Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বেবি কোলেকে বহিষ্কারের নির্দেশ তৃণমূলের রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সীর।
  • সুপ্রিম কোর্টের রায়ে অযোগ্যরা SSC-র নয়া নিয়োগে অংশ নিতে পারবেন না নির্দেশ হাইকোর্টের।
  • বিহারে ভোটার তালিকা সংশোধনের বিরোধিতায় মামলা, ১০ জুলাই সুপ্রিম কোর্টে শুনানি।
  • তামান্না খাতুনের বাড়িতে গেলেন জাতীয় মহিলা কমিশনের সদস্যরা। দেখা করলেন তাঁর মায়ের সঙ্গে।
  • পঞ্জাবে মিনিবাস উল্টে মৃত ৭, জখম ৩২। বাসে ৪০ জন যাত্রী ছিলেন।
  • কলকাতায় কলেরায় আক্রান্তের হদিশ। হাসপাতালে ভর্তি বছর ছাব্বিশের যুবক। পিকনিক গার্ডেন রোডের বাসিন্দা।
  • ১৮ জুলাই প্রধানমন্ত্রীর সভার স্থান পরিবর্তন। দমদমের পরিবর্তে দুর্গাপুরে সভা।
  • আদালতে স্বস্তি শান্তনু সেনের। মেডিক্যাল কাউন্সিলের নির্দেশ খারিজ।
  • ‘২১ জুলাইয়ের পরে সমাধান হয়ে যাবে’, দলবদলের জল্পনার মধ্যেই মন্তব্য দিলীপ ঘোষের।
  • সেবক-কালীঝোরার মধ্যে চলন্ত জিপে গড়িয়ে পড়ল পাথর। রাস্তা বন্ধ থাকায় ভোগান্তিতে সিকিমমুখী পর্যটকরা।
  • পাকিস্তানের চর সন্দেহে গ্রেফতার ইউটিউবার জ্যোতি মালহোত্রা নিযুক্ত ছিলেন কেরালা পর্যটন শিল্পের প্রচারের জন্য।
  • BRICS নীতি মানলেই অতিরিক্ত ১০ শতাংশ শুল্ক চাপানোর হুঁশিয়ারি ট্রাম্পের।
  • গণধর্ষণকাণ্ডের ১২ দিন পর খুলল কসবা ল কলেজ।
  • নিম্নচাপের জের, দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • ব্রিকস সামিটে সন্ত্রাসবাদ ইস্যুতে সরব প্রধানমন্ত্রী।
  • এজবাস্টনে ৩৩৬ রানে জয় ভারতের।
  • New Date  
  • New Time  
“পরীক্ষা যথা সময়ে নেওয়া হবে’, সাফ কথা শিক্ষামন্ত্রীর

12
June 2025

“পরীক্ষা যথা সময়ে নেওয়া হবে’, সাফ কথা শিক্ষামন্ত্রীর

সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে এসএসসি নতুন করে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে। তবে একই চাকরির জন্য বারবার পরীক্ষায় বসতে নারাজ চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকারা। তবে শিক্ষামন্ত্রীর সাফ কথা, “পরীক্ষা যথা সময়ে নেওয়া হবে।”

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক- সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশে চলতি বছরের ৩ এপ্রিল বাতিল হয়েছে ২০১৬ সালের এসএসসি-র প্যানেল। সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশ মেনে নতুন করে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে এসএসসি। তাতে বলা হয়েছে আগামী ১৬ জুন থেকে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন পরীক্ষার্থীরা। এই অনলাইনে আবেদন করার শেষ তারিখ ১৪ জুলাই। লিখিত পরীক্ষা হতে পারে সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহ। লিখিত পরীক্ষার ফলপ্রকাশ সম্ভাব্য তারিখ অক্টোবরের চতুর্থ সপ্তাহে। ইন্টারভিউয়ের সম্ভাব্য সময় নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহ থেকে তৃতীয় সপ্তাহ। এবং প্যানেল প্রকাশিত হবে ২৪ নভেম্বর। কাউন্সেলিং এবং নিয়োগের প্রস্তাব সংক্রান্ত ঘোষণা হতে পারে ২৯ নভেম্বর। তবে সেই পরীক্ষায় বসতে নারাজ চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকারা। তাঁদের দাবি রিভিউ পিটিশনের আগে নতুন নিয়োগ নিয়ে পদক্ষেপ গ্রহণ করা যাবে না। পাশাপাশি চাকরিহারারা এসএসসি-র জারি করা ফর্ম পূরণের বিজ্ঞপ্তি প্রত্যাহারের দাবি তুলেছে। এই দাবিকে কেন্দ্র করে আন্দোলনের ঝাঁঝ ক্রমশ বাড়ছে। তবে শিক্ষামন্ত্রীর সাফ কথা ‘পরীক্ষা যথা সময়ে নেওয়া হবে।’ তিনি আরও বলেন, ‘‘পরীক্ষা নিয়ে মামলা হয়েছে এবং তাতে রাজ্য জিতেছে। একাংশ পরীক্ষা নিয়ে কী করছেন, তা জানি না। তবে, অধিকাংশই এখন পরীক্ষা দিতে প্রস্তুত।’’

অন্যদিকে একই চাকরির জন্য বারবার একই পরীক্ষায় না বসার গোঁ ধরে বসে রয়েছেন চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকারা। রাজ্য সরকারের ভূমিকা ও সুপ্রিম কোর্টের রায়ে কার্যত হতাশ চাকরিহারা যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকারা। তাই ন্যায় বিচারের আশায় রাষ্ট্রপতিকে যেমন চিঠি পাঠিয়েছেন ‘যোগ্য’ শিক্ষকেরা। তেমনই একই সঙ্গে সর্বভারতীয় স্তরের রাজনৈতিক দলের নেতাদের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে চিঠি পাঠিয়েছেন তাঁরা।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital