Date : 2021-10-16

৮৫ বছর বয়েসে ক্রিকেট থেকে অবসর নিচ্ছেন এই ফার্স্ট বোলার

ওয়েব ডেস্ক: বয়স ৮৫।নাম সিসিল রাইট।পেশা সক্রিয় ক্রিকেটার।হ্যা, ঠিকই শুনেছেন।যে বয়েসে অবসর দিনগুলি ফুরফুরে মেজাজে কাটানো উচিত সেই বয়েসে এখনও ২২ গজ দাপিয়ে বেড়াচ্ছেন ৮৫ বছরের  রাইট।সাধারণত একজন ক্রিকেটারের গড় খেলার বয়স খুব বেশি হলে ৪০ বছর।তার বেশি খুব একটা কাউকে ক্রিকেটের কেরিয়ারে দেখা যায় না।সেখানে ব্যতিক্রম রাইট।শুধু বেশি বয়সই নয়, তার এই দীর্ঘ কেরিয়ারে প্রাপ্তির সংখ্যাটাও অনেক।

আরও পড়ুন: শচীনকে ফের অসম্মান আইসিসির, সরব সমর্থকেরা

তার ৬০ বছরের কেরিয়ারে তিনি খেলে ফেলেছেন প্রায় ২০ লক্ষের কাছাকাছি ম্যাচ।তার সঙ্গে খেলা সতীর্থদের সংখ্যাটাও যথেষ্ট দীর্ঘ।তাতে রয়েছেন গ্যারফিল্ড সোবার্স,ওয়েস হলের মতন ক্রিকেটার।প্রাথমিকভাবে ওয়েস্ট ইন্ডিজে খেলার পর ইংল্যান্ডে পাড়ি দেন রাইট।সেখানে কাউন্টিতে নিজের কেরিয়ার শুরু করেন তিনি।তবে দীর্ঘ ৬০ বছরের কেরিয়ারে এবার ইতি টানতে চলেছেন তিনি। জানা গেছে আগামী ৭ ই সেপ্টেমবর স্প্রিং হেডের বিপক্ষে ম্যাচ খেলে অবসর নেবেন এই ক্রিকেটার।বর্ণময় খেলার জীবনে পড়বে ছেদ।