Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বিশ্বের বাকি অংশের সঙ্গে রেলপথে জুড়ল কাশ্মীর। মাত্র তিন ঘণ্টায় কাটরা থেকে শ্রীনগর পৌঁছে যেতে পারবেন পর্যটকেরা।
  • জম্মু-কাশ্মীরে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। কাটরা স্টেশন  থেকে দু’টি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন।
  • চন্দ্রভাগা নদী থেকে সেতুর উচ্চতা ৩৫৯ মিটার। ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার বেগে ট্রেন ছুটতে পারবে এই সেতুর উপর দিয়ে। উচ্চমাত্রার ভূমিকম্পেও অক্ষত থাকবে এই সেতু।
  • চেনাব ব্রিজের দৈর্ঘ্য ১.৩ কিলোমিটার। সেতু তৈরিতে খরচ হয়েছে ১৪০০ কোটি টাকা। ১২০ বছর পর্যন্ত টিকে থাকতে সক্ষম এই সেতু।
  • ‘বিশ্বের সর্বোচ্চ রেলসেতু’ অঞ্জী ব্রিজের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। জাতীয় পতাকা হাতে সেতুর উপর হাঁটেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ফ্রান্সকে হারিয়ে নেশনস লিগের ফাইনালে স্পেন। ৫-৪ গোলে জয় ফ্রান্সের। 
  • রেপো রেট কমলো ৫০ বেসিস পয়েন্ট। RBI-এর রেপো রেট ৬ শতাংশ থেকে কমে হলো ৫.৫০ শতাংশ।
  • মিঠি নদীর পলি নিষ্কাশন কেলেঙ্কারি। অভিনেতা তথা মডেল ডিনো মোরিয়ার বাড়িতে ইডির তল্লাশি।
  • দিল্লির আইটিও অফিসে আগুন। দমকলের ৬টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • তামিলনাড়ুতে দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত মালায়ালাম অভিনেতা শাইন টম চাকো। ভর্তি হাসপাতালে।
  • সফল হলো না জাপানের মুন মিশন। চাঁদে আছড়ে পড়ল জাপানের চন্দ্রযান। জাপানের একটি বেসরকারি সংস্থা এই চন্দ্রযান পাঠিয়েছিল।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় গ্রেফতার আরসিবি-র মার্কেটিং হেড। নিখিল সোসালেকে বেঙ্গালুরু বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
  • দক্ষিণবঙ্গে ফের তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। ৩-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
আরসিবির সেলিব্রেশনে মৃত্যুমিছিল, ব্যাপক বিশৃঙ্খলা চিন্নাস্বামীতে

4
June 2025

আরসিবির সেলিব্রেশনে মৃত্যুমিছিল, ব্যাপক বিশৃঙ্খলা চিন্নাস্বামীতে

১৮ বছরের অপেক্ষা শেষে আইপিএল জিতেছে রয়েল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু আর সেই জয়ের উদযাপনে মৃত্যু মিছিল। চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে বুধবার আরসিবির কাপ জয়ের সেলিব্রেশন ছিল সেই কারণে দুপুর থেকে স্টেডিয়ামের বাইরে ভিড় জমিয়েছিলেন কয়েক লক্ষ সমর্থক আর সেই ভিড়কে নিয়ন্ত্রণ করতে ছিল মাত্র কয়েক হাজার পুলিশ। আচমকা শুরু হয় হুড়োহুড়ি। পদপিষ্ট হয়ে এখনও অবধি মৃত্যু হল কমপক্ষে ১১ জনের। আহত বহু।

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিক: জয় উদযাপনে বিরাট বিপর্যয়। ১৮ বছরের অপেক্ষার পর দল আইপিএল জিতেছে তাই সমস্ত সমর্থক চেয়েছিলেন সেই সেলিব্রেশনের সাক্ষী হতে। বহু মানুষের কাছেই স্টেডিয়ামে ঢোকার পাস ছিল না কিন্তু তারাও স্টেডিয়ামে ঢুকতে যান আর তখনই ঘটে যায় এই চরম বিপর্যয়।

হুড়োহুড়ি ধাক্কাধাক্কিতে পড়ে যান অনেকেই। তাদের ওপর দিয়েই চলে যাওয়ার চেষ্টা করেন বাকিরা। যারা পড়ে গিয়েছিলেন তারা আর উঠতে পারেননি ফলতঃ পদপিষ্ট হয়ে মারা যান তাঁরা। গুরুতর জখম ৫০ জনেরও বেশি। আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

এর পাশাপাশি যাদের কাছে পাশ নেই তারা যখন ভেতরে যাওয়ার চেষ্টা করেন তখন পরিস্থিতি হাতের বাইরে চলে যায়। সেই সময় স্টেডিয়ামের বাইরে হাজার হাজার মানুষ। তাঁরা ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করেন। তাতে হুড়োহুড়ি পড়ে যায়। পরিস্থিতি সামলাতে হিমশিম খেতে হয় পুলিশকে। বাধ্য হয়ে লাঠিচার্জ করে পুলিশ। তাতেই এই দুর্ঘটনা।

ইতিমধ্যেই প্রশ্ন উঠে গিয়েছে পুলিশের ভূমিকা এবং পুলিশের উপস্থিতি নিয়েও কারণ লাখ লাখ মানুষকে সামলানোর জন্য মাত্র ৫০০০ পুলিশ! ইতিমধ্যেই এই বিশৃঙ্খলার ঘটনা স্বীকার করে নিয়েছেন কর্নাটকের উপ-মুখ্যমন্ত্রী ডিকে শিবকুমার বলেছেন, “কত জন হতাহত হয়েছে তা এখনই বলতে পারব না। আমি স্টেডিয়ামে যাচ্ছি। আমরা ভিড় সামলাতে পারিনি। পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য ৫০০০ নিরাপত্তারক্ষী ছিল। তার পরেও পরিস্থিতি সামলানো যায়নি। তার জন্য ক্ষমা চাইছি।” জানা গিয়েছে, হাসপাতালে আহতদের সঙ্গে দেখা করতে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী।

চিন্নাস্বামীর বাইরে যখন এই ঘটনা ঘটছে তখন বেঙ্গালুরুর ক্রিকেটারেরা বিধান সৌধে উপস্থিত ছিলেন। কোহলিদের প্রত্যেকের গায়ে লাল টি-শার্টে লেখা চ্যাম্পিয়ন্স। সেখানে কোহলি-সহ প্রত্যেককে সম্মান জানান কর্নাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া। তাঁদের উত্তরীয় পরিয়ে দেওয়া হয়। পরানো হয় পাগড়ি ও মালাও। যদিও বৃষ্টি নামায় সেই অনুষ্ঠান তাড়াতাড়ি শেষ করতে হয়। বিধান সৌধ থেকে চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে যান কোহলিরা। যখন বাইরে এই ঘটনা ঘটছে তখন স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠান শুরু হয়ে গিয়েছিল। এরকম এক বিপর্যয়ের কথা শুনেও সেলিব্রেশন থামানোর নির্দেশ দেননি সিদ্দারামাইয়া।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital