Date : 2021-02-26

মৃত হামজা বিন লাদেন, মার্কিন রিপোর্টে চাঞ্চল্য

ওয়েব ডেস্ক: লাদেনের পর এবার মৃত তার ছেলে হামজা বিন লাদেন। এমনটাই অন্তত দাবি মার্কিন গোয়েন্দা আধিকারিকদের। সেই খবরও জানানো হয়েছে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে। তবে এবিষয়ে বিষদে কিছু বলতে চাইছেন না গোয়েন্দা বিভাগের কর্তারা।কোথায় কিভাবে মৃত্যু হল তার সেবিষয়ে এখনো ধোঁয়াশা রয়েই গিয়েছে।


একনজরে দেখে নেওয়া যাক কে এই হামজা বিন লাদেন। ওসামা বিন লাদেনের তৃতীয় স্ত্রীর সন্তান এই হামজা বিন লাদেন। লাদেনের মৃত্যুর পর উত্তরাধীকারী হিসেবে তারই নাম আসে। তাই তাকে খতম করতে ২৯ বছর বয়সীর মাথার দাম ১০ লক্ষ মার্কিন ডলার ঘোষনা করে পেন্টাগন। অ্যাবোটাবাদে লাদেনকে নিহত করার পর বাকিদের খোঁজ মিললেও সেসময় নিখোঁজ ছিল লাদেনের এই পুত্র।

আরও পড়ুন: হুগলীর গ্রাসে ‍১১৭ নং জাতীয় সড়ক, আতঙ্কে ডায়মন্ড হারবারবাসী

ড্রোন হামলায় লাদেনের বড় ছেলের মৃত্যুর পর আলকায়েদার দায়িত্ব তারই ওপর আসার কথা। তবে আলকায়েদার উত্তরসূরির এই মৃত্যুর খবর প্রকাশ হতেই শুরু হয়েছে কৌতুহল। জঙ্গি দমন ইস্যুতে এটি একটি বড় পদক্ষেপ বলে মনে করছেন অনেকেই।