Date : 2021-10-29

বন্ধ শহরের ৪ সেতু, আকাশ ভেঙে বৃষ্টি, যানজটে নাকাল শহরবাসী….

কলকাতা: প্রবল বৃষ্টিতে ভাসল শহর। বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ ও মৌসুমি অক্ষরেখার জোড়া ফলায় দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে মঙ্গলবার থেকেই ভারী বৃষ্টি পূর্বাভাস দিযেছিল হাওয়া অফিস। সেই মত মঙ্গলবার থেকে ভারী বৃষ্টি হয়েছে উপকূল সংলগ্ন জেলাগুলিতেও। গতকাল স্বাধীনতা দিবসেও বৃষ্টি পিছু ছাড়েনি শহরের। শুক্রবার সকাল থেকে আকাশ পরিষ্কার হয়ে রোদের দেখা মিলেছিল। কিন্তু দুপুর গড়াতেই পরিস্থিতি বদলাতে শুরু করল।

আরও পড়ুন : বৃষ্টি বাড়তেই জল যন্ত্রণায় অস্থির শহরের উত্তর থেকে দক্ষিণ

প্রায় ৩০ মিনিটের প্রবল বর্ষনের ফলে শহরের উত্তর থেকে দক্ষিণে জলবন্দি দশার ছবিটা প্রকট হয়ে গেল। এদিন দুপুরের বৃষ্টিতে জল জমেছে মধ্য কলকাতার ঠনঠনিয়া, সেন্ট্রাল এভিনিউ, মহত্মাগান্ধী রোড সহ বিস্তীর্ণ অঞ্চলে।উত্তরের বেশ কিছু জায়গায় জল যন্ত্রণার ছবিটা স্পষ্ট হয়ে ওঠে বেশ কিছু জায়গায়

আরও পড়ুন : বেলেঘাটায় হাইটবার ভেঙে ব্যাহত যান চলাচল

জল জমে দক্ষিণ কলকাতার বেহালা ও আলিপুরে। এদিকে দক্ষিণ ও উত্তর কলকাতার ৪টি সেতুর স্বাস্থ্য পরীক্ষার কারণে বন্ধ করে দেওয়া হয়। ফলে সকাল থেকেই গাড়ির চাপ বাড়তে থাকে দক্ষিণ কলকাতার বিভিন্ন রাস্তায়। এদিকে দুপুর গড়াতেই মুষলধারে বৃষ্টিতে জল জমে বিভিন্ন রাস্তায়। ফলে যানজটে অবরুদ্ধ হয়ে পড়ে শহর।