Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘আগ্রাসন থামানোর প্রয়োজনীয়তা বুঝতে পারার জন্য ভারত-পাকিস্তানকে শুভেচ্ছা। তারা যে সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি হয়েছে, তা প্রশংসনীয়।’পোস্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের।
  • অপারেশন সিঁদুর এখনও জারি রয়েছে। জানান হল বায়ুসেনার তরফে। বায়ুসেনা সফল ভাবে দায়িত্ব পালন করে পেশাদারিত্বের পরিচয় দিয়েছে। পোস্ট বায়ুসেনার।
  • অমৃতসর থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও আরডিএক্স। পঞ্জাব পুলিশ ও বিএসএফ যৌথ তল্লাশিতে উদ্ধার ২.৭ কেজি বিস্ফোরক, ২টি হ্যান্ড গ্রেনেড, ২ টি ডিটোনেটর, ২টো পিস্তল, ৪টি ম্যাগাজিন এবং আইইডি সার্কিট।
  • থমথমে পরিবেশে স্বাভাবিকের পথে জম্মু-কাশ্মীর। চলছে তল্লাশি আতঙ্কিত স্থানীয়রা।
  • সালাল বাঁধের জল ছাড়ল ভারত। সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত হওয়ার পর থেকে এই বাঁধ বন্ধ ছিল। বিগত দুইদিন ধরে বাঁধ থেকে জল ছাড়ছে ভারত।
  • পাকিস্তানকে ‘স্বীকৃত ভিখারি’ বলে কটাক্ষ মিম প্রধান আসাউদ্দিন ওয়াইসির। আইএমএফ থেকে ১ বিলিয়ন ডলার আর্থিক সাহায্য পাচ্ছে পাকিস্তান।
  • সংঘর্ষবিরতি ভেঙেছে পাকিস্তান। দায় তাদের। পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে দায়িত্বশীল আচরণ করুক পাকিস্তান। রাতে সাংবাদিক বৈঠকে মন্তব্য বিদেশসচিবের।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
পুজোর আগেই সুখবর, ৫৪ হাজার কোটি টাকা সুদ হিসাবে জমা পড়ছে ইপিএফ অ্যাকাউন্টে…

26
September 2019

পুজোর আগেই সুখবর, ৫৪ হাজার কোটি টাকা সুদ হিসাবে জমা পড়ছে ইপিএফ অ্যাকাউন্টে…

ওয়েব ডেস্ক: উৎসবের মরসুমে এবার বড়সড় প্রাপ্তি হতে চলেছে এমপ্লয়িজ প্রভিডেন্ট ফান্ড অর্গানাইজেশনের আওতায় থাকা সরকারি বা বেসরকারি কর্মচারীদের। সুখবর আগেই শুনিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় শ্রমমন্ত্রী সন্তোষ গাঙ্গোয়ারা। গত অর্থবর্ষে ইপিএফও-র আওতায় থাকা কর্মচারীদের যে পরিমান টাকা জমা হয়েছে তার উপর ৮.৬৫ শতাংশ হারে সুদ দেওয়া হবে। ইপিএফ-র আওতায় থাকা ৬ কোটির বেশি সরকারি ও বেসরকারি কর্মচারী এই হারে সুদ পাবেন বলে জানানো হয়েছে কেন্দ্রীয় শ্রমমন্ত্রকের তরফে। খুব তাড়াতাড়ি এই নতুন হারে সুদ হিসাবে প্রায় ৫৪ হাজার কোটি টাকা দেওয়া হবে ইপিএফও-র তরফে।

চলতি বছরের ২১ ফেব্রুয়ারি ২০১৮-১৯ অর্থবর্ষের জন্য কর্মীদের পিএফ আমানতে ৮.৬৫ শতাংশ হারে সুদ দেওয়ার বিষয়টিতে অনুমোদন দেয় ইপিএফও-র কেন্দ্রীয় অছি পরিষদ। তারপর বিষয়টিতে ছাড়পত্র দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় অর্থ মন্ত্রকের কাছে পাঠানো হয়। অর্থ মন্ত্রকের সবুজ সঙ্কেত পাওয়ার পর সুদের টাকা গ্রাহকদের অ্যাকাউন্টে পাঠানো হবে। বর্তমানে, পিএফ-এর টাকা তোলার ক্ষেত্রে ৮.৫৫ শতাংশ হারে সুদ হিসাব করছে ইপিএফও। ২০১৭-১৮ অর্থবর্ষের জন্য এই সুদের হার অনুমোদন করা হয়েছিল। এখন ইপিএফও- তে ৮.৫৫ হারে সুদ দেওয়া হয়। তবে এবার থেকে ৮.৬৫ শতাংশ হারে সুদ দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে ইপিএফও-র তরফে। ২০১৭-১৮ অর্থ বর্ষের জন্য সুদের হার নির্ধারিত ছিল ৮.৫৫ টাকা। তবে এবার থেকে মিলবে বাড়তি সুদ।

আরও পড়ুন: পুজোর আগে ৪দিন ব্যাঙ্ক ধর্মঘট, কপালে হাত ব্যবসায়ীদের

এর ফলে বাড়তি সুদ পাবেন প্রায় ৬ কোটি শ্রমিক। এতদিন পর্যন্ত যার যে পরিমান টাকা জমা আছে তার উপর মিলবে ৮.৬৫ হারে সুদ। যাঁরা ইপিএফ-এ টাকা জমান, তাঁরা যাতে সহজেই ইপিএফ ব্যালান্স জানতে পারেন, সেই জন্য ইপিএফ ওয়েবসাইটে ই-পাসবুক অপশনটি রয়েছে। এছাড়াও আরও সহজে যাতে সাধারণ মানুষ ইপিএফ ব্যালান্স দেখে নিতে পারেন, তার জন্য মিসড কল দিয়ে সহজেই ব্যালান্স জানার পরিষেবা শুরু করেছে ইপিএফ কর্তৃপক্ষ। ইপিএফ-এ যাদের অ্যাকাউন্ট রয়েছে, তারা নিজেদের রেজিস্টার মোবাইল নম্বর থেকে ০১১-২২৯০১৪০৬ নম্বরে মিসড কল দিলেই তাদের ইপিএফ-এর ব্যলেন্স জানতে পারবেন। এছাড়া ইপিএফও অ্যাপ ডাউনলোড করেও নিজের ইপিএফ অ্যাকাউন্ট ব্যালেন্স জানতে পারবেন।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​