Date : 2024-05-24

অধিনায়ককে ধমক মালিকের, সমালোচনার মুখে গোয়েঙ্কা

নারায়ণ দে, সাংবাদিক ঃ প্রকাশ্যেই দলের অধিনায়ককে ধমক মালিকের। বুধবার আইপিএলে হায়দরাবাদ-লখনউ ম্যাচের পর টিভিতেই ভেসে ওঠে সেই নজিরবিহীন দৃশ্য। তারপর থেকেই নেটিজেনদের সমালোচনার মুখে পড়েছেন লখনউ সুপার জায়ান্টসের মালিক সঞ্জীব গোয়েঙ্কা

ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করতে নেমে স্লোয়ার পিচে মেরেকেটে ১৬৫ রান তোলে সুপার জায়ান্টস। ৩৩ বলে মাত্র ২৯ রান আসে অধিনায়ক কে এল রাহুলের ব্যাট থেকে। পরে হায়দরাবাদ ব্যাট করতে নেমে ৯ ওভার ৪ বলেই বিনা উইকেটে ম্যাচ পকেটে পুড়ে ফেলে। তাতেই হয়তো মেজাজ হারান লখনউয়ের মালিক গোয়েঙ্কা। তারই স্পষ্ট ছাপ পাওয়া যায় বাউন্ডারির ধারে কে এল রাহুলের সামনে দাঁড়িয়ে ক্রমশ হাত নেড়ে নেড়ে কথা বলায়। তাঁর গলার স্বরও যে বেশ উঁচু ছিল, তা ভিডিও দেখেই বোঝা যাচ্ছিল। রাহুল কিছু বলার চেষ্টা করেও পরে মাথা নীচু করে চলে যেতে দেখা যায়। এই ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়েই ওঠে সমালোচনার ঝড়।

ম্যাচের ফলাফল নিয়ে অধিনায়কের বিরুদ্ধে মালিকের ক্ষোভ থাকতেই পারে, তাই বলে মাঠের মধ্যেই সঞ্জীব গোয়েঙ্কার এমন আচরণ ঠিক নয় বলে মত নেটিজেনদের। অনেকে বলছেন, গোয়েঙ্কা এর আগেও এধরনের আচরণ করেছেন বিভিন্ন সময়ে। সমালোচকদের মুখে ফিরে ফিরে আসে রাইজিং পুণে সুপার জায়ান্টসের কথা। কীভাবে ধোনিকে অধিনায়কত্ব থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। অভিযোগ ওঠে, নেপথ্যে ছিলেন গোয়েঙ্কাই। যদিও সেসসময় এধরনের কোনও ভিডিও প্রকাশ্যে আসেনি।

আরও পড়ুন : দক্ষিণবঙ্গের ছয় জেলায় শুক্রবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, কালবৈশাখীর দাপটের ইঙ্গিত হাওয়া অফিসের