Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • সিঁদুর মোছার যোগ্য জবাব পেয়েছে পাকিস্তান। জঙ্গিদের বিরুদ্ধে অভিযান চলবেই। ব্রহ্মস-এর নতুন ইউনিটের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে জানান প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং।
  • ‘আগ্রাসন থামানোর প্রয়োজনীয়তা বুঝতে পারার জন্য ভারত-পাকিস্তানকে শুভেচ্ছা। তারা যে সংঘর্ষ বিরতিতে রাজি হয়েছে, তা প্রশংসনীয়।’পোস্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের।
  • অপারেশন সিঁদুর এখনও জারি রয়েছে। জানান হল বায়ুসেনার তরফে। বায়ুসেনা সফল ভাবে দায়িত্ব পালন করে পেশাদারিত্বের পরিচয় দিয়েছে। পোস্ট বায়ুসেনার।
  • অমৃতসর থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও আরডিএক্স। পঞ্জাব পুলিশ ও বিএসএফ যৌথ তল্লাশিতে উদ্ধার ২.৭ কেজি বিস্ফোরক, ২টি হ্যান্ড গ্রেনেড, ২ টি ডিটোনেটর, ২টো পিস্তল, ৪টি ম্যাগাজিন এবং আইইডি সার্কিট।
  • থমথমে পরিবেশে স্বাভাবিকের পথে জম্মু-কাশ্মীর। চলছে তল্লাশি আতঙ্কিত স্থানীয়রা।
  • সালাল বাঁধের জল ছাড়ল ভারত। সিন্ধু জল চুক্তি স্থগিত হওয়ার পর থেকে এই বাঁধ বন্ধ ছিল। বিগত দুইদিন ধরে বাঁধ থেকে জল ছাড়ছে ভারত।
  • পাকিস্তানকে ‘স্বীকৃত ভিখারি’ বলে কটাক্ষ মিম প্রধান আসাউদ্দিন ওয়াইসির। আইএমএফ থেকে ১ বিলিয়ন ডলার আর্থিক সাহায্য পাচ্ছে পাকিস্তান।
  • সংঘর্ষবিরতি ভেঙেছে পাকিস্তান। দায় তাদের। পরিস্থিতির গুরুত্ব বুঝে দায়িত্বশীল আচরণ করুক পাকিস্তান। রাতে সাংবাদিক বৈঠকে মন্তব্য বিদেশসচিবের।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
সঞ্জীব

7
May 2024

ভোটের মধ্যে গ্রেফতার মন্ত্রীর সচিব

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক: লোকসভা নির্বাচনের মধ্যেই গ্রেফতার ঝাড়খণ্ডের মন্ত্রী আলমগীর আলমের ব্যক্তিগত সচিব সঞ্জীব লাল। সোমবার তাঁর পরিচারকের বাড়িতে অভিযান চালায় এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেট। তল্লাশিতে সঞ্জীব লালের বাড়ি থেকে উদ্ধার হয়েছে ৩৫ কোটি ২৩ লক্ষ হিসাব বহির্ভূত নগদ টাকা। এরপরই মঙ্গলবার ভোরে সঞ্জীব লাল এবং তাঁর পরিচারক জাহাঙ্গীর আলমকে রাঁচি থেকে গ্রেফতার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। রাতভর সঞ্জীব লাল ও তাঁর পরিচারক জাহাঙ্গীর আলমকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন ইডি আধিকারিকরা। তহবিল তছরুপ প্রতিরোধ আইন অর্থাৎ PMLA act- এ অভিযুক্ত ২ জনকে গ্রেফতার করে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দারা। সোমবার রাঁচির একটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালায় ইডি। ফ্ল্যাটটি রয়েছে সঞ্জীব লালের পরিচারক জাহাঙ্গীরের নামে। ঝাড়খণ্ডের গ্রামোন্নয়ন দফতরের অনিয়মের অভিযোগের তদন্ত করছে ইডি। এই তদন্তের সূত্র ধরেই মন্ত্রীর পরিচারকের ফ্ল্যাটে তল্লাশি চালায় ইডি। ওই ফ্ল্যাট থেকেই ৩২ কোটি টাকারও বেশি নগদ উদ্ধার করা হয়েছে। ওই ফ্ল্যাট ছাড়াও আরও কয়েকটি জায়গায় অভিযান চালিয়ে উদ্ধার করা হয়েছে আরও ৩ কোটি টাকা। সব মিলিয়ে মোট উদ্ধার হওয়া টাকার পরিমাণ ৩৫.২৩ কোটি। সোমবার রাতেই উদ্ধার হওয়া টাকা ট্রাঙ্কে ভরে ইডি আধিকারিকরা নিয়ে যায়। ঝাড়খণ্ডের গ্রামোন্নয়ন মন্ত্রী আলমগীর আলম, আগেই জানান কোনও অন্যায়ের সঙ্গে যুক্ত নন তিনি। আর্থিক তছরুপের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত গ্রামোন্নয়ন বিভাগের চিফ ইঞ্জিনিয়ার বীরেন্দ্র কে রামকে গ্রেফতার করে ইডি। বেশ কয়েকটি সরকারি প্রকল্পের বাস্তবায়নের ক্ষেত্রে বিপুল পরিমাণ টাকা নয়ছয় করেন তিনি বলে অভিযোগ। ২০১৯ সালে বীরেন্দ্রর এক অধীনস্থ কর্মীর কাছ থেকে বিপুল পরিমাণ টাকা উদ্ধার করা হয়েছিল। এরপরই PMLA act-এর অধীনে মামলাটি ইডির হাতে যায়। ২০২৩ সালের ২১ ফেব্রুয়ারি বীরেন্দ্র কে রামকে এই তহবিল তছরুপ মামলায় গ্রেফতার করেছিল ইডি। ঝাড়খণ্ডের রাঁচি, জামশেদপুরসহ বিহার এবং দিল্লির বেশ কয়েক জায়গায় অনুসন্ধান চালানোর পর সেই সময় তাঁকে গ্রেফতার করেছিল ইডি।

আরও পড়ুন : ঘনঘটার মুর্শিদাবাদে সকাল থেকেই ভোট ময়দানে সেলিম

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​