Date : 2023-12-12

ইডেনের ‘গুলাবি কাহানি’র সাক্ষী হতে শহরে বসছে চাঁদের হাট….

কলকাতা:- রাত পোহালেই ইডেনে শুরু হবে ভারত-বাংলাদেশের ‘গোলাপি যুদ্ধ’। সেই যুদ্ধের সাক্ষী হতে ক্রিকেটের ইডেন উদ্যানে বসছে চাঁদের হাট। শুক্রবার খেলা দেখতে সকালেই শহরে পা রাখবেন বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তাঁকে এয়ারপোর্টে স্বাগত জানাতে উপস্থিত থাকবেন বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। এইদিনই সকালে শহরে আসার কথা শচীন তেন্ডুলকরের। ম্যাচ দেখতে আসার কথা বলি তারকা রানি মুখোপাধ্যায়ের। ম্যাচ উপলক্ষ্যে শহর সেজেছে গোলাপি আলোয়। টিকিটের জন্য হাহাকার শুরু হয়েছে ইতিমধ্যেই। বিরাট বাহিনীর বিরাট জয় কামনা করেই কাল গলা ফাটাতে প্রস্তুত শহর।

ইডেনে ‘পিঙ্ক ম্যানিয়া’ এবার ক্রিকেটারদেরও, গোলাপি বল নিয়ে ঘুমালেন রাহানে

ম্যাচ ঘিরে উত্তেজনার মধ্যেই ইডেনে অনুশীলন করছে ভারত ও বাংলাদেশ। সম্প্রতি রানি মুখোপাধ্যায় তাঁর নতুন ছবি ‘মার্দানি-২’ প্রচারে এসেছিলেন। সেখানে এসেই বিসিসিআই সভাপতি সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে ইডেনে ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচ দেখার কথা জানান। প্রসঙ্গত, ইডেনে প্রথম টেস্ট ম্যাচ খেলা শুরু হয়েছিল। তবে গোলাপি বলে এই প্রথম ভারতে টেস্ট ম্যাচ খেলা হবে যা ইডেনেই শুরু হবে। ঐতিহাসিক ম্যাচে ক্রিকেটের সঙ্গে থাকছে নানা অনুষ্ঠান। রুনা লায়লা, জিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের গান। বাচ্চাদের ফান ক্রিকেট। রাহুল, লক্ষণদের ২০০১ টেস্ট ম্যাচের স্মৃতিচারণ। খেলার শেষে বিশিষ্টজনদের ভাষণও থাকছে। সূত্রের খবর, ইডেন, সৌরভ ও গোলাপি বল নিয়ে বক্তব্য রাখতে পারেন শচীন।