Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ৫০টি যুদ্ধবিমান নিয়ে ইরানে মুহুর্মুহু হামলা ইজ়রায়েলের। গুঁড়িয়ে দেওয়া হল সামরিক অস্ত্র তৈরির বেশ কয়েকটি কারখানা।
  • বালোচিস্তানের কাছে জাফর এক্সপ্রেসে হামলার ছক। বিস্ফোরণে লাইনচ্যুত ট্রেনের ছ’টি বগি।
  • শিলচরে সেতু ভেঙে নদীতে পড়ল লরি। মাত্র মাসখােনক আগে ওই ব্রিজ মেরামতি করা হয়েছিল।
  • ১৬ কোচের লোকাল ট্রেন চালুর ঘোষণা রেলমন্ত্রীর। তেলঙ্গনার কাজিপেটে তৈরি হবে নতুন কোচ।
  • মাধ্যমিকের স্ক্রুটিনি ও রিভিউয়ে বাড়ল মেধাতালিকা। ৬৬ জন থেকে বেড়ে মেধাতালিকায় স্থান ৭৫ জনের।
  • তেহরানের কাছে তেল সংশোধনাগারে বোমাবর্ষণ ইজরায়েলের। তেল সংশোধনাগার ধ্বংসের একাধিক ভিডিয়ো ভাইরাল সমাজমাধ্যমে।
  • ইজরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনীর তরফে তেহরান সংলগ্ন এলাকা ছাড়ার নির্দেশ বাসিন্দাদের। ইরানের কারাজ শহরেও বিস্ফোরণ।
  • মঙ্গলবার গভীর রাতেও ইজরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ইরান। অন্তত ১৫টি ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়া হয়।
  • ইজরায়েলি বিমানহানায় ক্ষতিগ্রস্ত ইরানের নাতানজ পরমাণুকেন্দ্র।
  • ষষ্ঠ দিনেও সংঘাত জারি ইরান-ইজরায়েলের। ইজরায়েলি হামলায় ইরানে নিহত ৫৮৫, আহত অন্তত ১৩২৬।
  • ‘যুদ্ধ শুরু হয়ে গিয়েছে।’ ট্রাম্পের হুঁশিয়ারির পর কড়া বার্তা আয়াতোল্লা আলি খামেনেই-এর।
  • ‘ভারত কখনও কারও মধ্যস্থতা স্বীকার করেনি, ভবিষ্যতেও করবে না’, ট্রাম্পকে ফোনে স্পষ্ট বার্তা মোদীর। ৩৫ মিনিট ফোনে কথা দুই প্রধানের।
  • বালিগামী এয়ার ইন্ডিয়ার বিমান ফেরানো হলো দিল্লিতে। ইন্দোনেশিয়ায় অগ্ন্যুৎপাতের কারণে এই সিদ্ধান্ত।
  • কলকাতা-মুম্বাই জাতীয় সড়কে দুর্ঘটনা, মৃত ১।
  • ধূলাগড় ট্রাক টার্মিনালে এক ট্রাক চালকের দেহ উদ্ধার। মৃত ট্রাক চালকের নাম রাগুল কুন্দন।
  • জি ৭ সম্মেলনের ফাঁকে কানাডার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করলেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ওবিসি-জটের মধ্যেই খুলল স্নাতকে ভর্তির পোর্টাল। আজ থেকেই অনলাইনে আবেদন। ৬ জুলাই থেকে ভর্তি। ক্লাস শুরু ১ অগাস্ট। 
  • ২০০ মিমি বা তার বেশি বৃষ্টি হতে পারে দুই বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, হুগলি ও বাঁকুড়ায়।
  • নিম্নচাপের হাত ধরে দক্ষিণবঙ্গে পা রাখল বর্ষা। কলকাতা-সহ সব জেলাতেই ভারী বৃষ্টি।
  • New Date  
  • New Time  
বিধানসভায় ধর্নায় বসার হুঁশিয়ারি শংকর ঘোষের। রুলিং অধ্যক্ষের‌ও

18
June 2025

বিধানসভায় ধর্নায় বসার হুঁশিয়ারি শংকর ঘোষের। রুলিং অধ্যক্ষের‌ও

বিধায়ক হয়েও এলাকার মানুষের জন্য কাজ করতে পারছেন না। রাজনৈতিক কারণেই তাঁকে কাজ করতে দেওয়া হচ্ছে না। এই অভিযোগে বৃহস্পতিবার বিধানসভায় ধর্নায় বসার হুঁশিয়ারি দিলেন শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক শংকর ঘোষ।

সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- বুধবার বিধানসভায় উল্লেখ পর্বে শিলিগুড়ির বিজেপি বিধায়ক তথা বিধানসভায় বিরোধী দলের মুখ্যসচেতক শংকর ঘোষ অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের দৃষ্টি আকর্ষণ করে বলেন, “স্যর, আমি আপনাকে আগেও জানিয়েছি। আজ আবার বলছি। আমার এলাকায় শিলিগুড়িতে একটি ওয়ার্ডে ল্যাম্প পোস্ট বসানোর জন্য গত দেড় বছর ধরে বলে যাচ্ছি। কিন্তু কিছুতেই সেটা হচ্ছে না।” এই সময় শংকর ঘোষ আরো অভিযোগ করে বলেন, গত সাড়ে চার বছরে আমি অনেকবার আপনাকে বলেছি, মুখ্যমন্ত্রী কে জানিয়েছি, কিন্তু আমার বিধানসভা এলাকায় বিধায়ক তহবিল থেকে কোনো কাজের কথা বললেও সেই কাজ হয় নি।”

এই প্রসঙ্গেই পরে বিধানসভায় নিজের কক্ষে বসে শংকর ঘোষ বলেন, “রাজনৈতিক কারণে শিলিগুড়ি শহরের মানুষ, আমার বিধানসভার মানুষকে বঞ্চিত করছে এরাজ্যের তৃণমূল কংগ্রেস পরিচালিত সরকার। একজন বিধায়ক হিসাবে আমার বিধানসভা এলাকার কোনো কাজের জন্য প্রপোজাল জমা দেওয়ার পরেও দীর্ঘদিন ধরে সেই কাজ হচ্ছে না। আমার জমা দেওয়া প্রপোজাল শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদ বা শিলিগুড়ি মিউনিসিপ্যালিটি রাজনৈতিক কারণেই আটকে রাখছে, বা কাজ সমাপ্ত হচ্ছে না। কাজ শেষের সার্টিফিকেট দেওয়া হচ্ছে না। স্পিকার সাহেব, মুখ্যমন্ত্রী, মুখ্যসচিব, বিভাগীয় মন্ত্রী, সচিব, শিলিগুড়ির মেয়র সবাইকে জানিয়েও কাজ হচ্ছে না। যেনতেন প্রকারে শংকর কে কাজ করতে দেওয়া যাবে না। এই নীতি নিয়ে এরা চলছে।” এমন অভিযোগ করে শংকর ঘোষ বলেন, “এর প্রতিবাদে আগামীকাল বিধানসভায় বিরতির সময় আমি ধরনা দেবো।”

এদিকে অধিবেশন কক্ষে শংকর ঘোষের অভিযোগের পর‌ই দেখা যায় অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় ট্রেজারি বেঞ্চের দিকে তাকিয়ে রুলিং দিয়ে বলেন, “এই ধরনের অভিযোগ (বিধায়ক এলাকা উন্নয়ন তহবিলের কাজ আটকে থাকা) আমাকে অনেক বিধায়ক করেছেন। এটা ঠিক নয়। আমি সংশ্লিষ্ট সব মহলকেই বলছি আপনারা এই বিষয়ে জেলা শাসকদের প্রয়োজনীয় নির্দেশ দিন। বিধায়ক এলাকা উন্নয়ন তহবিলের কাজ এইভাবে আটকে থাকা ঠিক নয়।”

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital