Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ল কলেজে গভর্নিং বডি-র বৈঠক বাতিল। ভাইস প্রিন্সিপালের অসুস্থতার কারণে বৈঠক বাতিল।
  • বন্ধ হল অভিনেতা-পরিচালক অনির্বাণ ভট্টাচার্যের শুটিং। টেকনিশিয়ানরা কাজে যোগ না দেওয়ায় শুটিং বন্ধ হয়।
  • সন্দেশখালিতে খুনের ঘটনায় CBI তদন্তের নির্দেশ হাইকোর্টের। SIT গঠন করে তদন্তের নির্দেশ।
  • কসবাকাণ্ডের প্রতিবাদ হাইকোর্টে। বিক্ষোভে দেখান আইনজীবীরা।
  • অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কসবা ল কলেজ। গভর্নিং বডির সিদ্ধান্ত।
  • গুরুতর অসুস্থ সৌগত রায়। ফুসফুসে সংক্রমণের কারণে স্বাস্থ্যের অবনতি।
  • শো কজের জবাব দিলেন ডেবরার বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। দলীয় অনুমতি ছাড়া কালীগঞ্জে নিহত শিশুর বাড়ি যাওয়ার ব্যাখ্যা চেয়েছিল দল।
  • তেলঙ্গানায় একটি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। গুরুতর জখম ১৪।
  • কসবাকাণ্ডে সুপ্রিম কোর্টেও মামলার আবেদন। সিবিআই তদন্ত চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলার আবেদন।
  • ওমানগামী অয়েল ট্যাঙ্কার ভেসেলে আগুন। ভেসেলে ছিলেন ১৪ জন ভারতীয় ক্রু মেম্বার।
  • বেলগাছিয়ায় মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। কিছু সময় পরে স্বাভাবিক পরিষেবা।
  • কসবা ল কলেজের ঘটনায় হাইকোর্টে ৩টি জনস্বার্থ মামলা। চলতি সপ্তাহে শুনানির সম্ভাবনা।
  • কসবাকাণ্ড খতিয়ে দেখতে রাজ্যে বিজেপির ফ্যাক্ট-ফাইন্ডিং টিম। দলে সাংসদ বিপ্লব দেব, দুই প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সত্যপাল সিং, মীনাক্ষী লেখী ও রাজ্যসভার সাংসদ মননকুমার মিশ্র।
  • বারাসত-হাসনাবাদ শাখায় আপ এবং ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়। রাস্তা সংস্কারের দাবিতে রেল অবরোধ করেন স্থানীয়রা।
  • জল ছাড়ার পরিমাণ বাড়াল কংসাবতীর সেচ দফতর। বাঁকুড়া ও পুরুলিয়ার উচ্চ অববাহিকায় বৃষ্টির কারণে এই সিদ্ধান্ত। 
  • সেন্ট্রাল-চাঁদনি চকের মাঝে ট্র্যাকে জল জমে ব্যাহত হয় পরিষেবা।
  • দফায় দফায় বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয় মধ্য কলকাতার একাংশ। সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ, মহাত্মা গান্ধী রোডে জল জমে যায়।
  • অমরনাথযাত্রায় তীর্থযাত্রীদের সুরক্ষায় মাল্টি-লেয়ার্ড নিরাপত্তার আয়োজন CRPF-এর। ৩ জুলাই থেকে শুরু হচ্ছে অমরনাথ যাত্রা।
  • বাংলাদেশের বরিশালের জঙ্গল থেকে অ্যাসিডদগ্ধ মহিলার দেহ উদ্ধার। হাত-পা বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার।
  • তানজানিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা। ২টি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত ৪০, আহত ৩০ জনেরও বেশি।
  • ডিআই অফিসে আজ যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকাদের ডেপুটেশন কর্মসূচি।
  • ভারতের সঙ্গে শীঘ্রই আমেরিকার বাণিজ্য চুক্তির সম্ভাবনা।
  • বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ। উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
তৃণমূলের সহযোগিতায় কংগ্রেসের দুর্ণীতি। প্রশাসনের দ্বারস্ত বিজেপি।

4
June 2025

তৃণমূলের সহযোগিতায় কংগ্রেসের দুর্ণীতি। প্রশাসনের দ্বারস্ত বিজেপি।

স্বচ্ছ ভারত মিশন প্রকল্পের কাজে দুর্ণীতি করেছেন পঞ্চায়েত প্রধান। এই অভিযোগে বিডিও-র দ্বারস্থ হয়েছেন উপপ্রধান। ঘটনা মালদহের মানিকচক ব্লকের ধরমপুরের।

বিশ্বজিৎ মন্ডল, মালদহ- মালদহের মানিকচক ব্লকের ধরমপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের বোর্ড চলছে যৌথ উদ্যোগে। তৃণমূল কংগ্রেস কে আটকাতে হাতে পদ্ম মিলিয়ে মিলিজুলি বোর্ড গঠন করেছিলো কংগ্রেস ও বিজেপি‌। পঞ্চায়েত প্রধান হন কংগ্রেস সদস্য ও উপপ্রধান করা হয় বিজেপি থেকে। তৃণমূল কে আটকাতে মিলিজুলি বোর্ড গঠন করলেও এখন নাকি সেই তৃণমূলের সহযোগিতায় দুর্ণীতি করছেন কংগ্রেসের প্রধান। এমনটাই অভিযোগ বিজেপির উপপ্রধান লতিকা মন্ডলের।

বিডিও-র কাছে প্রধানের বিরুদ্ধে অভিযোগ জানিয়েছেন বিজেপির উপপ্রধান সহ চার জন পঞ্চায়েত সদস্য। বিজেপির অভিযোগ, স্বচ্ছ ভারত মিশন প্রকল্পের অন্তর্গত ‘লিচ পিট’ তৈরিতে দুর্ণীতি করছেন বর্তমান প্রধান। কংগ্রেসের এই প্রধান বিরোধী তৃণমূলের সহযোগিতাতেই এই দুর্ণীতি করছে বলে অভিযোগ জানিয়েছেন বিজেপির উপর প্রধান। প্রসঙ্গত মালদহের মানিকচক ব্লকের ধরমপুর গ্রাম এলাকায় স্বচ্ছ ভারত মিশন প্রকল্পে ৬০ টি ‘লিচ পিট’ তৈরির জন্য টেন্ডার ডাকা হয়। কিন্তু পর্যাপ্ত জায়গা না পাওয়ার কারণে মাত্র ২০ টি লিচ পিট তৈরি করা হয়। অভিযোগ এই ২০ টি লিচ পিট তৈরিতে ব্যাপক দুর্ণীতি করেছেন কংগ্রেসের প্রধান। এক একটি লিচ পিট তৈরির জন্য ৪৫ হাজার টাকা বরাদ্দ থাকলেও, কাজ হয়েছে মাত্র ২০ থেকে ২৫ হাজার টাকার। এরমধ্যেই আবার নতুন করে আরও ১০০ টি লিচ পিট তৈরির জন্য টেন্ডার ডাকতে চলেছেন প্রধান। এর প্রতিবাদ জানিয়ে বিডিও-র কাছে লিখিত অভিযোগ জানিয়ে বিজেপির উপপ্রধান বলেন, “পঞ্চায়েতে বিরোধী আসনে থাকা তৃণমূলের সহযোগীতায় দুর্ণীতি করছেন প্রধান। তাই তারা বিডিও-র দ্বারস্থ হয়েছেন। তারা তদন্তের দাবি জানিয়েছেন।

এদিকে বিজেপির এই অভিযোগের প্রেক্ষিতে ধরমপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের তৃণমূল কংগ্রেসের বিরোধী দলনেতা সুরজিৎ মন্ডল কংগ্রেসী প্রধানের পাশে দাঁড়িয়ে দাবি করেন, “লিচ পিট তৈরিতে কোনো দুর্ণীতি হয় নি। এই কাজের মাধ্যমে সাধারণ মানুষ উপকৃত হচ্ছেন, তাই তারা (তৃণমূল কংগ্রেসের সদস্যরা) এই উন্নয়নমূলক কাজ সমর্থন করছেন মাত্র। যারা দুর্ণীতির কথা বলছেন, তারাই আসলে কাট মানি খাওয়ার জন্য এই অভিযোগ করছেন।”

এদিকে দুর্ণীতির এই অভিযোগকে ঘুরিয়ে তৃণমূল ও বিজেপির দিকে ঠেলে দিয়েছেন কংগ্রেসের ব্লক সভাপতি মতিউর রহমান। তাঁর দাবি, “এই একটি পঞ্চায়েতেই ক্ষমতায় আছে কংগ্রেস। তাই কংগ্রেসের বদনাম করার জন্য বিজেপি ও তৃণমূল মিলে এইসব অভিযোগ করছে।” প্রশাসন সূত্রে খবর, অভিযোগের তদন্ত করা হচ্ছে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital