Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি।
  • বুধবার বন্দি বিনিময় হল ভারত-পাকিস্তানের। বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউকে সকালে মুক্তি দেয় পাকিস্তান। রাজস্থান থেকে আটক পাক রেঞ্জারকেও মুক্তি দিল ভারত।
  • পূর্ণম কুমার সাউয়ের স্ত্রীকে ফোন মুখ্যমন্ত্রীর। পূর্ণমের পরিবারকে শুভ কামনা জানান মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • ভারত-পাক পরিস্থিতির জের। পিছিয়ে গেল কাশ্মীর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা। ১৮ মে পর্যন্ত পিছিয়ে দেওয়া হল পরীক্ষা।
  • ভারত বিরোধী বার্তা ছড়ানোর অভিযোগ। দেশে নিষিদ্ধ চিনা সংবাদপত্র গ্লোবাল টাইমস ও সংবাদ সংস্থা শিনহুয়ার এক্স হ্যান্ডেল।
  • দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেল বনগাঁ লোকাল। দমদম জংশনে ঢোকার আগে লাইন চ্যুত ট্রেনের চাকা। হতাহতের কোনও খবর নেই।
  • ছাড়া পেলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। ২২ দিনের মাথায় তাঁকে ছাড়ল পাক রেঞ্জার্স। অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতের আরও বড় কূটনৈতিক জয়। পূর্ণম কুমার সাউয়ের মুক্তিতে খুশির জোয়ার হুগলির রিষড়ায়।
  • ইসলামাবাদের ভারতীয় হাইকমিশনের এক আধিকারিককে ‘অবাঞ্ছিত’ ঘোষণা। বহিষ্কারের নির্দেশ পাকিস্তান সরকারের। ২৪ ঘণ্টার মধ্যে পাকিস্তান ছাড়ার নির্দেশ।
  • স্কুল গাড়ির ধাক্কায় মৃত্যু পথচারীর। মৃত ব্যক্তির নাম সেখ ফইজুল ইসলাম (৪৮)। মহিষাদলের ঘটনা। পলাতক গাড়ির চালক।
  • পাঞ্জাবে বিষ মদ-কাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ২১। গত ২৪ ঘণ্টায় আরও সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। মৃতরা ভাঙ্গালি কালান, পাতালপুরী, মারাই কালান, থ্রেওয়াল, তালওয়ান্ডি খুম্মান ও কারনালা গ্রামের বাসিন্দা।
  • সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতির হিসেবে শপথ নিলেন বিচারপতি ভূষণ রামাকৃষ্ণা গাভাই। ৫২-তম প্রধান বিচারপতি হিসাবে শপথ নিলেন তিনি। মঙ্গলবার মেয়াদ শেষ হয়েছে বিচারপতি সঞ্জীব খন্নার।
  • New Date  
  • New Time  
রবিবার

17
May 2024

চলতি সপ্তাহে তাপপ্রবাহ, রবিতে বৃষ্টি

আগামী ২৩ শে মে আন্দামান সাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হতে পারে। এই নিম্নচাপ ক্রমশ গভীর নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা। এই নিম্নচাপ ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে কিনা তা এই মুহূর্তে বলা সম্ভব নয় বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর।

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদিক: প্রতি বছরই মে-জুন মাস নাগাদ ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাব দেখতে পাওয়া যায়। এই বছরও ঘূর্ণিঝড় “রেমাল” হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। মে মাসের শেষে এই ঘূর্ণিঝড় হতে পারে। তবে আপাতত গরম বাড়বে। যদিও আগামী রবিবার থেকে বৃষ্টি হতে পারে। আগামী ২৩শে মে আন্দামান সাগরে একটি নিম্নচাপ তৈরি হতে পারে। এই নিম্নচাপ ক্রমশ গভীর নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা। এই নিম্নচাপ ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হবে কিনা তা এই মুহূর্তে বলা সম্ভব নয় বলে জানিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দফতর। এখনও পর্যন্ত অনুকূল সিস্টেম তৈরি হয়নি তাই ঘূর্ণিঝড় হবে কিনা বলা সম্ভব না। তবে আগামী রবিবার থেকে যে ঝড়- বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে তা কালবৈশাখীর প্রভাবে হবে। তার আগে দক্ষিণের ৪ জেলায় তাপপ্রবাহের সম্ভাবনা।সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে। আগামী রবিবার থেকে মঙ্গলবার বিক্ষিপ্ত আকারে বৃষ্টির পূর্বাভাস। উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। দক্ষিণের সব জেলাতেই হালকা থেকে মাঝারি বিক্ষিপ্ত আকারে বৃষ্টি। তবে তার আগে দক্ষিণের পশ্চিমের জেলাগুলিতে তাপমাত্রা প্রায় ৪০ ডিগ্রি পেরিয়ে যাবে। বাঁকুড়া, পুরুলিয়া, বীরভূম, পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় তাপমাত্রা আরও বাড়বে সঙ্গে থাকবে তাপপ্রবাহ। চলতি বছর ভারতের মূল ভূখণ্ডে একদিন আগেই প্রবেশ করছে বর্ষা। ১৯ মে থেকেই আন্দামান-নিকোবরে বর্ষা আসছে। অন্যান্য বছর ২২শে মে-র সময় বর্ষা প্রবেশ করে। শুক্রবার শহরের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ৩৬.৯ যা স্বাভাবিকের তুলনায় ১.১ ডিগ্রি বেশি।

আরও পড়ুন : বঙ্গের ফলাফল নিয়ে আগাম রিপোর্ট সুকান্তর।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​