Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • কালীঘাটের সামনে চাকরিহারাদের বিক্ষোভে উত্তেজনা। বিক্ষোভকারীদের পুলিশি ধরপাকড়।
  • মাঝারি মাত্রার ভূমিকম্প মণিপুর,মেঘালয়-সহ আশপাশের এলাকায়। কম্পন অনুভূত হয় বাংলাদেশেও। রিখটার স্কেলে কম্পের মাত্রা ছিল ৫.২।
  • পশ্চিম মেদিনীপুরের মোগলমারি এলাকা দুর্ঘটনা। আহত ৭ জনের ৩ জনের অবস্থা গুরুতর।
  • সুন্দরবনের ফ্লাড শেল্টারগুলি পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নের তোড়জোড়। উপকূলবর্তী এলাকায় চলছে মাইকিং।
  • জোড়া খুন মেমারিতে। গলার নলি কেটে খুনের পর দম্পতির দেহ বাড়ির বাইরের রাস্তায় ফেলে দেওয়ার অভিযোগ।
  • বৃহস্পতিবার রাজ্যে আসছেন প্রধানমন্ত্রী।আলিপুরদুয়ারে জনাসভায় জনসভায় অংশ নেবেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ধাক্কা খেল স্পেসএক্সের স্টারশিপ প্রোগ্রাম। নবম পরীক্ষামূলক উৎক্ষেপণের ৩০ মিনিটের মধ্যে নিয়ন্ত্রণ হারায় রকেট। ভেঙে পড়ে ভারত মহাসাগরের উপর।
  • শুক্রবার অতি ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকছে দুই বর্ধমান, দুই মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, বীরভূম, হুগলিতে। কলকাতা-সহ বাকি জেলাতে ৭০-১১০ মিমি পর্যন্ত বৃষ্টি হতে পারে। 
  • বৃহস্পতিবার অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস- উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, বাঁকুড়া,পশ্চিম বর্ধমান, ঝাড়গ্রামে।
  • বৃহস্পতিবার থেকে অতি ভারী বৃষ্টির কমলা সতর্কতা জারি। বৃহস্পতি-শুক্রবার সবথেকে বেশি বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • শক্তি বেড়েছে নিম্নচাপের। বুধবার থেকেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা দক্ষিণবঙ্গে।
  • উত্তরবঙ্গে বর্ষা প্রবেশের অনুকূল পরিবেশ। দক্ষিণবঙ্গে প্রাক-বর্ষার বৃষ্টি শুরু।
  • New Date  
  • New Time  
গাজা যেন নরককুন্ড, ইজরায়েলের বিমান হামলায় ৯ সন্তানকে হারালেন মা

25
May 2025

গাজা যেন নরককুন্ড, ইজরায়েলের বিমান হামলায় ৯ সন্তানকে হারালেন মা

গাজা এবং ইজরায়েলের যুদ্ধ অবস্থার কোন বদল হয়নি। সেই গাজায় এবার ইজরায়েলি হানায় একসঙ্গে ৯ সন্তানকে হারালেন এক চিকিৎসক মা। সেই সময় হাসপাতালে ডিউটি করছিলেন শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ আলা-আল-নাজ্জার। আর এই কারণেই বেঁচে গেলেন তিনি। যদিও এই বেঁচে থাকা মেনে নেওয়া কঠিন। কারণ নিজের সন্তানদের আধপোড়া, খণ্ডবিখণ্ড দেহাংশ তার হাসপাতালেই নিয়ে আসা হল।

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিকঃ দক্ষিণ গাজার শহরে ধারাবাহিক ভাবে হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইজরায়েলি বাহিনী। নাজ্জারের স্বামী এবং ১০ সন্তান বাড়িতে ছিলেন হামলার সময়। ইজরায়েলি বাহিনীর হামলায় ধ্বংস হয়ে গিয়েছে চিকিৎসকের বাড়ি। তাঁর ১০ সন্তানের মধ্যে ৯ জনেরই মৃত্যু হয়েছে। মৃত সন্তানদের মধ্যে সকলেরই বয়স ৬-১২ বছরের মধ্যে।
গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পরিচালক মুনির আলবোরশ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে জানিয়েছেন, চিকিৎসক আলা আল-নাজ্জারকে তাঁর কর্মস্থলে দিয়ে বাসায় ফেরেন তাঁর স্বামী হামদি। এরপর কয়েক মিনিটের মধ্যে তাঁদের বাসায় হামলা চালানো হয়।

শুক্রবার দিনভর গাজায় হামলা চালায় সেনা। যার জেরে গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত্যু হয় ৭৬ জনের।দাবি করা হয়েছে, গাজার ২০ লক্ষ বাসিন্দার মধ্যে বেশিরভাগই ভয়ংকর অপুষ্টির শিকার। ত্রাণ না পৌঁছলে মাত্র ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সেখানে ১৪ হাজার শিশুর মৃত্যুর আশঙ্কা প্রকাশ করেছে রাষ্ট্রসংঘ। এর পরই গাজার ত্রাণ পাঠানোর অনুমতি দেয় ইজরায়েল। যদিও উত্তর গাজায় ত্রাণ পাঠানোর অনুমতি দেওয়া হয়নি ইজরায়েলের তরফে।

গাজা ভূখণ্ডে সাধারণ মানুষের মৃত্যুর জন্য বরাবরই প্যালেস্টাইনপন্থী সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসের দিকেই দায় ঠেলে গিয়েছে ইজরায়েল। তাদের দাবি, সাধারণের বসতি এলাকায় সামরিক ঘাঁটি তৈরি করেছে হামাস। তাই গাজ়াবাসীর মৃত্যুর জন্যও দায়ী হামাসই। শুক্রবারের হানায় চিকিৎসকের মৃত্যু নিয়ে কোনও মন্তব্য না করলেও শনিবার একটি বিবৃতি প্রকাশ করেছে ইজ়রায়েলি বাহিনী। সেখানে বলা হয়েছে, শুক্রবার থেকে গাজায় ১০০টিরও বেশি নিশানায় আঘাত হেনেছে ইজরায়েল।, শুক্রবার দুপুর থেকে শনিবার দুপুর পর্যন্ত ইজরায়েলি বাহিনীর হামলায় অন্তত ৭৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital