Date : 2021-10-26

এনপিআর না , তবে জনগননায় সম্মতি কেরালার

ওয়েব ডেস্ক: এনপিআর আপডেট নয়, তবে জনগননায় সাহায্য করবে কেরালা সরকার।দেশজুড়ে চলা সিএএ এনআরসি বিরোধিতার মাঝেই সোমবার নিজেদের অবস্থান স্পষ্ট করল কেরালা সরকার।কেরালার গভর্নর আরিফ মহম্মদ খান এবং পিনারাই বিজয়নের মধ্যে চলা দ্বৈরথের মধ্যেই নিজেদের সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে কেরালা।

আরও পড়ুন: দু’বার বাইরে ফেলে দেওয়ার পরেও বাড়ি ফিরে এসেছে পুতুল, ভূতের আতঙ্কে পরিবার

কেরালার ক্যাবিনেট ইতিমধ্যেই সেনসাস জেনারেল রেজিষ্ট্রারকে এই বিষয়ে জানানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে।এর আগেও ক্যাবিনেটে প্রস্তাব পাশ করে কেন্দ্রকে CAA তুলে নেওয়ার আর্জি জানিয়েছিল পিনারাই বিজয়নের সরকার।কেরলই প্রথম রাজ্য যারা প্রথম সিএএর বিরুদ্ধে ক্যাবিনেটে প্রস্তাব পাশ করে এবং এই সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টেও যায় তারা।সংবিধানের মূল ভিত্তিকে আঘাত করছে এই নতুন আইন বলে জানিয়েছে কেরলের রাজ্য সরকার।