Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • SSC-এর ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি হল সুপ্রিম কোর্টে। হাইকোর্টের নির্দেশে ক্যাজুয়াল তদন্ত করেছে সিবিআই। বললেন গ্রুপ – সি চাকরিহারাদের আইনজীবী।
  • মামলা করা হয়েছিল চাকরি পাওয়ার জন্য। হাইকোর্টে চাকরি বাতিলের আবেদন করেননি কেউ। সওয়াল আইনজীবী মুকুল রোহতগির। সুপ্রিম কোর্টে এই মামলার পরবর্তী শুনানি ২৭ জানুয়ারি।
  • স্যালাইন ও প্রসূতি মৃত্যু বিতর্কে শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্ব স্বাস্থ্য ভবন অভিযান বিজেপির। স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও স্বাস্থ্য সচিবের বিরুদ্ধে ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানায় অভিযোগ বিধায়ক অসীম বিশ্বাসের।
  • কারও গাফিলতি প্রমাণিত হলে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। যাতে প্রসূতি মৃত্যুর মতো ঘটনা আর না ঘটে। মেদিনীপুরে প্রসূতি মৃত্যুর ঘটনায় মন্তব্য অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বাঘাযতীনে চলছে ফ্ল্যাট ভাঙার কাজ। এখনও বেপাত্তা প্রোমোটার সুভাষ রায়।
  • জলাশয় বুজিয়ে বেআইনি নির্মাণ। তিনতলার পরিবর্তে চারতলার ফ্ল্যাট। ফ্ল্যাটকাণ্ডে দোষারোপের তরজা। সব প্রশ্নেই দায় এড়ানো সাফাই স্থানীয় কাউন্সিলর থেকে জনপ্রতিনিধির।
  • কালিয়াচক হত্যাকাণ্ডে প্রথম গ্রেফতার। আমির হামজা নামে এক দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার গুলির খোল। এলাকায় চলছে পুলিশি টহলদারি।
  • মালদায় তৃণমূল কাউন্সিলর খুনে গ্রেফতার হয়েছে দলেরই নেতা। দোষী হলে ছাড় নেই। গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সর্বত্র রয়েছে। কোনও অপরাধীকে রেয়াত নয়। ফলতায় প্রতিক্রিয়া অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বেলঘরিয়ার বিজেপি কর্মী মৌসম চ্যাটার্জীর দমদম সেন্ট্রাল জেলে অস্বাভাবিক মৃত্যু। মাদক পাচারকাণ্ডে জেলবন্দি ছিলেন মৌসম। দেহ সংরক্ষণের জন্য হাইকোর্টের দৃষ্টি আকর্ষণ পরিবারের। দাবি ফের ময়নাতদন্তের।
  • পশ্চিমবঙ্গ ফার্মাসিউটিক্যালের কোন‌ও ওষুধ ব্যবহার যোগ্য নয়। স্টোরে মজুত থাকলেও ব্যবহার করা যাবে না কোনও ওষুধ। নির্দেশিকা জারি করে রাজ্যের সবকটি মেডিক্যাল কলেজ, হাসপাতালকে জানিয়ে দিল সেন্ট্রাল মেডিক্যাল স্টোর। সোমবারের নির্দেশিকায় ৭ ওষুধে নিষেধাজ্ঞা ছিল।
  • রেশন দুর্নীতির মামলায় শর্তসাপেক্ষে জামিন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের। ইডির বিশেষ আদালতে জামিন রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীর। ৫০ লক্ষ টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন। ২০২৩ সালের ২৭ অক্টোবর গ্রেফতার হন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
  • বাঘাযতীনে ফ্ল্যাট হেলে পড়ার ঘটনায় FIR দায়ের নেতাজিনগর থানায়। ডেভেলপার, নির্মাণ সংস্থার মালিক এবং আটটি ফ্ল্যাটের মালিকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ করা হয়েছে। নজর এড়িয়ে ডোবা ভরাট করে কী ভাবে হল নির্মাণ, ১০-১২ বছর আগের পুর আধিকারিক এবং ইঞ্জিনিয়ারদের ভূমিকাও খতিয়ে দেখবে পুরসভা।
  • তৃণমূলে গোষ্ঠীকোন্দল আছে। মেনে নিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। দল বড় হলে কোন্দল স্বাভাবিক ঘটনা, যুক্তি অভিষেকের। কিন্তু দলীয় শৃঙ্খলা সকলকে মেনে চলতে হবে। দলের ঊর্ধ্বে কেউ নন। কেউ নিজেকে কেউকেটা ভাবলে দলও তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।
  • জোড়া খুন কোচবিহারের দিনহাটায়। ভেটাগুড়ির বালাডাঙায় রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার দুই ব্যক্তি। হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা চিকিৎসকের।দু’জনকেই ছুরি মারা হয়েছিল। পুরনো শত্রুতার কারনে খুন, প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।
  • New Date  
  • New Time  
বিমল

8
July 2024

হঠাৎ করেই মুখ্যমন্ত্রী কে চিঠি দিলেন বিমল গুরুং। কি লিখলেন চিঠিতে

পাহাড়ে অনৈতিক কাজে লিপ্ত হচ্ছে জিটিএ-র বর্তমান পরিচালন সমিতি। সরকারি সম্পত্তি নামমাত্র টাকায় বেসরকারি হাতে হস্তান্তর করে দেওয়া হচ্ছে। এমন‌ই মারাত্মক অভিযোগ করে মুখ্যমন্ত্রী কে চিঠি দিলেন গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার নেতা বিমল গুরুং।

সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- দীর্ঘদিন বাদে ফের একবার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় কে চিঠি দিলেন বিমল গুরুং। জিটিএ-র অনিয়ম নিয়ে একাধিক অভিযোগ করে মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ প্রার্থনা করলেন গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার সভাপতি।

সোমবার গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার নেতা বিমল গুরুং যে চিঠি মুখ্যমন্ত্রী কে দিয়েছেন সেখানে তিনি অভিযোগ করেছেন মানেভঞ্জন থেকে সান্দাকফু যাওয়ার পথে অবস্থিত ৯ টি সরকারি বাংলো চুপিসাড়ে বেসরকারি হাতে লিজ দিয়ে দেওয়া হচ্ছে। মাত্র সাড়ে আটত্রিশ লক্ষ টাকায় জিটিএ-র এই সম্পত্তি লিজহোল্ড হিসাবে হস্তান্তর করা হচ্ছে। বিমল গুরুং এর অভিযোগ, সান্দাকফু যাওয়ার এই রাস্তার সৌন্দর্য এতটাই বেশি যে সারা বছর প্রচুর পরিমানে পর্যটক এখানে আসেন। ফলে জিটিএ-র বাংলো গুলো সারাবছর‌ই প্রায় ভর্তি থাকে। ফলে লাভজনক এইসব বাংলো কেন চুপিসাড়ে বেসরকারি হাতে দিয়ে দেওয়া হচ্ছে? এই কাজে ভারতীয় গোর্খা প্রজাতান্ত্রিক মোর্চার যারা জিটিএ-র কাজের সঙ্গে যুক্ত, তাদের দিকেই আঙুল তুলেছেন বিমল গুরুং।

গোর্খা জনমুক্তি মোর্চার সভাপতির আরও অভিযোগ শিলিগুড়ির দার্জিলিং মোড়ে জিটিএ-র আরো একটি সম্পত্তি রয়েছে, যেটাও বেসরকারি হাতে তুলে দেওয়া হচ্ছে। প্রতি বছর মাত্র ৫০ লক্ষ টাকা লিজ মানি হিসাবে এই সম্পত্তিটি বেসরকারি হাতে তুলে দেওয়া হচ্ছে বলে চিঠিতে অভিযোগ করেছেন বিমল গুরুং। চিঠিতে তিনি লিখেছেন ট্যুরিস্ট গেস্ট হাউস বা হোটেল হিসাবে এই বাড়িটি থেকে বছরে প্রায় ৩ কোটি টাকা আয় করা সম্ভব। তা না করে কেন এইসব সম্পত্তি লিজ হিসাবে বেসরকারি সংস্থার হাতে তুলে দেওয়া হচ্ছে বলে প্রশ্ন তুলেছেন তিনি। এমনকি এইসব হস্তান্তরের ক্ষেত্রে কোনোরকম দরপত্র‌ও আহ্বান করা হয় নি। এমন‌ই মারাত্মক অভিযোগ করে পুরো বিষয়টির উপর মুখ্যমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ প্রার্থনা করে চিঠি দিয়েছেন বিমল গুরুং।
রাজ্যের বিভিন্ন জায়গায় যখন সরকারি জমি জবরদখল নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে প্রশাসন কড়া পদক্ষেপ গ্রহন করছে, সেই সময় সরকারি সম্পত্তি এইভাবে অকশন না করেই নির্দিষ্ট কিছু মানুষের হাতে নামমাত্র টাকায় লিজ দিয়ে দেওয়া নিয়ে বিমল গুরুং এর এই চিঠি যে পাহাড়ের রাজনীতিতে নতুন মাত্রা যোগ করবে তা বলাই যায়।

আরও পড়ুন : গোমাংস পাচারে সাহায্য। মহুয়ার অভিযোগের উত্তর দিলেন শান্তনু

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​