Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভুলবশত অ্যালার্ম বাজিয়ে দেন এক যাত্রী। জরুরি ভিত্তিতে দক্ষিণেশ্বরগামী মেট্রো দাঁড় করান চালক। সাময়িক বিঘ্নিত হয় পরিষেবা।
  • নদীতে তলিয়ে গিয়ে মৃত্যু দুই ছাত্রের। দ্বারকেশ্বর নদীতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে যায় ৩ ছাত্র।
  • নিয়োগ সংক্রান্ত সংশোধিত বিজ্ঞপ্তি SSC-র। জেনারেল মতোই আবেদন করতে হবে OBC-দের।
  • জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি ভাঙায় নিষেধাজ্ঞা হাইকোর্টের। পুরসভার নোটিস খারিজ করলেন বিচারপতি গৌরাঙ্গ কান্থ।
  • কেনেডি স্পেস সেন্টারের ৩৯এ লঞ্চ কমপ্লেক্স থেকে শুভাংশুদের নিয়ে মহাকাশে পাড়ি দিল স্পেসএক্সের ড্রাগন। 
  • সফল উৎক্ষেপণ। ১২টা ১ মিনিটে শুভাংশুদের নিয়ে উড়ল ‘ড্রাগন’। ৪১ বছর পর দ্বিতীয় ভারতীয় মহাকাশে।
  • ইরানের পারমাণবিক কেন্দ্র ধ্বংসই হয়নি। তবে ক্ষতি হয়েছে। উল্লেখ মার্কিন গোয়েন্দা রিপোর্টে।
  • আলোচনায় বসতে চায় ইরান, দাবি আমেরিকার।
  • মরিশাসের প্রধানমন্ত্রীকে ফোন নরেন্দ্র মোদীর। একাধিক বিষয়ে কথা দুই প্রধানের।
  • ভারতে জরুরি অবস্থার ৫০ বছর পূর্তি। ‘সংবিধান হত্যা দিবস’ হিসেবে উল্লেখ করে কংগ্রেসকে নিশানা প্রধানমন্ত্রীর।
  • কালীগঞ্জে নাবালিকার মৃত্যুতে গ্রেফতার আরও এক। এখনও পর্যন্ত এই ঘটনায় মোট গ্রেফতার ৫।
  • দিল্লির কারখানায় বিধ্বংসী আগুন, ঝলসে মৃত ৩। মৃত ও জখমরা প্রত্যেকেই ওই কারখানার কর্মী।
  • রথযাত্রা উপলক্ষে দিঘায় যাবেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে থাকবেন ৫ মন্ত্রী।
  • কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। ঘণ্টায় ৩০-৪০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
‘দিদিকে বলো’ র ফিডব্যাক নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে পাঠান ভিডিও, পান পুরস্কার…..

2
August 2019

‘দিদিকে বলো’ র ফিডব্যাক নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীকে পাঠান ভিডিও, পান পুরস্কার…..

কলকাতা: তৃণমূলের জনসংযোগের নতুন উদ্যোগ “দিদিকে বলো”। নিজের অভাব-অভিযোগের কথা সরাসরি জানাতে এবার সরাসরি ‘দিদি’ কে অর্থাৎ রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে জানাতে পারেন। প্রশাসনিক তরফে এই উদ্যোগের জনগন কতটা উপকৃত তা জানতে এবার সরাসরি নাগরিকদের মতামত সংক্রান্ত ভিডিও পাঠানোর ডাক দেওয়া হল। সেরা তিনটি ভিডিওকে বেছে নেওয়া হবে। এবং ভিডিওটি যে পাঠাবেন তাঁকে পুরস্কৃত করা হবে বলেও ঘোষণা করা হয়েছে দলের তরফে।

দলীয় স্তরে খবর, ৩ দিনের মধ্যে “দিদিকে বলো”এই প্লাটফর্মে ২ লক্ষেরও বেশি মানুষ তাদের নাম নথিভুক্ত করিয়েছেন। তাদের নানান অভাব অভিযোগের কথাও জানিয়েছেন সকলেই। এবার এই উদ্যোগের কার্যকারীতা নিয়ে মানুষের মধ্যে কি মতামত সেই প্রসঙ্গে জানতে একটি হোয়াটস অ্যাপ নম্বর দেওয়া হয়েছে। সেই নম্বরে আমজনতার এই সুবিধাটি সম্পর্কে মতামত কি তা জানিয়ে একটি ভিডিও তৈরি করে পাঠাতে হবে ৬৩০৯৯৫৭৬১০- এই নম্বরে হোয়াটটঅ্যাপে।

সেরা ৩ টি ভিডিও পুরস্কৃত হবে বলেও জানানো হয়েছে। তবে কি পুরস্কার দেওয়া হবে সেই প্রসঙ্গে এখনও কিছু জানানো হয়নি। তবে বিজয়ীরা যে সরাসরি মুখ্যমন্ত্রীর হাত থেকে পুরস্কার পাবেন সেই বিষয়টি নিশ্চিত।

আরও পড়ুন: তৃণমূলের জনসংযোগের নতুন বার্তা “দিদিকে বলো”

“দিদিকে বলো”-র পাশাপাশি সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি নতুন ট্রেন্ড শুরু করা হয়েছে। ‘আমার গর্ব মমতা’ বলে এই নয়া উদ্যোগের মাধ্যমে আপনি কেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে নিয়ে গর্বিত তা জানাতে পারেন।

ফেসবুক, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম, ইউটিউব -সর্বত্র আপনি নির্দিষ্ট জায়গায় ‘কমেন্ট’ লিখে আপনার মতামত জানাতে পারবেন। হাতে আর মাত্র ২ বছর, বিধানসভা ভোটের আগে দলের সংগঠনকে শক্ত রশিতে বেঁধে ফেলতে সোশ্যাল মিডিয়ায় এভাবেই জাঁকিয়ে বসতে চলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। আর তারপরেই রণকৌশল স্থির করতে প্রশান্ত কিশোরের মস্তিষ্ক প্রসুত ‘দিদিকে বলো’ এবং ‘আমার গর্ব মমতা’-র মতো উদ্যোগ কতটা সফল হয় এখন সেটাই দেখার।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital