Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • অসুস্থ সৌগত রায়। ভর্তি একটি বেসরকারি হাসপাতালে।
  • ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানের সঙ্গে ফোনে কথা বললেন নরেন্দ্র মোদী। পশ্চিম এশিয়ার পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগপ্রকাশ করেছেন মোদী। 
  • সোমবার জরুরি বৈঠক ডাকল রাষ্ট্রসংঘ। আইএইএ-র গভর্নরদের বৈঠকে ডাকা হয়েছে।
  • ইরানের পরমাণু কেন্দ্রে আমেরিকার হামলার নিন্দা করল পাকিস্তান। আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছে আমেরিকা। জানিয়েছেন পাক বিদেশমন্ত্রী।
  • ইরানকে আলোচনায় বসার আহ্বান ইউরোপীয় ইউনিয়নের। ইরান কখনও আলোচনা ছেড়ে যায়নি,মত ইরানের বিদেশমন্ত্রীর। 
  • আমেরিকার পাশে ব্রিটেন। মার্কিন পদক্ষেপকে সমর্থন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ের স্টার্মারের। 
  • ইরানে আমেরিকার হামলার পর সতর্ক ইজরায়েল। দেশের আকাশসীমা বন্ধ করে দিলেন বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু।
  • ইরানে আমেরিকার হামলায় খুশি বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু। মার্কিন প্রেসিডেন্টকে অভিনন্দন নেতানিয়াহুর।
  • পশ্চিম ইরানে পর পর ক্ষেপণাস্ত্র ইজরায়েলের। ধ্বংস মিসাইল লঞ্চার।
  • ইরানের ফোরদো, নাতানজ ও ইসফাহান তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্রে হামলা চালায় আমেরিকা।
  • ইরান-ইজ়রায়েল সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ল আমেরিকা। ইরানের অন্তত তিনটি পারমাণবিক কেন্দ্রে হামলা চালাল আমেরিকা।
  • পহেলগাঁওয়ে হামলাকারী জঙ্গিদের আশ্রয় দেওয়ার অভিযোগে ২ জনকে গ্রেফতার করল NIA। ধৃতদের নাম পারভেজ আহমেদ এবং বশির আহমেদ।
  • ইরানের উপরে মার্কিনি হামলা। উদ্বেগপ্রকাশ রাষ্ট্রপুঞ্জের মহাসচিব আন্তোনিয়ো গুতেরেসের।
  • ডা. রজতশুভ্র বন্দ্যোপাধ্যায়ের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ নিতে পারে রাজ্য মেডিক্যাল কাউন্সিল। 
  • New Date  
  • New Time  
২ বার ফিরে গেল মৃত্যুদণ্ডের সাজা, রেহাই পেল অভিযুক্ত আনিসুর রহমান….

26
November 2019

২ বার ফিরে গেল মৃত্যুদণ্ডের সাজা, রেহাই পেল অভিযুক্ত আনিসুর রহমান….

কলকাতা:- পরপর দুবার হাইকোর্টে ফাঁসির সাজা মুকুব হল বৃদ্ধের। গল্প বললেও কম বলা হবে। একই ধরনের অপরাধে সল্টলেকের বাসিন্দা আনিসুর রহমানকে পরপর দুবার ফাঁসির সাজা মকুব করল আদালত। ২০০২ সালে সাড়ে তিন কেজি হেরোইন বাড়িতে মজুত করার কারনে গ্রেফতার করা হয় আনিসুর রহমানকে৷ সেই সময় মাদক সংক্রান্ত আরো কিছু মামলায় অভিযুক্ত হয় রহমান। সেই মামলায় ২০০৬ সালে সিটি সেশন কোর্ট মাদক সংক্রান্ত মামলায় তাকে ফাঁসির সাজা শোনায়। হাইকোর্টে আপিল করে রহমান। ২০১২ সালে তার সাজা কমিয়ে ১৪ বছর করে দেয় হাইকোর্ট।

মশার পর পোকার কামড়, স্ক্রাব টাইফাসে মৃত মুর্শিদাবাদের যুবক

উল্লেখ্য মাদক আইন ৩১এ অনুযায়ী সেসময় মৃত্যু দন্ড কার্যকরী ছিল। ২০১৪ সালে সেই আইনের সংশোধন করা হয়। যেখানে মৃত্যুদন্ড অথবা শাস্তি প্রযোজ্য হয়। একটি মামলায় রেহাই মিললেও হেরোইন রাখার অভিযোগে বারাসত আদলত ২০১৪ সালে তাকে মৃত্যু দন্ড দেয়। মামলা আসে হাইকোর্টে৷ কিন্তু নতুন আইনকে সামনে রেখে রহমানের মৃত্যু দন্ড মুকুব করে ৩০ বছরের সাজা এবং ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা করেন বিচারপতি জয়মাল্য বাগচি ও বিচারপতি শুভ্র ঘোষ ডিভিশন বেঞ্চ।

দূষণ, বিষক্রিয়ায় দম বন্ধ দশা, পার্কের জলাশয়ে ভেসে উঠল কয়েকশো মাছ

আনিসুর রহমানের বর্তমানে ৭৫ বছর বয়স। সাজার মেয়াদ শেষ হবে ৮৮ বছর বয়সে। রহমানের আইনজীবী ইন্দ্রজিৎ দে জানিয়েছেন, হাইকোর্ট রহমানের সাজা মৃত্যু দন্ড বহাল রাখলে মাদক সংক্রান্ত অপরাধে বহু অভিযুক্তদের ফাঁসির ক্ষেত্রে সাজা দেওয়ার প্রশ্ন উঠে যেত।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital