। ভারতীয় বংশোদ্ভূত কাশ প্যাটেল ইতিমধ্যেই আমেরিকার গোয়েন্দা সংস্থা পরিচালনার ভার গ্রহণ করেছেন। ভারতের অসন্তোষ পরিস্থিতিতে কাশ প্যাটেল তাঁর অফিসিয়াল এক্স হ্যান্ডেলে পোস্ট করেন, সন্ত্রাসবাদের কুফল থেকে আমাদের বিশ্ব যে ক্রমাগত হুমকির সম্মুখীন হচ্ছে তা স্মরণ করিয়ে দিয়েছে এই হামলা। তিনি আরও লেখেন, কাশ্মীরে সাম্প্রতিক জঙ্গি হামলায় নিহতদের প্রতি সমবেদনা জানাচ্ছে এফবিআই এবং ভারত সরকারকে পূর্ণ সমর্থন প্রদান অব্যাহত রাখবে এফবিআই। ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য প্রার্থনা করুন। আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর যাঁরা এই হামলার মুহূর্তে সাড়া দিয়েছেন, তাঁদের ধন্যবাদ।
ঘটনার পর গত ২৩শে এপ্রিল প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির সঙ্গে ফোনে কথা বলেন ফরেন ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশনের প্রধান। কাশ্মীরের ঘটনায় শোকপ্রকাশ করেছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্সও প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে ফোন করে কাশ্মীরে নাশকতামূলক জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করেন। ভান্স এবং ট্রাম্পকে তাঁদের সমর্থন ও সংহতির বার্তার জন্য ধন্যবাদ জানিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী মোদি।
সম্প্রতি মার্কিন জাতীয় গোয়েন্দা বিভাগের পরিচালক তুলসি গ্যাবার্ডও পহেলগাঁও কাণ্ডের বিষয় ভারতকে সমর্থনের কথা জানিয়েছেন। কাশ্মীরে জঙ্গি হানার বিরুদ্ধে তিনি তাঁর এক্স হ্যান্ডেলে ভারতের পাশে থাকার কথা জানান। এই ভয়াবহ ইসলামিক জঙ্গি হানার বিরুদ্ধে আমরা ভারতের সঙ্গে আছি। তিনি লেখেন, এই ভয়াবহ ইসলামিক জঙ্গি হানার বিরুদ্ধে আমরা ভারতের সঙ্গে আছি। পহেলগাঁওতে টার্গেট করে ২৬ জনকে খুন করেছে জঙ্গিরা। যাঁরা প্রিয়জনদের হারালেন তাঁদের প্রতি সমবেদনা থাকল। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও ভারতের সমস্ত মানুষকে জানাচ্ছি, আমরা আপনাদের সঙ্গে রয়েছি। এই জঘন্য হামলায় যারা দায়ী তাদের বিনাশ করতে আপনাদের সমর্থন করব। তাঁর এই বার্তার পরে কাশ প্যাটেলের পাশে থাকার বার্তা তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করা হচ্ছে।