Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বজবজে নারী নির্যাতনের অভিযোগ। ওম বিড়লাকে চিঠি লিখলেন সুকান্ত মজুমদার।
  • ‘শান্তিতে ঘুমোব না। আপনাদের জন্য কাজ করব’। ভোটমুখী বিহারকে উন্নয়নের বার্তা প্রধানমন্ত্রীর।
  • দমদম জংশনে রক্ষণাবেক্ষণের কাজ। শিয়ালদহ মেন এবং বনগাঁ শাখায় ট্রেন বন্ধ থাকবে। ২১ জুন রাত ১০.৫০ থেকে ২২ জুন ভোর ৫.৫০ পর্যন্ত ট্রেন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।
  • বাতিল হল এয়ার ইন্ডিয়ার বেশ কয়েকটি বিমান। বাতিল হয়েছে অন্তর্দেশীয় ও আন্তর্জাতিক উড়ান।
  • কেলগ কলেজে মুখ্যমন্ত্রীর বক্তৃতার সময় বিক্ষোভ। প্রবাসী চিকিৎসক রজতশুভ্র বন্দ্যোপাধ্যায়কে নোটিশ পাঠালো মেডিক্যাল কাউন্সিল।
  • দুর্গাপুর ব্যারেজ পরিদর্শনে এসে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে সরব সেচমন্ত্রী মানস ভুঁইয়া।
  • ৫ বছর পর শুরু হলো কৈলাস মানস সরোবর যাত্রা।নাথুলা হয়ে মানস সরোবর যাবেন তীর্থযাত্রীরা।
  • বাগনান লাইব্রেরি মোড়ে বাস দুর্ঘটনায় মৃত বেড়ে ৫।
  • রাজ্যকে ৪ সপ্তাহের মধ্যে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের।
  • হাইকোর্টে রাজ্যের ভাতা নির্দেশিকা খারিজ। চাকরিহারাদের ভাতা-নির্দেশিকায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ। ২৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের।
  • রাজ্য এখনই ভাতা দিতে পারবে না চাকরিহারা গ্রুপ সি এবং ডি কর্মীদের। অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের।
  • ইরানের পাশে দাঁড়ানোর আশ্বাস লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লার। 
  • তেহরানে আকাশপথে হামলা চালায় ইজরায়েল। ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির কারখানা, পরমাণু গবেষণা কেন্দ্র লক্ষ্য করে হামলা চালায় ইজরায়েল।
  • ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হানায় ইজরায়েলের বির শেভা শহরে মাইক্রোসফ্‌টের অফিসে আগুন ধরে যায়।
  • তেহরানে দূতাবাস বন্ধ করল অস্ট্রেলিয়া। অস্ট্রেলিয়ার বায়ুসেনা এবং প্রতিরক্ষা বাহিনী যে কোনও পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত।
  • ইরানের বিরুদ্ধে আমেরিকা অস্ত্র ধরবে কি না, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দু’সপ্তাহের মধ্যে। জানাল হোয়াইট হাউস।
  • ইজরায়েলে ক্লাস্টার বোমা ইরানের। আজোর শহরে আছড়ে পড়ে মিসাইল।
  • স্বস্তি শেয়ার বাজারে।  বৃদ্ধি পেল সেনসেক্স ও নিফটি।
  • পুরুলিয়ায় জাতীয় সড়কে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, মৃত ৯।
  • কলকাতায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। ভিজবে উত্তর থেকে দক্ষিণ।
  • New Date  
  • New Time  
শিক্ষামন্ত্রীকে ডেডলাইন চাকরিহারাদের।

24
May 2025

শিক্ষামন্ত্রীকে ডেডলাইন চাকরিহারাদের।

শিক্ষামন্ত্রীকে সাক্ষাৎকরার ডেডলাইন চাকরিহারা আন্দোলনকারী শিক্ষক শিক্ষিকাদের। সোমবারের মধ্যে শিক্ষামন্ত্রীকে দেখা করতে হবে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে। না হলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি তাঁদের।

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক-শিক্ষামন্ত্রীকে ডেডলাইন চাকরিহারা আন্দোলনকারীদের। সোমবারের মধ্যে শিক্ষামন্ত্রী ব্রাত্য বসুর সঙ্গে আলোচনায় বসতে চান আন্দোলনকারী চাকরিহারারা। শিক্ষামন্ত্রী সাক্ষাৎ না করলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের। শনিবার এক সাংবাদিক সম্মেলনে একথা জানান তাঁরা।

১৮দিন ধরে বিকাশ ভবন অর্থাৎ শিক্ষা দফতরের সামনে চাকরি ফিরে পাওয়ার দাবিতে আন্দোলন করে চলেছেন ২০১৬ সালের এসএসসি-র প্যানেলভুক্ত চাকরিহারা শিক্ষক-শিক্ষিকা ও শিক্ষাকর্মীদের একাংশ। বিকাশ ভবনের সামনে আন্দোলন চলাকালীন তাঁরা শিক্ষামন্ত্রীকে মেল করেন, চিঠি লেখেন। তার সত্ত্বেও মেলেনি কোনও সদুত্তর। এবার তাই শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ করার ডেডলাইন বেঁধে দিল আন্দোলনকারীরা। সোমবারের মধ্যে দেখা করতে হবে শিক্ষামন্ত্রীকে নইলে বৃহত্তর আন্দোলনের হুঁশিয়ারি তাঁদের।

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে বাতিল হয়েছে ২০১৬ সালের এসএসসি প্যানেল। যার ফলে চাকরিহারা হয়েছেন প্রায় ২৬ হাজার শিক্ষক ও শিক্ষাকর্মী। পাশাপাশি সুপ্রিম কোর্টের তরফ থেকে এও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে চলতি বছরের মধ্যে নতুন করে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে। বর্তমানে চাকরিহারাদের আন্দোলনের ঝাঁঝ ক্রমশ বাড়ছে। টানা ১৮ দিন ধরে বিকাশ ভবনের সামনে আন্দোলন করছেন চাকরিহারারা।ওএমআর শিটের মিরর ইমেজ প্রকাশের দাবিতে সরব তাঁরা। তবে হাইকোর্টের তরফে জানানো হয় বিকাশ ভবনে নয়, সেন্ট্রাল পার্কের সুইমিং পুল লাগোয়া অঞ্চলে শান্তিপূর্ণভাবে চাকরিহারারা আন্দোলন করতে পারবেন। আদালতের নির্দেশ মেনে আন্দোলনকারীরা তাঁদের আন্দোলনকরার স্থানপরিবর্তন করবেন। তবে তাঁদের বক্তব্য “শুধু অবস্থানের জায়গা বদল হচ্ছে। আন্দোলন চলবে।” অন্যদিকে আদালতের নির্দেশ পর্যায়ভিত্তিকভাবে সর্বোচ্চ ২০০ জন করে এই অবস্থান বিক্ষোভে অংশ নিতে পারবেন। আদালতের নির্দেশ মেনেই তাঁরা আন্দোলন করবেন বলে জানান আন্দোলনকারীরা।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital