Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • আপের দখলে গুজরাতের বিসাভাদর, পঞ্জাবের লুধিয়ানা পশ্চিম বিধানসভা কেন্দ্র। কাদিতে জয়ী বিজেপি।
  • কালীগঞ্জে জয়ী তৃণমূল প্রার্থী আলিফা আহমেদ। ৪৯,৭৫৫ ভোটে জয়ী তৃণমূলের প্রার্থী। আলিফা আহমেদের প্রাপ্ত ভোট ১ লক্ষ ২ হাজার ১৭৯।
  • কালীগঞ্জে উপনির্বাচনে দ্বিতীয় স্থানে বিজেপি প্রার্থী আশিস ঘোষ। বিজেপি প্রার্থীর প্রাপ্ত ভোট ৫২,৪২৪। তৃতীয় স্থানে বাম সমর্থিত কংগ্রেস প্রার্থী কাবিলউদ্দিন শেখ। প্রাপ্ত ভোট ২৮,২৬২।
  • অসুস্থ মন্ত্রী সাবিনা ইয়াসমিন। মালদা মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালের ICU-তে ভর্তি।
  • উপনির্বাচনের গণনা চলাকালীন নির্বাচন কমিশনের অফিসে আগুন। দমকলের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে। 
  • ফের ইরানে হামলা ইজরায়েলের। ১৫ মিলিটারি এয়ারবেসে হামলা। ধ্বংস ১৫টি অত্যাধুনিক চপার ও এয়ারক্রাফট।
  • SSC-র নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি নিয়ে ফের মামলা হাইকোর্টে। ১ জুলাই শুনানির সম্ভাবনা।
  • কালীগঞ্জ বিধানসভা উপনির্বাচনে দলের সাফল্যের প্রত্য়েককে ধন্যবাদ জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ‘আমি নতমস্তকে আমার কৃতজ্ঞতা জানাচ্ছি’। এক্সে পোস্ট তৃণমূল সুপ্রিমোর।
  • ইজরায়েলের আরও এক গুপ্তচরকে মৃত্যুদণ্ড দিল ইরান। মহম্মদ আমিন মাহদাভি শায়েস্তেহ নামে ওই ব্যক্তি মোসাদের হয়ে কাজ করতেন।
  • অগ্নিমিত্রা পাল, মনোজ ওঁরাও, দীপক বর্মন, শঙ্কর ঘোষকে সাসপেন্ড। পুরো অধিবেশনের জন্য সাসপেন্ড করলেন অধ্যক্ষ।
  • বিধানসভায় বিক্ষোভ বিজেপির। মার্শালদের সঙ্গে হাতাহাতি বিজেপি বিধায়কদের।
  • বিধানসভায় অসুস্থ হয়ে পড়েন বিধায়ক মনোরঞ্জন ব্যাপারী। SSKM-এ চিকিৎসাধীন বলাগড়ের বিধায়ক।
  • আজ আমেরিকার জাতীয় নিরাপত্তা দলের সঙ্গে বৈঠকে বসবেন ট্রাম্প।
  • জেরুজালেম সহ একাধিক শহরে মিসাইল হামলা ইরানের।। বাঙ্কারে আশ্রয় নিতে হুড়োহুড়ি সাধারণ মানুষের।
  • মধ্য ইরানে হামলা ইজরায়েলের। অস্ত্রভাণ্ডার ধ্বংসের দাবি আইডিএফের।
  • সাইবার হানা ইরানের। ইরান অ্যাডভান্সড সাইবার অ্যাটাক করল ইজরায়েলে।
  • পুতিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে মস্কোয় ইরানের বিদেশমন্ত্রী।
  • ইরানের উপর আমেরিকার হামলায় নিন্দা উত্তর কোরিয়ার।
  • অনুপমা সিরিয়ালের সেটে আগুন। দমকলের একাধিক ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • দক্ষিণবঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। উপকূলবর্তী জেলায় ঘণ্টায় ৫০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সম্ভাবনা।  
  • New Date 2025-6-23
  • New Time 12:19:12 AM
সংসদ

7
June 2024

NDA বৈঠকের আগে সংসদের গেটে গ্রেফতার ৩

সঞ্জনা লাহিড়ী, সাংবাদি- আগামী ৯ই জুন প্রধানমন্ত্রীর শপথ গ্রহণ অনুষ্ঠান। তার আগে শুক্রবার সংসদের সেন্ট্রাল হলে বৈঠক NDA-র। বৈঠকের সকালে সংসদ ভবনের বাইরে গেটের কাছ থেকে ৩ সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়। ৩ জনকে আটক করে CISF। ৩ সন্দেহভাজনের নাম কাশিম, মনীশ এবং শোয়েব। ৩ জনই শ্রমিক। তাদের থেকে উদ্ধার হয় জাল আধার কার্ড। ঘটনাকে কেন্দ্র করে তীব্র উত্তেজনা ছড়ায়। এদিন সকালে দিল্লিতে সংসদ ভবনের ৩ নম্বর গেটের সামনে দাঁড়িয়েছিল, ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করছিল। সেখান থেকেই আটক করা হয় এই ৩ জনকে। সিআইএসএফ অভিযুক্তদের আটক করে দিল্লি পুলিশের হাতে তুলে দেয়। পরে তাদের গ্রেফতার করে দিল্লি পুলিশ।

শুধু জাল আধার নয়, জাল পাসপোর্টও পাওয়া গেছে ৩ জনের থেকে। ইতিমধ্যেই তাদের জিজ্ঞাসাবাদ করা শুরু হয়েছে। ধৃতরা উত্তরপ্রদেশের বাসিন্দা। জঙ্গি হামলা বা নাশকতার কোনও ছক ছিল কি না তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে। ধৃতদের নেপথ্যে কারা রয়েছে, সে বিষয়ে জানার চেষ্টা করা হচ্ছে। ধৃতদের আদালতে পেশ করা হবে। সংসদের নিরাপত্তার দায়িত্বে এতদিন নিজস্ব নিরাপত্তা বাহিনী ছিল। লোকসভা নির্বাচন চলাকালীন মোদী সরকার সংসদের নিরাপত্তার দায়িত্ব সিআইএসএফের হাতে তুলে দেয়। দায়িত্ব হস্তান্তরের পরই বড় সাফল্য CISF-এর। এনডিএ বৈঠকের আগেই গ্রেফতার ৩ সন্দেহভাজন। গত বছর সংসদে প্রতিবাদ দেখাতে ঢুকে পড়েছিল কয়েকজন। ফ্লেয়ার গান নিয়ে তাঁরা সংসদের ওয়েলে ঝাঁপিয়ে পড়ে। ওই ঘটনায় গ্রেফতার হয় মূল চক্রী ললিত ঝা। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে সেই সময় তীব্র উত্তেজনা ছড়ায়।

আরও পড়ুন : প্রকাশিত হল রাজ্যের জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল। ৩৮ দিনের মাথায় ফলপ্রকাশ

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics