Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • খড়্গপুরে বামনেতাকে মারধরের ঘটনায় আটক তৃণমূল নেত্রী বেবি কোলে।
  • নিয়োগ দুর্নীতিতে এখনই সিবিআই নয়। শারীরশিক্ষা ও কর্মশিক্ষা মামলায় পর্যবেক্ষণ হাইকোর্টের।
  • গভর্নিং বডির মিটিং-এ মনোজিৎ মিশ্রকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত। বাকি দুই পড়ুয়াকে বরখাস্তের নির্দেশ।
  • হাওড়ায় ফ্ল্যাট থেকে বাবা-মা-ছেলের মৃতদেহ উদ্ধার। মৃতদের নাম বলরাম খাঁ (৬৬), শেলি খাঁ (৫৪), সম্বৃত খাঁ (৩২)।
  • ব্ল্যাকমেলের উদ্দেশ্যে ধর্ষণের ভিডিও করা হয়েছিল। জেরায় বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি প্রমিত-জেইবের।
  • মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশের মান্ডি, মৃত ৩। নিখোঁজ ৩০ জনের বেশি।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় IPS বিকাশ কুমারের সাসপেনশন প্রত্যাহারের নির্দেশ ক্যাটের।
  • কসবাকাণ্ডে তদন্তের স্বার্থে এখনই বিস্তারিত তথ্য দেওয়া সম্ভব নয় : মনোজ ভার্মা।
  • বুধবার সল্টলেকে বিজেপি অফিসে রাজ্য সভাপতি পদের মনোনয়ন। রবি শঙ্কর প্রসাদের কাছে মনোনয়ন জমা।
  • হাইকোর্টে FIR খারিজের আবেদন কার্তিক মহারাজের।
  • অযোগ্যদের নিয়োগে অংশ নিতে স্পষ্ট নিষেধ নয় কেন ? হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে SSC।
  • তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ। খারাপ পরিস্থিতি ফ্রান্স, স্পেন, পর্তুগাল, ইটালি, গ্রিস, সুইৎজারল্যান্ডের।
  • শো কজের জবাব দিলেন মদন মিত্র। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইলেন।
  • দু’দিনের বৃষ্টিতে চিন্তা বাড়াচ্ছে শিলাবতী-কংসাবতী-সুবর্ণরেখা নদীর জলস্তর।
  • তামিলনাড়ুর বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৪, আহত বহু।
  • তেলঙ্গানার রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ৩৪।
  • ইরাকের কিরকুক এয়ারপোর্টের সামরিক জোনে রকেট হামলা, আহত ২।
  • মুখ্যসচিব হিসাবে মনোজ পন্থের মেয়াদবৃদ্ধি। ৬ মাস মেয়াদ বৃদ্ধি।
  • আজ থেকে মেল, এক্সপ্রেস ট্রেনে নতুন ভাড়া। AC ক্লাসের ভাড়া বাড়ল কিমি প্রতি ২ পয়সা।
  • বীরভূমে প্রকাশ্যে তৃণমূলের গোষ্ঠীকোন্দল। মহিলা তৃণমূল নেত্রীর শ্লীলতাহানি ও শাসক নেতা ঘনিষ্ঠ ঠিকাদারের মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ।
  • ২৫ জুন কারা ছিলেন কলেজে। ১৭ জনের তালিকা তৈরি পুলিশের।  
  • ভুবনেশ্বর পুরসভার অতিরিক্ত কমিশনারকে মারধর। প্রতিবাদে আজ থেকে গণছুটি ওড়িশার IAS-দের।
  • রাজ্য জুড়ে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা। আগামী সাতদিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
লোকসভায় আক্রমণ অভিষেকের

24
July 2024

সবকিছু এক‌ই আছে, শুধু চিয়ারলিডার এর সংখ্যা কমে গেছে। লোকসভায় তুমুল আক্রমণ অভিষেকের

বুধবার লোকসভায় বিধ্বংসী মেজাজে দেখা গেল তৃণমূল কংগ্রেসের সেকেন্ড ইন কমান্ড অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় কে। বিজেপি সাংসদ তো বটেই, অভিষেকের আক্রমণের অভিমুখ থেকে বাদ গেলেন না স্বয়ং অধ্যক্ষ ওম বিড়লাও।

সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- মঙ্গলবার লোকসভায় ২০২৪-২৫ সালের পূর্ণাঙ্গ বাজেট পেশ করেন অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন। বুধবার থেকে এই বাজেট নিয়ে আলোচনা শুরু হয়েছে লোকসভায়। এদিন তৃণমূল কংগ্রেসের পক্ষে এই বাজেট বিতর্কে প্রথম বক্তা ছিলেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। সেখানেই তিনি একের পর এক আক্রমণ হানেন শরিকি নির্ভর সরকারের উপর। তবে লোকসভার অধ্যক্ষ ওম বিড়লার সঙ্গে সরাসরি তর্কাতর্কি তে জড়িয়ে যান অভিষেক, যা নিয়ে এক বর্ষীয়ান তৃণমূল সাংসদ বলেন, এবার বিনা যুদ্ধে নাহি দিব সূচাগ্র মেদিনী।

ঘটনা ছিলো যখন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বাজেট বিতর্কে অংশ নিয়ে নিজের বক্তব্য রাখার সময় ২০১৬ সালের নোট বন্দী(Demonstration)-র কথা উল্লেখ করেন। অধ্যক্ষ ওম বিড়লা তখন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় কে বলেন, “মাননীয় সদস্য আপনি বর্তমান বাজেট নিয়ে বলুন, ২০১৬-র পরে ২০১৯ ও পার হয়ে গেছে।” এই সময় অভিষেক বলেন, “স্যর, কেউ ৬০ বছর আগেকার জহরলাল নেহরু নিয়ে বললে বা অন্য নেতা নিয়ে বললে তখন আপনি কিছু বলেন না, আর আমি ২০১৬ সালের নোট বন্দী নিয়ে বলতে গেলে আপনি বলছেন বর্তমান বাজেট নিয়ে বলতে। স্যর, এই ধরনের পক্ষপাত চলতে পারে না। আমি বাজেট নিয়ে বলছি। কিন্তু যখন বিপ্লব দেব (ত্রিপুরার বিজেপি সাংসদ) ১০০ বছর আগেকার কথা বলছিলেন, ৫০ বছর আগেকার এমার্জেন্সি নিয়ে বলছিলেন, তখন আপনি চুপ করে ছিলেন, আর আমি নোট বন্দী নিয়ে বলতেই আপনার কষ্ট হচ্ছে! বাহঃ স্যর, বাহঃ।” এদিন প্রথম থেকেই তুরীয় মেজাজে ছিলেন ডায়মন্ড হারবারের তৃণমূল সংসদ। চিয়ার লিডার এর প্রসঙ্গ উত্থাপন করে বিজেপি কে চূড়ান্ত কটাক্ষ করতে দেখা যায় তাঁকে। তিনি বলেন, “এই লোকসভায় প্রতিরক্ষামন্ত্রী এক‌ই রয়েছেন, বানিজ্য মন্ত্রী এক‌ই, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এক‌ই, বিদেশমন্ত্রী এক‌ই, অর্থমন্ত্রীও এক‌ই রয়েছেন। কিন্তু স্যর, একটা জিনিষের পরিবর্তন হয়েছে। শুধু চিয়ারলিডার এর সংখ্যা কম হয়ে গেছে। ওই বেঞ্চ বাজানোর লোকের সংখ্যা কিছুটা কম হয়ে গেছে। কারণ এই দেশের জনগন গনতন্ত্রের এই পীঠস্থানে তাদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করেছে।” এই সরকার কতদিন চলবে সেই নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করে অভিষেক বেশ নাটকীয় ভঙ্গিতে বলেন, “কুর্শি কা পেটি বাধ লিজিয়ে, মৌসম বদল রাহা হ্যায়।”

আরও পড়ুন :নজরে প্যারিস অলিম্পিক্স ২০২৪

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital