Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • IPL- এর বাকি ম্যাচ থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিলেন মইন আলি। ব্যক্তিগত কারণ দেখিয়ে তিনি সরে দাঁড়িয়েছেন।
  • উস্কানি দিলে রক্তগঙ্গা বইবে। আমাদের মাথায় আঘাত করলে ওদের বুকে আঘাত করব। পাকিস্তান আগেও ধোঁকা দিয়েছে, এখনও দিচ্ছে : রাজনাথ সিং।
  • সুপ্রিম কোর্টে মুখ পুড়ল বিজয় শাহর। হাইকোর্টের নির্দেশ হস্তক্ষেপই করল না সুপ্রিম কোর্ট। প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চের প্রশ্ন, এটা কি ঠিক হয়েছে ?
  • প্রয়াত তৃণমূল বিধায়ক তাপস সাহা (৬৫)। নদিয়ার তেহট্টের বিধায়ক ছিলেন তিনি। বুধবার বাড়িতেই অসুস্থ হয়ে পড়েন তিনি। বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে সকাল ৮টা ১৫ মিনিটে মৃত্যু হয় তাঁর।
  • কার্ডিয়াক সার্জারি রাজ্যপাল বোসের। বাইপাসের ধারে একটি বেসরকারি হাসপাতালে রাজ্যপালের মিনিমালি ইনভেসিভ করোনারি বাইপাস সার্জারি হয়েছে। আপাতত স্থিতিশীল সিভি আনন্দ বোস।
  • বিহার থেকে দিল্লি যাওয়ার পথে যাত্রিবাহী বাসে আগুন। অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় দুই শিশু-সহ পাঁচজনের মৃত্যু।
  • কালবৈশাখীর সতর্কতা একাধিক জেলায়। হতে পারে শিলাবৃষ্টিও। শনিবার ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা কলকাতা-সহ সব জেলায়।
  • প্রবল সমালোচনার মুখে প্রকাশ্যে ক্ষমা চাইলেন মন্ত্রী বিজয় শাহ। মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্ট বিজয় শাহের বিরুদ্ধে FIR-র নির্দেশ দিয়েছে। ইন্দোরের রামকুণ্ডে এক অনুষ্ঠানে কর্নেল সোফিয়া কুরেশিকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেছিলেন বিজয় শাহ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের পুলওয়ামায় সেনা ও জঙ্গির গুলির লড়াই। খতম ৩ জৈশ-ই-মহম্মদ জঙ্গি। নাদির গ্রামের ত্রাল এলাকায় এই এনকাউন্টার হয়।
  • সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি।
  • বুধবার বন্দি বিনিময় হল ভারত-পাকিস্তানের। বিএসএফ জওয়ান পূর্ণমকুমার সাউকে সকালে মুক্তি দেয় পাকিস্তান। রাজস্থান থেকে আটক পাক রেঞ্জারকেও মুক্তি দিল ভারত।
  • ভারত-পাক পরিস্থিতির জের। পিছিয়ে গেল কাশ্মীর বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা। ১৮ মে পর্যন্ত পিছিয়ে দেওয়া হল পরীক্ষা।
  • ছাড়া পেলেন বিএসএফ জওয়ান পূর্ণম কুমার সাউ। ২২ দিনের মাথায় তাঁকে ছাড়ল পাক রেঞ্জার্স। অপারেশন সিঁদুরের পর ভারতের আরও বড় কূটনৈতিক জয়। পূর্ণম কুমার সাউয়ের মুক্তিতে খুশির জোয়ার হুগলির রিষড়ায়।
  • New Date  
  • New Time  
জয়েন্ট

6
June 2024

প্রকাশিত হল রাজ্যের জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল। ৩৮ দিনের মাথায় ফলপ্রকাশ

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক: প্রকাশিত হল রাজ্যের জয়েন্ট এন্ট্রান্সের ফল। ৩৮ দিনের মাথায় ফলপ্রকাশ। বৃহস্পতিবার দুপুর আড়াইটে নাগাদ সল্টলেকের রূপান্ন ভবনে আনুষ্ঠানিক ভাবে ফলপ্রকাশ করেন বোর্ডের চেয়ারম্যান মলয়েন্দু সাহা। এবছর আবেদনকারীর সংখ্যা ১ লক্ষ ৪২ হাজার ৬৯৪ জন। পরীক্ষায় বসেছেন ১লক্ষ ১৩হাজার ৪৯২ জন। পাস করেছেন ১লক্ষ ১২হাজার ৯৬৩ জন।
পাসের হার ৯৯.৫৩শতাংশ। এদিন ঘোষণা করা হয় মেধাতালিকায় থাকা প্রথম দশজনের নাম। তাতে সিবিএসই এবং পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের পরীক্ষার্থীদের মধ্যে একেবারে সমানে সমানে লড়াই।  মেধাতালিকার প্রথম দশে থাকা চারজন পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের, চারজন সিবিএসই আর দুজন আইএসসি বোর্ডের পড়ুয়া।
রাজ্য জয়েন্ট এন্ট্রান্সে প্রথম দশ স্থানাধিকারীদের নাম হল পশ্চিমবঙ্গ বোর্ড থেকে প্রথম বাঁকুড়া জেলা স্কুলের কিংশুক পাত্র। দ্বিতীয় একই বোর্ড থেকে কল্যাণী এক্সপেরিমেন্টাল হাইস্কুলের শুভ্রদীপ পাল।তৃতীয় আইএসসি বোর্ড থেকে কল্যাণীর বিশপ ম্যারো স্কুলের বিবস্বান বিশ্বাস ।চতুর্থ সিবিএসই বোর্ডের দার্জিলিং পাবলিক স্কুলের ইরাদ্রি বসু খণ্ড। পঞ্চম সিবিএসই সাউথ পয়েন্টের ময়ূখ বিশ্বাস।ষষ্ঠ আইএসসি ত্রিবেণী বিদ্যাপীঠের  ঋতম বন্দ্যোপাধ্যায়। সপ্তম পশ্চিমবঙ্গ বোর্ডের ম্যাক উইলিয়াম হায়ার সেকেন্ডারি স্কুলের অভীক দাস। অষ্টম সিবিএসই বোর্ডের দিল্লি পাবলিক স্কুলের অথর্ব সিংহানিয়া।
নবম পশ্চিমবঙ্গ বোর্ড স্কটিশচার্চ কলেজিয়েট স্কুলের শৌনক কর। দশম সিবিএসই নরেন্দ্রপুর বিডি মেমোরিয়াল ইন্টারন্যাশনাল স্কুলের বিজিত মইষ।

মেধাতালিকায় বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য যে এক থেকে দশে নেই কোনও ছাত্রী।  ফল প্রকাশ্যে সে এবার কাউন্সিলিংয়ের পালা তবে কবে থেকে কাউন্সেলিং শুরু হবে তা স্পষ্ট করে জানায়নি বোর্ড। বোর্ডের বক্তব্য দ্রুত কাউন্সেলিং হবে।

আরও পড়ুন : সাতের মধ্যে চার বিধানসভায় জয়। তবু লোকসভায় হারলেন তৃণমূল প্রার্থী

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital