Date : 2024-02-28

অপেক্ষার সাতদিন, সুপ্রিম রায়ের পরেই নির্ভয়াকাণ্ডে দোষীদের সাজা…

ওয়েব ডেস্ক:- দোষীদের মৃত্যুদণ্ডের আবেদন জানিয়ে দিল্লির পাতিয়ালা হাউস কোর্টে দ্রুত শুনানির আর্জি জানিয়েছেন নির্ভয়ার বাবা-মা। শুক্রবার কার্যত হতাশ করল আদালত। নির্ভয়াকাণ্ডের অন্তিম সাজা শুনতে এখনও ১ সপ্তাহ অপেক্ষা করতে হবে তাঁদের। নির্ভয়ারকাণ্ডে দোষীদের মধ্যে একজন সুপ্রিম কোর্টে মৃত্যুদণ্ডের নির্দেশ পুনঃর্বিবেচনার জন্য আবেদন জানায়। সেই শুনানি সুপ্রিম কোর্টে হবে আগামী ১৭ ডিসেম্বর। নির্ভয়াকাণ্ডে মৃত্যুদণ্ডের সাজা পুনঃর্বিবেচনা করার জন্য ঘটনায় অন্যতম দোষী অক্ষয় ঠাকুর ১৪ পাতার রিভিউ পিটিশন দাখিল করেছে। সুপ্রিম কোর্টে সেই শুনানি হয়ে গেলে আগামী ১৮ তারিখ ফের শুনানি হবে পাতিয়ালা হাউস কোর্টে।

প্রবীন নাগরিকদের সুরক্ষায় নয়া বিল, মা-বাবাকে না দেখলে শ্রীঘরে থাকতে হবে সন্তানকে

এদিন শুনানি স্থগিত হয়ে যাওয়ায় কার্যত ভেঙে পড়েন নির্ভয়ার বাবা-মা। তাঁরা সংবাদমধ্যমের কাছে জানান, সাত বছর ধরে লড়াই করছি। এতদিন ধৈর্য ধরতে পারলে আরও সাতদিন ধৈর্য ধরবেন তাঁরা। প্রসঙ্গত, নির্ভয়া কাণ্ডের চার দোষী অক্ষয়, মুকেশ, বিনয় এবং পবন এখন তিহাড় জেলে বন্দি। এর মধ্যে তিন দোষী বিনয়, মুকেশ ও পবনের মৃত্যুদণ্ডের পুনর্বিবেচনার আর্জি খারিজ করে দিয়েছে সুপ্রিম কোর্ট।বক্সার জেল থেকে তিহার জেলে আনা হয়েছে ৪টে ফাঁসির দড়ি।তিহার জেলে ফাঁসুড়ে না থাকায় তার ব্যবস্থাও করা হয়েছে। ৪ আসামীকে ফাঁসি দেওয়ার প্রস্তুতি জানিয়ে দিচ্ছে অক্ষয় ঠাকুরের সুপ্রিম কোর্টে ফাঁসি রোধের আর্জি আদৌ সফল নাও হতে পারে।