Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • রাজ্য সরকারি কর্মীদের ২৫ শতাংশ বকেয়া DA দেওয়ার নির্দেশ সুপ্রিম কোর্টের। চার সপ্তাহের মধ্যে ডিএ দেওয়ার নির্দেশ। অগস্ট মাসে মামলার পরবর্তী শুনানি।
  • পুলিশ সংযত থেকে অনুরোধ করেছে। ৭ ঘণ্টা ধরে পুলিশের অনুরোধ কেউ কানে তোলেননি। পুলিশ ধৈর্য এবং সংযম দেখিয়েছে : ADG দক্ষিণবঙ্গ।
  • চাকরিহারাদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ। হাইকোর্টে দায়ের জনস্বার্থ মামলা। আগামী সপ্তাহে শুনানির সম্ভাবনা।
  • এভারেস্ট জয় করে ঘরে ফেরা হলো না সুব্রত ঘোষের। শৃঙ্গ জয় করে নামার সময়েই মৃত্যু হলো রানাঘাটের বাসিন্দা পেশায় শিক্ষক সুব্রত ঘোষের।
  • ১৮ মে পর্যন্ত ভারত-পাক সংঘর্ষ বিরতি জারি থাকবে। হটলাইনে দুই দেশের ডিজিএমও পর্যায়ের বৈঠকের পর সিদ্ধান্ত।
  • গত এক মাসের মধ্যে সবথেকে সস্তা হলো সোনা।
  • পুলিশের বিরুদ্ধে লাঠিচার্জের অভিযোগে রাজ্য জুড়ে ধিক্কার দিবস পালন। ধিক্কার দিবসের ডাক দিয়েছে ‘যোগ্য শিক্ষক-শিক্ষিকা অধিকার মঞ্চ’।
  • New Date  
  • New Time  
সকালেও উত্তপ্ত বিকাশ ভবন, লাগাতার স্লোগান আন্দোলনকারীদের

16
May 2025

সকালেও উত্তপ্ত বিকাশ ভবন, লাগাতার স্লোগান আন্দোলনকারীদের

বৃহস্পতিবার দিনভর উত্তপ্ত ছিল বিকাশ ভবন রাতে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়। তুমুল ধ্বস্তাধস্তি শুরু হয় পুলিশ এবং আন্দোলনকারীদের মধ্যে। শুক্রবার সকালেও এই একই অবস্থা। ফের ব্যারিকেড দেয় পুলিশ এবং তার সামনেই লাগাতার স্লোগান দিচ্ছেন আন্দোলনকারীরা।

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিক: শুক্রবার সকাল থেকেই বিকাশ ভবনের সামনে মোতায়েন রয়েছে অনেক পুলিশ। তারা ব্যারিকেড করে রেখেছে মূল গেটের সামনে। শুধুমাত্র বিকাশ ভবনের কর্মচারী ছাড়া অন্য কেউ ভেতরে ঢুকতে না পারেন, সেই দিকে কড়া নজর রাখা হয়েছে। প্রত্যেক কর্মীর পরিচয়পত্র যাচাই করার পরই বিকাশ ভবনে ঢোকার অনুমতি মিলছে। বিকাশ ভবনের কর্মীদের যাতে ঢুকতে বা বার হতে অসুবিধা না হয়, তারও ব্যবস্থা করছে তারা। পরিস্থিতি সামাল দিতে র‌্যাফ নামানো হয়েছে।

অন্যদিকে আন্দোলনকারীরাও নিজেদের দাবিতে অনড়। তাদের একই দাবি, ওএমআর শিটের মিরর ইমেজ প্রকাশ করতে হবে। তারা জানিয়েছেন, তাদের উদ্দেশ্য শান্তিপূর্ণ। শুক্রবার সকাল থেকেই নতুন করে উত্তেজনার পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। অন্যদিকে, সরকারি সম্পত্তি নষ্ট করা। সরকারি কর্মচারীদের কাজে বাধা দান-সহ একাধিক ধারায় চাকরি হারা শিক্ষকদের বিরুদ্ধে মামলা রুজু করেছে বিধাননগর পুলিশ।

বৃহস্পতিবার রাতে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে এক আন্দোলনকারী আহত হন। বাধা পান সজল ঘোষ, কৌস্তভ বাগচীরাও। লাগাতার প্রতিরোধের সামনেও আন্দোলনকারীরা ভেঙে পড়েননি। এই তীব্র গরমে যেহেতু তারা অবস্থান বিক্ষোভ করছেন তাদের জল খাবারের আয়োজন করে তাদের পাশে দাঁড়িয়েছে অভয়া মঞ্চও। এবার দেখার এই জটিলতার অবসান কবে হয়।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital