Date : 2024-02-21

মেঘ কাটলেও কুয়াশার দাপট, বৃষ্টি কমলেই নিম্নমুখী পারদ…

ওয়েব ডেস্ক :- রাতভর বৃষ্টিতে ভিজল শহর থেকে জেলা।শীতের অকাল বৃষ্টিতে নাজেহাল গোটা রাজ্য। তাপমাত্রা কমেছে ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

শুক্রবার সকাল থেকেই আকাশের মুখভার।কলকাতার তাপমাত্রা ১২.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।আজ রাতের মধ্যেই কাটতে পারে মেঘ সঙ্গে রয়েছে জাঁকিয়ে ঠাণ্ডা পড়ার সম্ভাবনা।

আলিপুর হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, দুই ২৪ পরগণা সহ কলকাতায় বৃষ্টি কমলেই তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে নামতে পারে।

উৎসবের মরসুমে পকেটে টান! দাম বাড়ছে রেস্তোরাঁর খাবারের

মেঘ সরলেও কলকাতা সহ বিভিন্ন জেলায় কুয়াশার দাপট থাকবে। উত্তরের জেলাগুলি সহ কালিম্পং ও দার্জিলিং-এ আজও বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। গতকাল দিনের তাপমাত্রা সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, স্বাভাবিকের থেকে ৬ ডিগ্রি কম। বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ ৬৩ থেকে ৯৭ শতাংশ।

সেতুর নীচে আটকে গেল বিশাল বিমান, তাই দেখতে ভিড়

পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ও বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্তের জেরে জলীয়বাষ্প-সহ গরম পূবালী হাওয়া বইছে রাজ্যে। এই দুয়ের সংঘাতে গত ২৪ ঘন্টায় প্রায় ১১ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে রাজ্যে। বৃষ্টি থেমে শুক্রবার রাত থেকেই উত্তুরে হাওয়ার প্রভাবে তাপমাত্রা আরও নিম্নমুখী হবে রাজ্যের একাধিক জেলায়। উত্তরের জেলাগুলিতে অবশ্যও আজও বৃষ্টি হতে পারে। শহর থেকে জেলা সর্বত্রই মানুষেরই মত, ঠাণ্ডা পড়লে বর্ষশেষের আনন্দ আরও দ্বিগুন হবে।