Date : 2020-12-02

মন্ত্রের বদলে সংবিধান পাঠ হল বিয়েতে!…

ওয়েব ডেস্ক: ধর্ম নিয়ে যখন গোটা দেশ জুড়ে তোলপাড়কাণ্ড তখন ধর্মনিরপেক্ষতার অনন্য নজির গড়ল কর্ণাটক! কোন বাঁধা ধরা নিয়ম নেই, নেই কোন প্রচলিত রীতি রেওয়াজ, কর্ণাটকের এক দম্পতি বিয়ে করলেন ধর্মনিরপেক্ষ রীতিতে। শুক্রবার কর্ণাটকে অনুষ্ঠিত হয় এক বিবাহ অনুষ্ঠান, যেখানে ছিল না কোন মন্ত্রোচ্চারণ, হোম-যজ্ঞ। প্রচলিত কোন একটি বিশেষ ধর্মীয়রীতি মেনে বিয়ে করলেন না বাসবরাজ বেয়ালি এবং সঙ্গীতা গুডিমানিপণ্ডিত।

#Breaking News নির্ভয়াকাণ্ড: ফাঁসির নির্দেশ বহাল ৪ অভিযুক্তের

তাদের বিয়েতে উপস্থিত ছিলেন হিন্দু, মুসলিম ও খ্রীষ্ট ধর্মের প্রধানরা। অন্যান্য বিশিষ্ট আমন্ত্রিতদের সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন স্বামী শান্তিলিঙ্গ, মৌলবি সাব্বির মওলানা এবং ফাদার এবিনাজোর। তিনজন নববিবাহিত দম্পতিকে আশীর্বাদ করে ভারতীয় সংবিধান প্রস্তাবনার কপি উপহার দেন তাঁরা। পাঠ করা হয় সংবিধান প্রস্তাবনাও পাঠ করেন। একটা সংবাদ মাধ্যমকে নব দম্পতি জানান, তারা ভিন্নভাবে বিয়ের আয়োজন করতে চাইছিলেন। এজন্য তাঁরা লেখক বাসবরাজ সুলিভাবি সহ অন্যদের সঙ্গ যোগাযোগ করেন। তারপর তারা সিদ্ধান্ত নেন সাধারণভাবে বিবাহ অনুষ্ঠান সম্পন্ন করবেন। বিয়েতে ভারতীয় সংবিধান উপহার হিসাবে দেওয়া হয় তাদের।