Date : 2023-03-28

২৪৮৫ কোটিতে উবের ইটসকে কিনে নিল জোমাটো

ওয়েব ডেস্ক : ফুড ডেলিভারি সংস্থা উবের ইটসকে ২৪৮৫ কোটি টাকায় কিনে নিল জোমাটো।চুক্তি অনুযায়ী জোমাটোতে ১০ শতাংশ অংশীদারি থাকবে উবেরের।২০১৭ তে লঞ্চ করার পর থেকে জোমাটো এবং সুইগির সঙ্গে পেরে উঠতে পারছিল না উবের ইটস।তাই এই ব্যাবসা বিক্রি করে দেওয়ার সিদ্ধান্ত উবের কতৃপক্ষের।এই সিদ্ধান্তের পর থেকেই উবেরের সমস্ত ব্যবসা এবার চলে আসবে জোমাটের অধীনে।উবেরের সিইও দারা খোশরোশাহি জানিয়েছেন, ‘ভারত উবেরের কাছে একটা গুরুত্বপূর্ণ ব্যবসাক্ষেত্র এবং আমরা এখানে রাইডার ব্যবসায় লগ্নি করে যাব।যেটা আগে থেকেই এই শ্রেণীতে লিডার হিসেবেই রয়েছে।এছাড়াও তিনি জানান, জোমাটোর দ্রুত সাশ্রয়কারী পদ্ধতিতে ব্যাবসায় অগ্রগতিতে আমরা মুগ্ধ এবং আমারা তাদের সাধুবাদ জানাই’ বলে জানান তিনি।

আরও পড়ুন : রনজি তে ট্রিপল সেঞ্চুরি হাঁকালেন মনোজ

সম্প্রতি জোমাটোতে ১৫০ মিলিয়ন বিনিয়োগ করেছে আলিবাবার সহযোগী কোম্পানি অ্যান্ট ফিনানসিয়াল।তবে শুধু জোমাটো নয় এর আগে বেশ কয়েকটি ফুড ডেলিভারি সংস্থা অধিগ্রহন করার ইতিহাস রয়েছে।যেমন বেশ কয়েকদিন আগেই ব্রিটেনের জাস্ট ইটকে ৬.২ বিলিয়ন পাউন্ডে কিনে ফেলে ডাচ সংস্থা টেকওয়ে.ডট কম।