Date : 2024-02-21

বাড়িতে পড়ে থাকা ৩ কেজি প্লাস্টিক দিলেই ফ্রিতে পাবেন পেঁয়াজ…..

বর্ধমান:- বাজারে পেঁয়াজের চড়া দাম? ঘরে ৩ কেজি প্লাস্টিক থাকলেই পেঁয়াজ পেয়ে যাবেন বিনামূল্যে! দূষণ প্রতিরোধে প্লাস্টিক বর্জনের জন্য সচেতন করেও লাভ হয়নি। লুকিয়ে চুরিয়ে প্লাস্টিকের ব্যবহার চলছেই। তাই এবার এক ঢিলে দুই পাখী মারতে তৈরি হল বর্ধমানের রসুলপুরের পল্লিমঙ্গল সমিতি। সংস্থার তরফে জানানো হয়েছে, এলাকার পরিবেশ পরিচ্ছন্ন রাখতে ও প্লাস্টিক উধাও করতে পেঁয়াজ ফ্রিতে দেওয়ার টোপ দেওয়া হয়েছে ওই সংস্থার তরফে। এই প্রথম নয় এর আগে হেলমেট পরলে পেঁয়াজ ফ্রি দিচ্ছিল ওই সংস্থা।

আজ থেকে কিছুটা স্বাভাবিকের পথে উত্তরবঙ্গ অসম রেল পরিষেবা, রইল তালিকা

বৃহস্পতিবার রসুলপুরে শুরু হয়েছে মেমারি ব্লক আয়োজিত কৃষি মেলা। সেখানেই পল্লি মঙ্গল সমিতির স্টলে মিলছে এই সুবিধা। তবে যারা ৩ কেজি প্লাস্টিক আনতে পারছেন না তাদের নিরাশ করছে না সংস্থা। দেড় কেজি প্লাস্টিক দিলেও ৫০০ পেঁয়াজ মিলছে। প্লাস্টিকের ব্যবহার কমাতে মাটির বাসনের প্রদর্শনী করছে তারা।

উত্তরবঙ্গে যাতায়াত সমস্যার সমাধানে অতিরিক্ত বাস চালাবে রাজ্য

সেফ ড্রাইভ, সেভ লাইফ ও অগ্নি সুরক্ষা নিয়েও প্রচার করছে ওই সংস্থা। ইতিমধ্যে বাজের আকাশ ছোঁয়া পেঁয়াজের দামের থেকে ফ্রিতে পেঁয়াজ পেতে উপচে পড়েছে ভিড়। স্টলে ভিড় দেখে বেজায় খুশি উদ্যোগক্তারাও।