Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
মহারাষ্ট্রে জারি হতে চলেছে রাষ্ট্রপতি শাসন? সরকার গঠনের তোড়জোরের মধ্যেই জল্পনা…..

12
November 2019

মহারাষ্ট্রে জারি হতে চলেছে রাষ্ট্রপতি শাসন? সরকার গঠনের তোড়জোরের মধ্যেই জল্পনা…..

ওয়েব ডেস্ক: মহারাষ্ট্রে সরকার গঠনের চাপানউতোরের বাতাবরণের মধ্যেই রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হওয়ার সম্ভাবনা তৈরি হল। সরকার গঠনে সোমবার এনসিপি নেতা শরদ পাওয়ারের সঙ্গে বৈঠক করেন শিবসেনা। বৈঠক হয় দিল্লিতে কংগ্রেস হাইকমান্ডের দফতরেও। এরমধ্যেই রাষ্ট্রপতি শাসনের সুপারিশ করলেন মহারাষ্ট্রের রাজ্যপাল ভগৎ সিং কোশিয়ারি। মহারাষ্ট্রে সরকার গঠন নিয়ে ইতিমধ্যেই চলছে রদ্ধশ্বাস নাটক। শিবসেনাকে সমর্থন দেওয়ার আগে এনসিপির তরফে জানানো হয়, সমর্থন পেতে গেলে শুধু বিজেপির সঙ্গ নয় বরং ছাড়তে হবে এনডিএ-র মন্ত্রীসভা। সেই মতো এনডিএ- থেকে ইস্তফা দেন শিবসেনার দুই সাংসদ। কিন্তু সোমবার শেষপর্যন্ত এনসিপিকে সরকার গঠনের জন্য আহ্বান জানান রাজ্যপাল। ফলে সরকার গঠনের জন্য তোড়জোড় শুরু করে তারা। মঙ্গলবার সাত সাড়ে আটটার মধ্যে তাদের সরকার গঠনের সিদ্ধান্তের কথা জানাতে হবে।

মহারাষ্ট্রে সরকার গঠনের পথে শিবসেনা! সমর্থন এনসিপি ও কংগ্রেসের

এর মধ্যেই এই ঘোষণা। সূত্রের খবর, রাজ্যে কোনও দলেরই সরকার গঠনের সম্ভাবনা দেখছেন না রাজ্যপাল। সোমবার সন্ধেয় রাজ্যপাল কোশিয়ারির সঙ্গে দেখা করেন উদ্ধবপুত্র আদিত্য ঠাকরে। কিন্তু সরকার গঠনের জন্য তাঁর সঙ্গে কংগ্রেস রয়েছি কিনা তার চিঠি দেখাতে পারেননি আদিত্য। তখনই এনসিপিকে ডাকেন রাজ্যপাল। তবে কংগ্রেস এনসিপি ও শিবসেনাকে আদৌ সমর্থন করবে কিনা সেই নিয়ে ইতিমধ্যে ধন্দের সৃষ্টি হয়েছে। গত রবিবার তাঁর সঙ্গে দেখা করে ফিরে আসেন শরদ পাওয়ার। আদর্শগতভাবে বিপরীত মেরুর শিবসেনাকে সমর্থন করলে তা কংগ্রেসের ধর্মনিরপেক্ষ ভাবমূর্তিকে ক্ষুন্ন করবে বলেই মনে করে রাজনৈতিক মহল। এদিকে রাজ্যপাল সরকার গঠনের জন্য শিবসেনাকে একদিন সময় দিলেও তার মধ্যে কিছুই স্থির করতে পারেনি শিবসেনা। এই কারণে আজ সন্ধ্যার মধ্যে রাষ্ট্রপতি শাসন জারি হতে পারে মহারাষ্ট্রে।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​