Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • খড়্গপুরে বামনেতাকে মারধরের ঘটনায় আটক তৃণমূল নেত্রী বেবি কোলে।
  • নিয়োগ দুর্নীতিতে এখনই সিবিআই নয়। শারীরশিক্ষা ও কর্মশিক্ষা মামলায় পর্যবেক্ষণ হাইকোর্টের।
  • গভর্নিং বডির মিটিং-এ মনোজিৎ মিশ্রকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত। বাকি দুই পড়ুয়াকে বরখাস্তের নির্দেশ।
  • হাওড়ায় ফ্ল্যাট থেকে বাবা-মা-ছেলের মৃতদেহ উদ্ধার। মৃতদের নাম বলরাম খাঁ (৬৬), শেলি খাঁ (৫৪), সম্বৃত খাঁ (৩২)।
  • ব্ল্যাকমেলের উদ্দেশ্যে ধর্ষণের ভিডিও করা হয়েছিল। জেরায় বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি প্রমিত-জেইবের।
  • মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশের মান্ডি, মৃত ৩। নিখোঁজ ৩০ জনের বেশি।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় IPS বিকাশ কুমারের সাসপেনশন প্রত্যাহারের নির্দেশ ক্যাটের।
  • কসবাকাণ্ডে তদন্তের স্বার্থে এখনই বিস্তারিত তথ্য দেওয়া সম্ভব নয় : মনোজ ভার্মা।
  • বুধবার সল্টলেকে বিজেপি অফিসে রাজ্য সভাপতি পদের মনোনয়ন। রবি শঙ্কর প্রসাদের কাছে মনোনয়ন জমা।
  • হাইকোর্টে FIR খারিজের আবেদন কার্তিক মহারাজের।
  • অযোগ্যদের নিয়োগে অংশ নিতে স্পষ্ট নিষেধ নয় কেন ? হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে SSC।
  • তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ। খারাপ পরিস্থিতি ফ্রান্স, স্পেন, পর্তুগাল, ইটালি, গ্রিস, সুইৎজারল্যান্ডের।
  • শো কজের জবাব দিলেন মদন মিত্র। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইলেন।
  • দু’দিনের বৃষ্টিতে চিন্তা বাড়াচ্ছে শিলাবতী-কংসাবতী-সুবর্ণরেখা নদীর জলস্তর।
  • তামিলনাড়ুর বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৪, আহত বহু।
  • তেলঙ্গানার রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ৩৪।
  • ইরাকের কিরকুক এয়ারপোর্টের সামরিক জোনে রকেট হামলা, আহত ২।
  • মুখ্যসচিব হিসাবে মনোজ পন্থের মেয়াদবৃদ্ধি। ৬ মাস মেয়াদ বৃদ্ধি।
  • আজ থেকে মেল, এক্সপ্রেস ট্রেনে নতুন ভাড়া। AC ক্লাসের ভাড়া বাড়ল কিমি প্রতি ২ পয়সা।
  • বীরভূমে প্রকাশ্যে তৃণমূলের গোষ্ঠীকোন্দল। মহিলা তৃণমূল নেত্রীর শ্লীলতাহানি ও শাসক নেতা ঘনিষ্ঠ ঠিকাদারের মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ।
  • ২৫ জুন কারা ছিলেন কলেজে। ১৭ জনের তালিকা তৈরি পুলিশের।  
  • ভুবনেশ্বর পুরসভার অতিরিক্ত কমিশনারকে মারধর। প্রতিবাদে আজ থেকে গণছুটি ওড়িশার IAS-দের।
  • রাজ্য জুড়ে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা। আগামী সাতদিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
লাগাতার মেঘভাঙা বৃষ্টি হিমাচলে, হড়পা বানে নিখোঁজ বহু

1
July 2025

লাগাতার মেঘভাঙা বৃষ্টি হিমাচলে, হড়পা বানে নিখোঁজ বহু

ক্রমশই খারাপ হচ্ছে হিমাচলের পরিস্থিতি। মঙ্গলবার লাগাতার মেঘভাঙা বৃষ্টি হচ্ছে হিমাচলে। দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া আরও খারাপ হচ্ছে। হড়পা বানে ভেসে নিখোঁজ বহু মানুষ।

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিকঃ প্রাকৃতিক বিপর্যয়ে সম্পূর্ণ বিধ্বস্ত হিমাচল প্রদেশ। মঙ্গলবার পর্যন্ত লাল সতর্কতা জারি করা হয়েছে রাজ্যের বিভিন্ন এলাকায়। ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া দফতর। বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে বিপাশা নদী। এর জেরে উদ্বিগ্ন প্রশাসন। এই আবহে সোমবার সিমলার একটি পাঁচতলা বাড়ি ভেঙে পড়েছে। তাসের ঘরের মতো হুড়মুড়িয়ে বাড়ি ভেঙে পড়ার ভিডিও ছড়িয়ে পড়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

মঙ্গলবার আরও বেড়েছে বৃষ্টির বেগ। অতিভারী বৃষ্টি চলছে সকাল থেকেই। একদিকে মেঘ ভাঙা বৃষ্টি এরসঙ্গে আছে একের পর এক ধস নামার খবর। যার জেরে রাজধানী সিমলা-সহ রাজ্যের সিংহভাগ এলাকা বিদ্যুৎবিহীন হয়ে পড়েছে। সরকারি হিসাবে এখনও অবধি ২৫৯টি বড় রাস্তা জলের তলায় ফলে সেগুলি দিয়ে যানবাহন চলাচল সম্ভব হচ্ছে না। পানীয় জলের পাম্পগুলি জলে ডুবে আছে। তাছাড়া বিদ্যুৎ না থাকাতেও সেগুলি সচল করা যাচ্ছে না। মঙ্গলবার সকালে মন্ডী জেলার করসোগে পর পর চার বার মেঘভাঙা বৃষ্টি হয় যার জেরে বসতি এলাকায় হুমড়মুড়িয়ে নেমে আসে হড়পা বান। তার জেরে বেশ কিছু বাড়ি ভেসে গিয়েছে। নিখোঁজ অনেকে। এক জনের মৃত্যুর আশঙ্কাও করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, আইএমডির লাল সতর্কতার প্রেক্ষিতে রবিবারই কাংড়া, মান্ডি, সিরমৌর এবং সোলান জেলার ডেপুটি কমিশনারদের পদক্ষেপ করার নির্দেশ দিয়েছেন হিমাচল প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী সুখবিন্দর সিংহ সুখু। হড়পা বান এবং ভূমিধসের মতো পরিস্থিতির জন্য সতর্ক থাকার বার্তাও দেওয়া হয়। সপ্তাহখানেক ধরেই একটানা ভারী বৃষ্টি চলছে হিমাচল প্রদেশে। ইতিমধ্যেই প্রবল বর্ষণে ৩৪ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে জানা গেছে।সে কারণেই আপাতত দু’দিন কুল্লু, কাংড়া, মান্ডি, সিরমৌর, সোলান প্রভৃতি জেলায় স্কুল-কলেজ বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।

এই অতি ভারী বৃষ্টিপাত এবং ভূমিধসের কারণে স্তব্ধ কিতারপুর-মানালি জাতীয় সড়ক। যার প্রভাব পড়েছে যান চলাচলে। বহু যাত্রী রাতভর ওই টানেলে আটকা পড়েছিলেন। সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে, প্রশাসনের তরফে মঙ্গলবার মান্ডি জেলার সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে একদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। পাশাপাশি যুদ্ধকালীন তৎপরতায় উদ্ধার কাজ শুরু করেছে প্রশাসন এবং রাজ্য দুর্যোগ মোকাবিলা বাহিনী। বিপাশা নদীর জলস্তর বিপদসীমার উপর দিয়ে বইছে। সেই কারণে পান্ডোহ এবং লারজি বাঁধ থেকে জল ছাড়া হয়েছে। সতর্কতামূলক ব্যবস্থা হিসেবে লারজি ও দাহর জলবিদ্যুৎ প্রকল্পের বিদ্যুৎ উৎপাদন আপাতত বন্ধ রাখা হয়েছে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital