Date : 2024-02-21

সব সমীকরণ উল্টে মহারাষ্ট্রে সরকার গড়ল বিজেপি

ওয়েব ডেস্ক : সব সমীকরণকে পিছনে ফেলে অবশেষে মহারাষ্ট্রে সরকার গড়ার শপথ নিল বিজেপি।এদিন মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ করেন দেবেন্দ্র ফড়নবিশ।তবে অবাক করার বিষয় হল বিজেপিকে এক্ষেত্রে সমর্থন যোগানোর প্রধান কাণ্ডারী যিনি তিনি আর কেউ নন।এনসিপির অজিত পাওয়ার।যার জেরে প্রায় ১ মাস ধরে জারি হওয়া রাষ্ট্রপতি শাসনের অবসান হল শেষে।মহারাষ্ট্রের ২৮৮ আসনের সিট কার দখলে থাকবে এই নিয়ে শিবসেনার সঙ্গে দরকষাকষিতে ছিল বিজেপি।মুখ্যমন্ত্রীত্বের দাবি করে শিবসেনা বিজেপির সঙ্গে জোট করতে উদ্যত হলেও তাতে সায় ছিল না বিজেপির।সরকার গড়ার ডাক শেষ অবধি কংগ্রেস, এনসিপি এবং শিবসেনার থাকলেও হঠাৎই যেন বদলে গেল সব সমীকরণ।

আরও পড়ুন :দেশের অর্থনীতিতে ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত, ৫ টি সংস্থার শেয়ার বিক্রি করবে সরকার

আরও পড়ুন: বিশ্বের অন্যতম এই স্কাইস্ক্রাপার টপকে ফেলল দুবাইয়ের বুর্জ আল আরবকে

তবে এই সরকার গড়া নিয়ে কার্যত নিজের ঘাড় থেকে দায় সেরেছেন এনসিপি প্রধান শরদ পাওয়ার।টুইটে তিনি জানিয়েছেন তাকে সম্পূর্ণ অন্ধাকের রেখেই এই সিন্ধান্ত নিয়েছে অজিত। এই সিন্ধান্তের ক্ষেত্রে এনসিপির কোন সায় নেই বলেও জানিয়েছেন বর্ষীয়ান এই রাজনীতিবিদ।