Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বাজেয়াপ্ত হল আইসি লিটন হালদারের ফোন।তদন্তের স্বার্থে বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে।
  • ধসের কারণে লাচুং, লাচেনে আটকে ১১৩ জন পর্যটক। নতুন করে ধস নেমেছ কালিম্পঙের লিকুভিড়ে।
  • বাতিল কোহলিদের বিজয় মিছিল। পুলিশের অনুমতি না মেলায় বাতিল হল ভিক্টরি প্যারেড।
  • ২১ জুলাই থেকে শুরু হবে সংসদের বাদল অধিবেশন। চলবে ১২ অগাস্ট পর্যন্ত।
  • দুর্যোগের কারণে উত্তর সিকিম ভ্রমণ পর্যটকদের বন্ধ থাকছে। লাচুং ও লাচেন পর্যটকদের জন্য বন্ধের ঘোষণা সিকিম রাজ্য প্রশাসনের।
  • সিউড়ি থানায় হাজিরা দেন বিক্রমজিৎ সাউ। নির্ধারিত সময়ের আগেই থানায় হাজির দেন তিনি।
  • নিউ টাউন-সল্টলেক রুটে চালু হচ্ছে বাস পরিষেবা। রুটগুলি হলো—ইকো স্পেস-বেলগাছিয়া, ইকো স্পেস-কলকাতা স্টেশন, ইকো স্পেস-কুঁদঘাট, বৈশাখী-হাওড়া, সল্টলেক-মধ্যমগ্রাম।
  • ২০০০ কোটি টাকা নয়ছয়ের অভিযোগ। আপ নেতা মণীশ সিসৌদিয়া ও সত্যেন্দ্র জৈনকে তলব দুর্নীতি দমন শাখার।
  • পাকিস্তানি গুপ্তচর সন্দেহে পঞ্জাব থেকে গ্রেফতার এক ইউটিউবার। ধৃতের নাম জসবীর সিং। বাড়ি রূপনগরে।
  • করোনা আক্রান্ত সাত মাসের শিশু। ভর্তি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • শেখ মুজিবুর রহমান আর মুক্তিযোদ্ধা নন। বঙ্গবন্ধু-সহ চার শতাধিক নেতার মুক্তিযোদ্ধা স্বীকৃতি কাড়ল ইউনূস সরকার। জারি হয়েছে অধ্যাদেশ। ‘মুক্তিযুদ্ধের সহযোগী’ হয়ে গেলেন বঙ্গবন্ধু-সহ চার শতাধিক নেতা।
  • মধ্যরাতে কলকাতায় ফিরলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ বিদেশমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে থাকছেন না তিনি।
  • ১৭ বছর পরে শাপমুক্তি। ভারতসেরা আরসিবি।
  • ত্রাণ নিতে যাওয়ার সময় এলোপাথাড়ি গুলি। গাজার বাসিন্দাদের লক্ষ্য করে ইজরায়েলি সেনার গুলি। মৃত অন্তত ২৭।
  • উত্তর-পূর্ব ভারতে ভয়াবহ বন্যা পরিস্থিতি। মৃত বেড়ে ৪৪। বিপর্যস্ত জনজীবন। চলছে উদ্ধারকাজ।
  • মধ্যপ্রদেশে সিমেন্ট বোঝাই ট্রেলার উল্টে দুর্ঘটনা। মৃত্যু একই পরিবারের নয় জনের। গুরুতর জখম ২।
  • জমি বিবাদের জের। হরিয়ানায় কৃষককে পুড়িয়ে মারার অভিযোগ। মৃত কৃষকের নাম বিজেন্দ্র (৫৫)।
  • ‘সংগঠন সৃজন অভিযান’ কর্মসূচিতে যোগ দিতে চণ্ডীগড় যাচ্ছেন রাহুল গান্ধী। হরিয়ানা কংগ্রেসের কর্মপন্থা নিয়ে আলোচনার সম্ভাবনা।
  • টরন্টোয় এলোপাথাড়ি গুলি। মৃত ১, জখম ৫।
  • বুধবারও কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। বজায় থাকবে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।  
  • New Date  
  • New Time  
৯৩ হাজার বন্দুকের সাহায্য চেয়ে ভারতের কাছে আর্জি বিএলএ-এর

12
May 2025

৯৩ হাজার বন্দুকের সাহায্য চেয়ে ভারতের কাছে আর্জি বিএলএ-এর

ভিডিয়ো বার্তায় বালোচ আর্মিকে বলতে শোনা গেছে, যে ৯৩ হাজার অস্ত্র ছিনিয়ে নেওয়া হয় পাকিস্তান সেনার থেকে, তা আমাদের দিয়ে দিন। তারপর দেখুন আমরা কীভাবে পাকিস্তানের সঙ্গে লড়তে পারি! কীভাবে পতন হয় পাকিস্তানের! আমাদের পরমাণু অস্ত্র বা মিসাইল লাগবে না। পাশাপাশি প্রেস বিবৃতিও দিয়েছে বিএলএ।

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক- পাক আর্মি অপারেশন সিঁদুরের পর থেকেই পাক সংবাদ মাধ্যমে ভারতকে উদ্দেশ্য করে তোপ দেগেছে। বারবার ভারতকে কাঠগড়ায় দাঁড় করাচ্ছে। তবে তাদের দেশের অভ্যন্তরে কতটা অসন্তোষ রয়েছে বালুচিস্তান নিয়ে তা একবারও প্রকাশ করছে না। বলা যায় তারা নিজেদের ঘর সামলেই পারছে না আবার প্রতিবেশী রাষ্ট্রের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জড়াচ্ছে। বালুচিস্তান লিবারেশন আর্মি পাকিস্তান থেকে বালুচিস্তানকে ভিন্ন করে স্বাধীন করতে চাইছে। আর তার জন্যে তারা ভারতের কাছে আর্জি জানিয়েছে। নতুন করে ভারতের কাছে বার্তা এবার তাদের। বালুচ লিবারেশন আর্মির আবেদন, ১৯৭১ সালে বাংলাদেশ-পাকিস্তান যুদ্ধে আত্মসমর্পণকারী পাক সেনা বাহিনীর থেকে যে ৯৩ হাজার বন্দুক বাজেয়াপ্ত করেছিল ভারত, তা বালোচ লিবারেশন আর্মির হাতে তুলে দিক। ভিডিয়ো বার্তায় বালোচ আর্মিকে বলতে শোনা গেছে, যে ৯৩ হাজার অস্ত্র ছিনিয়ে নেওয়া হয় পাকিস্তান সেনার থেকে, তা আমাদের দিয়ে দিন। তারপর দেখুন আমরা কীভাবে পাকিস্তানের সঙ্গে লড়তে পারি! কীভাবে পতন হয় পাকিস্তানের! আমাদের পরমাণু অস্ত্র বা মিসাইল লাগবে না। পাশাপাশি প্রেস বিবৃতিও দিয়েছে বিএলএ। সেখানেও ভারতকে আর্জি জানানো হয়েছে সাহায্যের জন্য। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আপনারা পাকিস্তানকে আক্রমণ করুন। দক্ষিণ থেকে আমরা আক্রমণ করব। গুঁড়িয়ে দেওয়া হবে পাকিস্তান। ভারত-পাকিস্তান সংঘর্ষ আবহে গত শুক্রবারই বালুচিস্তানে দেখা গিয়েছিল অন্য দৃশ্য। পাকিস্তানের পতাকা টেনে নামিয়ে দেয় বালুচ বিদ্রোহীরা। তার বদলে ওড়ায় স্বাধীন বালুচিস্তানের পতাকা। ভারতে বালুচিস্তানের দূতাবাসও খুলতে চাওয়ার জন্য অনুরোধ জানিয়েছিল বিএলএ। বালুচ আর্মির দাবি, বালুচিস্তানের ইতিহাস অস্বীকার করা অন্যায়। ১০ হাজার বছরের পুরনো মেহরগড় সভ্যতার অংশ বালুচিস্তান। পাকিস্তান অন্যায়ভাবে বালুচিস্তান দখল করেছে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital