Date : 2021-10-20

গরীব দুঃস্থদের কম্বল বিলি নাগরিক পাণিহাটি সমিতির পক্ষ থেকে

ওয়েব ডেস্ক : নতুন বছরের শুরুতে শীতের দাপটও বেড়েছে বেশ ভালো ভাবেই।তবে সেসবের তোয়াক্কা না করেই গায়ের ওপর দু দুটি গরম কাপড় চাপিয়ে আমরা যে যার কাজে বেরিয়ে পড়ছি নিত্যদিন।ঠাণ্ডা যতই বাড়ুক না কেন শীত বস্ত্র সঙ্গে থাকায় সেসবের অসুবিধে হওয়ার কথাও নয়।তবে এই কনকনে ঠাণ্ডায় এমন অনেক মানুষও রয়েছেন যারা ফুটপাথের ধারে কনকনে শীতে নিশুতি রাত যাপন করছেন শুধুমাত্র একটি কাপড় গায়ে দিয়ে।কারও কাছে আবার সেই সম্বলটুকুও নেই।

বছরভর এইরকম অবস্থায় বহু মানুষকে আমরা দেখতে পায় শহর কলকাতার বিভিন্ন স্থানে।কনকনে শীতের এই আবহে এবার সেই সমস্ত মানুষদের পাশে দাঁড়াতে এগিয়ে এল ‘নাগরিক পানিহাটি সমিতি’ নামের একটি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা।

আরও পড়ুন :নিত্যযাত্রীদের সঙ্গে ট্রেনে সওয়ার হনুমান, দেখুন ভিডিও

উত্তর ২৪ পরগণার সোদপুরের এই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থার পক্ষ থেকে কলকাতার নিমতা, শিয়াহদহ,উল্টোডাঙ্গার ফুটপাতবাসীদের হাতে তুলে দেওয়া হয় বেশ কিছু কম্বল।বহু দুঃস্থ মানুষকে এই কনকনে শীতের আবহে শীতবস্ত্র তুলে দিতে পেরে খুশি উদ্যোক্তারাও।তবে শুধু কলকাতায় নয় এর আগেও বিভিন্ন জায়গায় এই ধরনের কাজে নিজেদের নিয়োজিত করেছে এই স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা।তবে শুধু এই সংস্থায় নয় এর সঙ্গে যদি আরও এই ধরনের প্রতিষ্ঠান এইভাবে দুঃস্থদের সাহায্যার্থে এগিয়ে আসেন তাহলে সামগ্রিক ভাবে উপকৃত হবে এই সমাজ।