Date : 2022-12-03

দশকের শেষ সূর্যগ্রহণ পরশু, জেনে নিন কোন রাশির উপর কি কি প্রভাব ….

ওয়েব ডেস্ক:- ২৬ ডিসেম্বর এই দশকের শেষ সূর্যগ্রহণের সাক্ষী হতে চলেছে মানুষ। ভারত, সৌদি আরব, ফিলিপিন্স ও অস্ট্রেলিয়া সহ বেশ কয়েকটি দেশ থেকে সূর্যগ্রহণ দেখা যাবে। এই সূর্যগ্রহণ বলয় গ্রাস হবে। বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণকে সাধারণত ডায়মন্ড রিং সূর্যগ্রহণ বলেই জানি। কিন্তু এবার যে সূর্যগ্রহণ দেখা যাবে তা মূলত ডায়মন্ড রিং না হয়ে ফায়ার রিং-এর মতো দেখাবে এমনটাই জানিয়েছেন বিজ্ঞানীরা। পৃথিবী আর সূর্যের সঙ্গে এক সরলরেখায় চাঁদ এসে গেলে সেই ছায়া পৃথিবী পৃষ্ঠে পড়ে। একেই সূর্যগ্রহণ বলে। যদিও এ বার চাঁদ পৃথিবী থেকে কিছুটা দূরে থাকায় চাঁদের প্রচ্ছায়া পৃথিবীর উপরে পড়বে। এর ফলে সূর্যকে একটি বলয়ের মতো দেখাবে।

দোকানে যেতে হবে না, বড়দিনে কেক বানানো শিখে নিন আমাদের কাছে

২৬ ডিসেম্বর ভারতীয় সময় সকাল ৮টা ২৭ মিনিট থেকে শুরু হবে বলয়গ্রাস সূর্যগ্রহণ। সকাল ৯টা ৫৩ মিনিটে বলয়গ্রাস সর্বোচ্চ পর্যায়ে পৌঁছাবে। সকাল ১১টা ৩২ মিনিটে গ্রহণ ছাড়বে। ভারতবর্ষ তথা পশ্চিমবঙ্গের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে এই সূর্যগ্রহণ দেখা গেলেও কলকাতার আকাশ মেঘাচ্ছন্ন থাকায় গ্রহণ দেখা নাও যেতে পারে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা। তবে ১০ টা থেকে ১১ টার মধ্যে কলকাতায় গ্রহণ না দেখা গেলেও তা হবে। জেনে নিন কোন রাশির উপর কি কি প্রভাব পড়বে…

মেষ ও বৃষ: দুই ফলাফল প্রায় এক, মেষ ও বৃষ রাশির জাতক-জাতিকার ওপর এই গ্রহণের প্রভাব বেশ প্রবল ৷ জ্যোতিষ শাস্ত্র মতে, এই দুই রাশিতে গ্রহের অবস্থান বদলাবে ৷ আর তাঁর প্রভাব পড়বে ৷ দুম করে অর্থনাশ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে ৷ বিনিয়োগ থেকে বিরত থাকুন ৷

মিথুন ও কর্কট: তবে মিথুন ও কর্কট রাশিদের পক্ষে এ সময়টা বেশ লাভজনক ৷ আর্থিক উন্নতির যোগ রয়েছে ৷ নতুন কোনও কাজের সুযোগ আসতে পারে ৷

সিংহ ও কন্যা: সিংহ ও কন্যা রাশিদের জাতক-জাতিকাদের কাছে এই সময়টা বেশ লাভদায়ক ৷ বহুদিন ধরে আটকে থাকা কাজ সু-সম্পন্ন হতে পারে ৷ নতুন ভালো কাজের সুযোগ আসতে পারে ৷

তুলা ও বৃশ্চিক: তুলা ও বৃশ্চিক রাশির ক্ষেত্রে সময়টা বেশ ভালো ৷ জীবনে নতুন কোনও পরিবর্তন আসতে পারে ৷ কর্মক্ষেত্রে সুনাম লাভ হবে ৷

ধনু ও মকর: ধনু ও মকর রাশির ওপরও এই গ্রহণের প্রভাব প্রচুর ৷ জ্যোতিষ শাস্ত্র বলছে, আর্থিক উন্নতির সুযোগ রয়েছে ৷ বাহন ক্রয় করতে পারেন ৷

কুম্ভ ও মীন: কুম্ভ ও মীন রাশির জাতক-জাতিকাদের জীবনে নতুন কোনও পরিবর্তন আসতে পারে ৷ আর্থিক উন্নতির যোগ রয়েছে