Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ড্রোন নিয়ে ইজরায়েলে প্রত্যাঘাত ইরানের। ইরানের পরমাণু ঘাঁটিতে আগেই আঘাত হানে ইজরায়েল।
  • ‘বাকরুদ্ধ’, দুর্ঘটনাস্থল ঘুরে দেখে বললেন প্রধানমন্ত্রী। দেখা করেন প্রয়াত বিজয় রূপানির স্ত্রী অঞ্জলি রূপানির সঙ্গেও। 
  • উদ্ধার হলো দুর্ঘটনাগ্রস্ত বিমানের ডিজিটাল ভিডিয়ো ডেকর্ডার।
  • মহেশতলায় যেতে চেয়ে হাইকোর্টের দৃষ্টি আকর্ষণ শুভেন্দু অধিকারীর।
  • বিজে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৪১ জন। ৩২ জন MBBS পড়ুয়া। ৫ জন ICU-তে, ১ জন HDU-তে চিকিৎসাধীন।
  • বোয়িং কোম্পানির CEO-কে তলব DGCA-এর। ব্ল্যাকবক্স খোলার জন্য তলব।
  • তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠক করলেন মহম্মদ ইউনুস।
  • আসানসোলে প্রকাশ্যে অবৈধভাবে বালি পাচার।
  • বাসন্তীতে বেআইনি অটোর দৌরাত্ম্য। ক্ষতির মুখে বৈধ অটো চালকরা।
  • আমেদাবাদ বিমান দুর্ঘটনায় শোকপ্রকাশ ডোনাল্ড ট্রাম্পের। ‘এই ধাক্কা কাটিয়ে উঠবে ভারত’। বার্তা ট্রাম্পের।
  • বাদুড়িয়ায় আটক ২২ জন রোহিঙ্গা। আটকদের মধ্যে ১২ জন শিশু।
  • ইরানে অপারেশন ‘রাইজিং লায়ন’ ইজরায়েলের। মৃত রেভোলিউশনরি গার্ড ফোর্সের কমান্ডার।
  • দুর্ঘটনাস্থল থেকে নমুনা সংগ্রহ ফরেন্সিক দলের।
  • দুর্ঘটনাস্থল খতিয়ে দেখলেন প্রধানমন্ত্রী। সিভিল হাসপাতালে দেখা করলেন আহতদের সঙ্গে। কথা বলেন একমাত্র জীবিত রমেশ বিশ্বাস কুমারের সঙ্গে।
  • দুর্ঘটনাস্থলে এখনও কাজ করছে জাতীয় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর ৬টি দল।
  • প্রয়াত বিজয় রূপানির স্ত্রীর দেখা করেন গুজরাটের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হর্ষ সাংভি। 
  • বিমান দুর্ঘটনায় প্রয়াত গুজরাটের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী বিজয় রূপানি। যাত্রীদের তালিকায় ১২ নম্বরে নাম ছিল তাঁর।
  • এয়ার ইন্ডিয়া বিমান দুর্ঘটনায় দুঃখপ্রকাশ পাকিস্তানের। শোকপ্রকাশ করেছেন পাক প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরিফ।
  • ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় মৃত্যুমিছিল। শোকপ্রকাশে ওয়েবসাইটের রং বদল। টাটা ও এয়ার ইন্ডিয়ার ওয়েবসাইটের রং বদলে হয়েছে কালো।
  • বিমানের ২৪১ জনেরই মৃত্যু, জানাল এয়ার ইন্ডিয়া।
  • AI 171-এর একজন যাত্রীই জীবিত। 11A আসনে থাকা ওই যাত্রীর নাম বিশ্বাসকুমার রমেশ।
  • ১ কোটি টাকা করে দেবে টাটা গোষ্ঠী। বিমান দুর্ঘটনায় নিহত ব্যক্তির পরিবারকে ১ কোটি টাকা করে দেওয়ার ঘোষণা।
  • বিমানে মোট ২৪২ জন ছিলেন। তাঁদের মধ্যে ২৩০ জন যাত্রী, ২ জন পাইলট এবং ১০ জন ক্রু ছিলেন।
  • দুপুর ১টা ৩৮ মিনিটে আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু বিমানটি। ওড়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা। 
  • বিমানটি চালাচ্ছিলেন ক্যাপ্টেন সুমিত সাভরওয়াল।৮,২০০ ঘণ্টা বিমান চালানোর অভিজ্ঞতা ছিল তাঁর। ফার্স্ট ক্যাপ্টেন ছিলেন ক্লাইভ কুন্দর। তিনিও ১,১০০ ঘণ্টা বিমান চালনায় দক্ষ।   
  • এয়ার ইন্ডিয়ার ফ্লাইট ক্র্যাশের মর্মাহত মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • বিমানে ভারতীয়-১৬৯, ব্রিটিশ-৫৩, পর্তুগিজ-৭, কানাডিয়ান-১ যাত্রী ছিলেন। যাত্রীতালিকায় চার শিশুও ছিল।
  • New Date 2025-6-13
  • New Time 06:41:20 PM
হাওড়ার বদলে মালদায় বদলি, আরজিকর আন্দোলনের মুখ দেবাশীষের ওপর স্বাস্থ্যভবনের কোপ?

27
May 2025

হাওড়ার বদলে মালদায় বদলি, আরজিকর আন্দোলনের মুখ দেবাশীষের ওপর স্বাস্থ্যভবনের কোপ?

আরজিকর আন্দোলন বলতে যে সব মুখ মনে পড়ে তাদের মধ্যে অন্যতম এক নাম হলেন চিকিৎসক দেবাশীষ হালদার। একেবারে সামনের সারিতে থেকে আন্দোলনকে এগিয়ে নিয়ে গিয়েছিলেন । চিকিৎসক সুবর্ণ গোস্বামীও ছিলেন তেমনই একজন। সম্প্রতি তাকে পাঠিয়ে দেওয়া হয় দার্জিলিঙয়ে বদলি করে। এবার দেবাশীষের বদলি। প্রশন উঠছে নেপথ্যে কি স্বাস্থ্যভবনের কোপ?

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিকঃ সুবর্ণ গোস্বামীর পর এবার দেবাশীষ হালদার। হাওড়ার বদলে তাকে আচমকা বদলি করা হল মালদায়। আরজিকর কাণ্ডে সামনে থেকে আন্দোলনের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন। কিছুদিন আগে পোস্ট গ্র্যািজুয়েশন শেষ হবার পর কাউন্সেলিংয়ে তাকে হাওড়া জেলা হাসপাতালে পাঠানো হয়েছিল। আচমকাই তাকে হাওড়া থেকে মালদা পাঠানো স্বাস্থ্য দফতর বলছে স্বাভাবিক বিষয়। কিন্তু আন্দোলনকারী চিকিৎসকরা বলছেন প্রতিহিংসামূলক বদলি।

কিছুদিন আগেই পোস্ট গ্র্যাজুয়েশোন শেষ হয়েছে এতদিন কলকাতা মেডিক্যালে এনাস্থেশিয়া বিভাগে কাজ করা দেবাশীষের। তারপর নিয়মমাফিক কাউন্সেলিং হয় তার। কাউন্সেলিংয়ে তাকে হাওড়া জেলা হাসপাতালে পোস্টিং দেওয়া হয় সেই মোতাবেক তিনি ফেব্রুয়ারি মাসের ২ তারিখে যে সেলফ ডিক্লেয়ারেশন চিঠি তাও দিয়ে দিয়েছিলেন কিন্তু আচমকাই ২৬শে মে সিনিয়র রেসিডেন্টদের যে পোস্টিং লিস্ট বেরোয় তাতে দেখা যায় হাওড়া নয় তাকে বদলি করা হয়েছে মালদায়। কোন কিছুই জানতেন না এই বিষয়ে তিনি।

চিকিতসকদের অনেকেই বলছেন এটা প্রতিহিংসা ছাড়া আর কিছুই না। আন্দোলনে থাকার খেসারত দিতে হচ্ছে দেবাশীষদের। ইতিমধ্যেই আগের জায়গায় পোস্টিং চেয়ে স্বাস্থ্য সচিবকে ইমেল করেছেন চিকিৎসকদের একাংশ। তবে তাতে কি আদৌ কোন লাভ হবে? এর আগে সুবর্ণ গোস্বামীর ক্ষেত্রেও কোন বদল হয়নি।

হুগলির খামারগাছির বাসিন্দা দেবাশিস হালদার । বর্তমানে কলকাতা মেডিকেল কলেজে অ্যানাস্থেসিয়া বিভাগে কর্মরত ছিলেন । মাধ্যমিক রাজ্যে অষ্টম হয়েছিলেন ৷ উচ্চমাধ্যমিকে একাদশ হন ৷ আরজি করের ঘটনা তাঁকেও নাড়া দিয়েছে । ফলত আন্দোলনে ঝাঁপিয়ে পড়া । শুধু তিনি নন, তাঁর সদ্য বিবাহিতা চিকিৎসক স্ত্রী’ও এই আন্দোলনে যুক্ত । আগামীদিনে লড়াই কঠিন হলেও চালিয়ে যাবেন তাঁরা । ছেলে-বউমার এই উদ্যোগে গর্বিত পরিবার ৷

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics