Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারতে যাত্রা শুরু হতে চলেছে টেসলার। ১৫ জুলাই মুম্বইয়ে প্রথম স্টোর খুলতে চলেছে টেসলা।
  • বাস থেকে নামিয়ে ৯ যাত্রীকে গুলি চালিয়ে খুন বালোচিস্তানে।
  • টেক্সাসে হড়পা বান কবলিত এলাকায় যেতে পারেন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প।
  • বঙ্গজুড়ে কমছে বৃষ্টির প্রভাব।
  • New Date  
  • New Time  
টি টোয়েন্টি

29
June 2024

T20 World Cup: টি টোয়েন্টি ফাইনালে বৃষ্টির ভ্রুকুটি। খেলা না হলে জিতবে কে ?

India vs South Africa in Final of ICC Men’s T20 World Cup 2024: টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 World Cup) ফাইনালে আজ ব্রিজটাউনে মুখোমুখি হতে চলেছে ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকা। এই ম্যাচ ঘিরে ইতিমধ্যেই উত্তেজনায় ফুটছে দুই দেশ। কিন্তু সেই উত্তেজনায় জল ঢেলে দেওয়ার জন্য তৈরি হয়ে রয়েছে ব্রিজটাউনের আবহাওয়া। ফলে আজ ভারত ও দক্ষিণ আফ্রিকার (India vs South Africa) মধ্যে ফাইনাল ম্যাচ ভেস্তে যেতে পারে।

সঞ্জু সুর, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ- আজ ভারতীয় সময় রাত আটটায় যখন খেলা শুরু হ‌ওয়ার কথা সেই সময় ওয়েষ্ট ইন্ডিজের ব্রিজটাউনে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে বলে জানিয়েছে সেখানকার আবহাওয়া দফতর। ফলে আজকের খেলা ভেস্তে যেতে পারে।‌ এবারের টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 World Cup) জন্য আইসিসির যে নিয়ম মেনে খেলা হচ্ছে তাতে নক আউট স্টেজে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করা দল অন্তত ১০ ওভার ব্যাট করার সুযোগ না পেলে সেই ম্যাচ বাতিল বা স্থগিত বলে ঘোষণা করা হবে।

নিয়ম অনুযায়ী যদি কোনো রিজার্ভ ডে না রাখা থাকে তাহলে ম্যাচটি বাতিল ঘোষণা করা হবে। যেমন ভারত ও ইংল্যান্ডের মধ্যে সেমিফাইনাল ম্যাচটিতেও বৃষ্টির ভ্রুকুটি ছিলো। ওই ম্যাচের জন্য কোনো রিজার্ভ ডে ছিলো না, ফলে ওই ম্যাচ না হলে বাতিল ঘোষনা করা হতো। তবে আশার কথা হলো আইসিসি ফাইনালের জন্য একদিন রিজার্ভ ডে রেখেছে।

তাই শনিবার যদি টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপের (T20 World Cup) ফাইনাল কোনোভাবেই শেষ করা না যায় তাহলে রবিবার ফের খেলা হবে। এক্ষেত্রে বলে রাখা ভালো, শনিবার যে পর্যন্ত হয়ে খেলা বন্ধ হয়ে যাবে, রবিবার ঠিক তার পরের অংশ খেলা হবে। এর জন্য অতিরিক্ত ১৯০ মিনিট ধরে রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন : এবার স্কুলে যাবতীয় রেকর্ড ‘হলিস্টিক প্রগ্রেস রিপোর্ট ‘ কার্ডে

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital