Date : 2022-09-30

বিয়ের মরসুমে সুখবর, ৩০০০ টাকা কমল সোনার দাম….

ওয়েব ডেস্ক:- বিয়ের মরসুমে নব দম্পতিদের জন্য সুখবর। এই নিয়ে পর পর তিনবার কমল সোনার দাম। মাস দুয়েক আগেই যে সোনা কিনতে হতো ১০ গ্রাম ৪০ হাজার টাকায় এখন সেই সোনার দাম কমে হয়েছে ৩৭ হাজার টাকায় ১০ গ্রাম। প্রায় ৩ হাজার টাকা কমে গিয়েছে সোনার দাম, বিয়ের মরসুমে সোনার বাজার তাই ভালোই চলবে বলে আশাবাদী বিক্রেতারা। এদিন ২২ ও ২৪ ক্যারাট সোনার দাম প্রতি ১০ গ্রামে কমেছে ৯০ টাকা করে। এর ফলে দুই ধরনের সোনার ১০ গ্রাম প্রতি দর হয়েছে যথাক্রমে ৩৭,০৪০ টাকা ও ৩৮,৪৪০ টাকা।

গৃহঋণে সুদ কমাল এসবিআই

প্রতি ১০ গ্রামে প্রায় ৫০০ থেকে ৭০০ টাকা কমেছে সোনার দামে। উল্লেখ্য, দুর্গাপুজোর আগে সোনার দাম আকাশ ছুঁয়েছিল। দীপাবলি ও ধনতেরসে সোনা কিনতে রীতিমতো হিমশিম খেতে হয়েছে ক্রেতাদের। আন্তর্জাতিক ক্ষেত্রে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের বানিজ্যিক সম্পর্ক পড়ে যাওয়ায় সোনার দাম অনেকটাই বেড়ে ছিল। এই সপ্তাহে আন্তর্জাতিক বাজারে অনেকটাই স্থিতিশীল রয়েছে সোনার দাম। পরিস্থিতি ঠিক থাকলে আর কিছুদিনের মধ্যে সোনার দাম অনেকটাই কমবে।