Date : 2022-12-05

মাংস বিক্রির অভিযোগে যুবককে বেদম মার! ফের ঝাড়খণ্ডে গণপিটুনিতে মৃত ১…

ওয়েব ডেস্ক: গণপিটুনির ঘটনায় তবরেজ আনসারির মৃত্যু নিয়ে দেশজুড়ে সমালোচনার মুখে পড়েছিল ঝড়খণ্ড প্রশাসন। এরপর কিছুটা কড়া পদক্ষেপ নেওয়া হলেও এই অপরাধ যে আদৌ ঠেকানো যায়নি তা আরও একবার প্রমানিত হল। রবিবার ঝাড়খণ্ডে ফের গণপিটুনিতে মৃত্যু হল এক যুবকের। সূত্রের খবর, রবিবার সকাল ১০টা নাগাদ ঝড়খণ্ডের কাররা থানায় একটি ফোন আসে। ফোনে রাঁচি এলাকার অদূরে অবস্থিত খুঁটি এলাকায় একটি গণপিটুনির খবর আসে। ঘটনাস্থলে পৌঁছে ৩জনকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে পুলিশ।কিন্তু হাসপাতালে পৌঁছানোর কিছুক্ষণের মধ্যেই মৃত্যু হয় কেলিম বারলা নামের বছর চৌত্রিশের এক আক্রান্তের।

আরও পড়ুন ;গণপতির উদ্দেশ্যে ২১ কেজির লাড্ডু, নিলামে তার দাম উঠল ১৭ লক্ষ

ডিআইজি এভি হোমকার জানান, এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত পাঁচ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। সংবাদ সংস্থা এএনআই-কে তিনি জানান, এই তিন আক্রান্ত ওই এলাকায় ‘নিষিদ্ধ মাংস’ বিক্রি করছে এই সন্দেহে তাঁদের উপর হামলা চালায় একদল স্থানীয় বাসিন্দা। তবরেজ আনসারির গণপিটুনির ঘটনায় গত বুধবারই নতুন চার্জশিটে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে খুনের ধারা জুড়ে দেওয়া হয়েছে। গণপিটুনি রুখতে এমন একাধিক পদক্ষেপ নেওয়া হলেও ঝড়খণ্ডে গণপিটুনি ও গোরক্ষকদের তাণ্ডবের ঘটনা উঠে আসছে। তা সস্ত্বেও আড়ালে আবডালে চলছে তাণ্ডব, আতঙ্কে রয়েছেন সাধারণ মানুষ। এরপরেও রবিবার ফের মৃত্যুর ঘটনা ঘটল।