Date : 2021-10-16

গুগলের পাশাপাশি এবার অ্যালফাবেটের সিইওর দায়িত্ব নিলেন পিচাই..

ওয়েব ডেস্ক : গুগলের সঙ্গে এবার প্রধান কোম্পানি অ্যালফাবেটেরও দেখা শোনা করবেন সুন্দর পিচাই। বর্তমান অ্যালফাবেটের সিইও ল্যারি পেজ ও প্রেসিডেন্ট সার্গেই বিনের স্থলভাষিক্ত হচ্ছেন তিনি। ২০১৫ সালে অ্যালফাবেট নামক সংস্থাটি তৈরি করা হয়।যেখানে সমস্ত কোম্পানিগুলি প্যারেন্ট কোম্পানি হিসেবে অ্যালফাবেট উঠে আসে।তবে প্রায় দীর্ঘ ২১ বছর ধরে কোম্পানির প্রধান হিসেবে থাকার পর এবার তারা যৌথভাবে এই পদ থকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।বিবৃতি দিয়ে তারা জানিয়েছেন যে, ‘অ্যালফাবেট এবং গুগলের দুটি সিইও এবং একটি প্রেসিডেন্টের দরকার নেই।আগামী দিনে সুন্দরই গুগল এবং অ্যালফাবেটের সিইও থাকবেন’।আপাতত পদ থেকে সরলেও কোম্পনির সমস্ত কিছুতেই সক্রিয়ভাবে তারা থাকবেন বলে জানিয়ে দিয়েছেন ল্যারি এবং বিন।

আরও পড়ুন : জেমস বন্ডের নতুন সিনেমার টিজার লঞ্চ

গুগলের প্রধান ব্যবসা ছাড়াও ওয়েমো, ভেরিলি, ক্যালিকো, সাইডওয়াক ল্যাবস এবং লুন নামের বেশ কয়েকটি প্রজেক্ট রয়েছে। যেগুলি সবই অ্যালফাবেটের সঙ্গে যুক্ত।দায়িত্ব নেওয়া প্রসঙ্গে সুন্দর জানান, প্রযুক্তির মাধ্যমে বড় বড় বাধাগুলিকে সামলানো অ্যালফাবেটকে নিয়ে আমি আগ্রহী। ল্যারি এবং ব্রিনের সঙ্গে কাজ করতে তিনি কাজ করতে আগ্রহী।