Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পহেলগাঁও হামলার ঘটনায় নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধাজ্ঞাপন। শ্রদ্ধাজ্ঞাপন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবীদের। নীরবতা পালন করে শ্রদ্ধাজ্ঞাপন বিচারপতিদের।
  • পহেলগাঁও হামলার ঘটনায় ক্ষতিপূরণ ঘোষণা জম্মু-কাশ্মীর সরকারের। নিহতদের পরিবারকে ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণ। গুরুতর আহতদের পরিবারকে ২ লক্ষ ক্ষতিপূরণ। সামান্য আহতদের পরিবারকে ১ লক্ষ ক্ষতিপূরণের ঘোষণা।
  • সন্দেহভাজন জঙ্গিদের নাম প্রকাশ কেন্দ্রের। তিন জঙ্গির নাম আসিফ ফউজি, সুলেমান শাহ, আবু তালহা। তিন জনের স্কেচও প্রকাশ করা হয়েছে। 
  • কাশ্মীরে হামলাকারীদের স্কেচ প্রকাশ নিরাপত্তা বাহিনীর। হামলকারীদের স্কেচ প্রকাশ্যে আনল জম্মু কাশ্মীর পুলিশ।
  • জঙ্গি হামলার ঘটনার প্রতিবাদ মেহবুবা মুফতির। কড়া নিন্দা করেছেন তিনি। মোমবাতি মিছিলে প্ল্যাকার্ড হাতে হাঁটেন মেহবুবা।
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার পর পর্যটকদের নিরাপত্তার স্বার্থে জনস্বার্থ মামলা সুপ্রিম কোর্টে। আইনজীবী বিশাল তিওয়ারি মামলা দায়ের করেছেন।
  • শ্রীনগর থেকে দিল্লি ও মুম্বইয়ে অতিরিক্ত উড়ানের ব্যবস্থা করছে এয়ার ইন্ডিয়া ও ইন্ডিগো। শ্রীনগর থেকে দিল্লি ও মুম্বইয়ের জন্য ২টি অতিরিক্ত উড়ান চালাবে এয়ার ইন্ডিয়া। ২টি অতিরিক্ত উড়ান চালাবে ইন্ডিগো।
  • বারামুলার উরিতে নিকেশ ২ জঙ্গি। অনুপ্রবেশ রুখতে নিরাপত্তা রক্ষীদের উপর হামলা জঙ্গিদের। পাল্টা হামলা চালায় নিরাপত্তা বাহিনী। দীর্ঘ এনকাউন্টারে এখনও পর্যন্ত নিকেশ ২ জঙ্গি।
  • পহেলগাঁওয়ে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলার তীব্র নিন্দা করলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প। প্রধানমন্ত্রীকে ফোন করেন ট্রাম্প। সন্ত্রাসবাদ দমনে ভারতের পাশে থাকার বার্তা ট্রাম্পের।
  • সৌদি সফর কাটছাঁট করে দেশে ফিরলেন প্রধানমন্ত্রী। বিমানবন্দরেই বৈঠক করেন প্রধানমন্ত্রী। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা, বিদেশমন্ত্রী, বিদেশ সচিব।
  • ‘জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে এই জঙ্গিহানার তীব্র নিন্দা করছি। যাঁরা প্রিয়জনকে হারিয়েছেন, তাঁদের সমবেদনা জানাই। প্রার্থনা করি, আহতেরা দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠুন। সব রকমের সাহায্য করা হবে।’ পোস্ট প্রধানমন্ত্রীর।
  • কাশ্মীরে জঙ্গি হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ মুখ্যমন্ত্রীর। এই হিংসার ঘটনা নিন্দনীয় এবং অবশ্যই শাস্তিযোগ্য। এক্স হ্যান্ডলে মৃতদের পরিবারকে সমবেদনা জানিয়ে লিখেছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • পহেলগাঁও জঙ্গি হামলার ঘটনার তদন্ত করবে NIA। ঘটনাস্থলে NIA আধিকারিকরা।
  • কাশ্মীরে পর্যটকদের উপর জঙ্গি হামলা। মৃত ২৮ পর্যটক। মৃতের সংখ্যা বাড়ার আশঙ্কা। প্রায় ৫০ রাউন্ড গুলি চালায় জঙ্গিরা। ঘটনাস্থলে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
  • New Date  
  • New Time  
ইজরায়েলি সেনার হাতে নিকেশ ইয়াহিয়া সিনওয়ার !

18
October 2024

ইজরায়েলি সেনার হাতে নিকেশ ইয়াহিয়া সিনওয়ার !

রিয়া দাস, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ ইসমাইল হানিয়ার পর এবার ইয়াহিয়া সিনওয়ার। গাজায় ইজরায়েলি হামলায় নিহত হামাস গোষ্ঠীর নতুন প্রধানও। বৃহস্পতিবার গাজায় অভিযান চালায় ইজরায়েলি সেনা। সেই হামলাতেই নিহত হয়েছেন হামাস প্রধান সিনওয়ার। প্রাথমিকভাবে হামাস প্রধানের মৃত্যু নিশ্চিত করা সম্ভব না হলেও মৃতদেহের ডিএনএ পরীক্ষার পর ইয়াহিয়া সিনওয়ার বলে জানা যাচ্ছে। ইজরায়েলের বিদেশমন্ত্রী বিবৃতি দিয়ে সিনওয়ারের মৃত্যুর খবর জানান। যদিও হামাস শিবিরের এখনও কোনও প্রতিক্রিয়া আসেনি।

ইজরায়েলের সামরিক বাহিনীর ড্রোন ক্যামেরায় ধরা পড়েছে হামাসের প্রধান ইয়াহিয়া সিনওয়ারের মৃত্যুর আগের মুহূর্ত। ড্রোনের সেই ফুটেজ দেখে চমকে উঠেছেন সকলে। ড্রোন ক্যামেরাবন্দি ভিডিয়োতে দেখা যাচ্ছে, ইজরায়েলি সোনার হামলায় চারদিকে শুধু ধ্বংসস্তূপ। বাড়ির মধ্যে সবকিছুই ধূলিসাৎ। তারই মধ্যে সোফায় বসে ধুঁকছেন একজন। কাপড় দিয়ে পুরো মুখ ঢাকা। সারা শরীর ধুলো মাখা। দেখেই বোঝা যাচ্ছে শরীরে একাধিক চোট। ওঠারও শক্তি নেই। তবে আগে থেকে এটা ইয়াহিয়া কিনা সেই বিষয়ে নিশ্চিত ছিল না ইজরায়েলি সেনা। বাঁ-হাত দিয়ে লাঠি মতো একটা কিছু ছুঁড়ে দেন ক্যামেরার দিকে। কিন্তু ততক্ষণে যা হওয়ার হয়ে গিয়েছে। ইজরায়েলি সেনার টিম বিল্ডিং লক্ষ্য করে ট্যাঙ্ক থেকে শেল ছুঁড়ে দেয়। আর তারফলেই হামাস নেতা ঢলে পড়েন মৃত্যুর কোলে। ইজরায়েল প্রায় এক বছর ধরেই লক্ষ্য রাখছিল। সিনওয়ার সুড়ঙ্গে লুকিয়ে ছিল। ইজরায়েলি বাহিনীর মুখোমুখি লড়াইয়ের পর আহত হয়ে এই ভাঙা বাড়িতে আশ্রয় নিয়েছিল সে।

ইজরায়েলের তরফে প্রথমে জানানো হয়েছিল, তিন জঙ্গির মৃত্যুর খবর। তাঁদের মধ্যে একজন ইয়াহিয়া সিনওয়ার কি না, তা নিশ্চিত হতে পারছিল না ইজরায়েল। সেইজন্যই ডিএনএ পরীক্ষার প্রয়োজন পড়ে। এর আগেও তাঁর মৃত্যুর খবর ঘিরে জল্পনা তৈরি হয়েছিল। হামাসের মধ্যে তিনিই অন্যতম শক্তিশালী নেতা ছিলেন বলে মনে করা হয়। হামাস পলিটিক্যাল ব্যুরোর চেয়ারম্যানও ছিলেন তিনি।তবে এরই মধ্যে ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন লড়াই জারি থাকবে। তিনি বলেন, আজ আমরা হিসেব মিটিয়েছি। কিন্তু আমাদের সামনে এখনও অনেক চ্যালেঞ্জ রয়েছে। আমাদের লক্ষ্যে অটল থাকতে হবে ও আমাদের জনগণের মুক্তি না পাওয়া পর্যন্ত এই যুদ্ধ চলবে।একইসঙ্গে হামাসকে রীতিমতো হুঁশিয়ারি দিয়েছেন নেতানিয়াহু। তিনি বলেছেন, সব হামাস যোদ্ধার পরিণতি ইয়াহিয়া সিনওয়ারের চেয়েও খারাপ হবে। যতক্ষণ না আমাদের সমস্ত লোককে নিরাপদে বাড়িতে ফিরিয়ে আনা হচ্ছে ততক্ষণ পর্যন্ত আমরা আমাদের সমস্ত শক্তি দিয়ে লড়াই চালিয়ে যাব।ইয়াহিয়া সিনওয়ারের মৃত্যুর পর উৎসবের পরিবেশ তৈরি হয়েছে ইজরায়েলে। সেনাবাহিনীকে রীতিমতো উদযাপন করতে দেখা গিয়েছে একটি ভিডিয়োতে।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​