Date : 2021-10-20

দুর্ঘটনায় লাইনচ্যুত লোকমান্য তিলক এক্সপ্রেসের ৮টি বগি, আহত ২০

ওয়েব ডেস্ক: ফের বড়সড় দুর্ঘটনায় রেল। ওড়িশার কটক থেকে বেশ কিছুটা দূরে ভুবনেশ্বরগামী লোকমান্য তিলক এক্সপ্রেস হঠাৎ-ই দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। সকাল ৭টা নাগাদ ওড়িশার সালগাঁও ও নেরগুণ্ডি স্টেশনের মাঝে দাঁড়িয়ে থাকা একটি মালগাড়িতে ধাক্কা দিয়ে লাইনচ্যুত হয়ে যায় লোকমান্য তিলক এক্সপ্রেসের ৭ টি বগি।

প্রসূতিকে বাঁচালেন জওয়ানরা, স্যালুট জানাল দেশ

পরে আরও একটি বগি মিলে মোট ৮ টি বগি লাইনচ্যুত হয়ে যায়। ঘটনার জেরে কমপক্ষে ২০ জন যাত্রী আহত হন, এদের মধ্যে পাঁচ জনের অবস্থা গুরুতর। রেলের তরফে প্রাথমিক অনুমান ভোরবেলা ঘন কুয়াশার জেরে এমই দুর্ঘটনা ঘটেছে।

সংসদে আর মিলবে না আমিষ খাবার

রেলে কমপক্ষে ৪০০ থেকে ৪৫০ জন যাত্রী ছিল। দুর্ঘটনার জেরে আহত যাত্রীদের কটকের এসসিবি মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। ঘটনার জেরে ফের প্রশ্নের মুখে পড়েছে রেলের যাত্রী নিরাপত্তা।

রেলে যাত্রীভাড়া বৃদ্ধি হয়েছে ধাপে ধাপে তবুও নিরাপত্তার বিষয়ে প্রশ্নের বারবার মুখে পড়ছে রেল। দুর্ঘটনার জেরে পূর্ব রেল সূত্রে একটি হেল্পলাইন নম্বর চালু করা হয়েছে। দুর্ঘটনা সংক্রান্ত যেকোন বিষয়ে জানতে ১০৭২নম্বরে ফোন করতে পারেন যাত্রীর পরিজনরা।