Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পশ্চিমবঙ্গে রাজ্য বিজেপি সভাপতি নির্বাচনে রবিশঙ্কর প্রসাদকে নির্বাচনী অফিসার নিয়োগ করল বিজেপি।
  • কালীগঞ্জের মোলান্দি গ্রামে তামান্না খাতুনের মায়ের সঙ্গে দেখা করলেন সুকান্ত মজুমদার।
  • ধর্ষণকাণ্ডে কসবা থানার সামনে বিক্ষোভ কংগ্রেস-বিজেপির। বিক্ষোভ দেখায় SFI-DYFI
  • কসবাকাণ্ডে ধৃতদের এম, জে, পি নামে চিহ্নিত করল পুলিশ। মূল অভিযুক্ত TMCP নেতা বলে বিতর্ক। অস্বীকার সংগঠনের সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যের।
  • কসবাকাণ্ডে ধৃতদের ৪ দিনের পুলিশ হেফাজত।
  • রথের রশিতে টান পড়ল দিঘায়। দুপুর আড়াইটেয় রথের রশিতে টান দেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • কসবার ঘটনায় কলকাতা পুলিশ কমিশনারকে চিঠি জাতীয় মহিলা কমিশনের।
  • DA-এর টাকা এখনই নয়। সুপ্রিম কোর্টে আরও ৬ মাস সময় চাইল রাজ্য।
  • সর্বসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হয়েছে দিঘার জগন্নাথ মন্দিরের দরজা।
  • আয়াতোল্লা আলি খামেনেইকে খুনের পরিকল্পনা ছিল ইজরায়েলের। তাঁকে খুঁজে না পাওয়ায় পরিকল্পনা ভেস্তে যায়। যুদ্ধবিরতির মাঝে জানালেন ইজরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী।
  • কসবায় ল-কলেজে ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ। গ্রেফতার ৩। ধৃত মূল অভিযুক্ত কলেজেরই প্রাক্তনী। বাকি দু’জন ওই কলেজেরই পড়ুয়া।
  • আমেদাবাদে রথের শোভাযাত্রায় বেসামাল হাতি। প্রাণ ভয়ে হুড়োহুড়ি মানুষের।
  • দিঘায় রথে চড়লেন জগন্নাথ, বলরাম ও সুভদ্রা। মন্দিরের সামনে ভক্তদের ভিড়।
  • মুর্শিদাবেদের ফরাক্কা থেকে উদ্ধার বিপুল পরিমাণ অস্ত্র ও কার্তুজ। বাজেয়াপ্ত একটি গাড়ি,গ্রেফতার ৪।
  • রথযাত্রা উপলক্ষে দেশবাসীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী।
  • এয়ার ইন্ডিয়ার বিমানে বোমা-হুমকি। টিস্যু পেপারের লিখে বার্তা পাঠানো হয় বিমানে। দিল্লি বিমানবন্দরের ঘটনা।
  • নয়ডার বেসরকারি সংস্থায় ভয়াবহ আগুন। দমকলের ২৫টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • ফের নিম্নচাপের ভ্রুকুটি রাজ্যে। সব জেলাতেই বিক্ষিপ্ত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
উধাও নীল জল, দীঘায় কাদার ঢেউ দেখে চিন্তিত পর্যটকরা….

25
July 2019

উধাও নীল জল, দীঘায় কাদার ঢেউ দেখে চিন্তিত পর্যটকরা….

ওয়েব ডেস্ক: নীলচে রঙের সমুদ্রে এ কোন ভোল বদল! বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই দীঘা সমুদ্রের ধারে ভীড় জমাচ্ছেন পর্যটকরা, সমুদ্র স্নানের জন্য নয়, বরং সমুদ্রের জলের রঙ হঠাৎ করে বদলে যাওয়ার ছবি দেখবার জন্য। হঠাৎ-ই সমুদ্রের রঙ বদলে ঘোলাটে কাদার রঙ হয়ে যায় গোটা সমুদ্রের। আতঙ্ক, উদ্বেগ আর কৌতুহল সব মিলিয়ে দীঘার সমুদ্রে এখন পর্যটকদের স্নানে যাওয়া নিষেধ করা হয়েছে প্রশাসনের তরফে। ইতিমধ্যে এই ঘটনা ভূ-বিদদের কপালে চিন্তার ভাঁজ ফেলেছে।

সমুদ্রের জল পরীক্ষা করে দেখবার জন্য পৌছে গেছে একটি বিশেষজ্ঞ টিমও। তাদের প্রাথমিক রিপোর্ট। আজ ভোর হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে হঠাৎ-ই বদলাতে শুরু করে সমুদ্রের রং। কাদা মাখা ঘোলা সমুদ্রের জল আসতে শুরু করে।

আরও পড়ুন : ফুঁসছে তিস্তা, উত্তরবঙ্গে জারি রেড অ্যালার্ট

ফলে সমুদ্রে স্নান করতে আসা পর্যটকরা রীতিমতো বিরম্বনায় পড়েন। পর্যটকরা জানা, সমুদ্রের জলে স্নান করতে নেমে হঠাৎ-ই গায়ে কাদা মাখামাখি হয়ে যায়। এমনকি সেই কাদা ধুইয়ে ফেলাও সম্ভব হয়নি।

সমুদ্রের ধারে এক ডাব বিক্রেতার কথায়, এত বছরে তিনি আগে কখনও সমুদ্রের এমন অবস্থা দেখেননি। জলের ঢেউ যেন কাদার ঢেউ হয়ে আসছে। আর যারাই স্নান করতে নামছেন তারা জলের বদলে কাদায় স্নান করে আসছেন।

আরও পড়ুন: “দুষ্টু ছেলে”র দুষ্টুমিতেই বৃষ্টির ঘাটতি দক্ষিণবঙ্গে

এদিকে হাওয়া অফিসের তরফে সমুদ্রে ঘূর্ণিঝড়ের পূর্বাভাস জারি করা হয়েছে। ভূ-বিদদের কথায়, সমুদ্রে সেরিমেন্ট লোড বেড়ে যাওয়ার কারণেই এমনটা ঘটছে। তবে এই নিয়ে তেমন কিছু চিন্তার বিষয় দেখছেন না তারা।

সমুদ্রে বালি কাদার পরিমাণ বাড়লে এই ধরনের ঘটনা ঘটে থাকে বলে তার মত। এই অবস্থা থেকে ধীরে ধীরে স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে যাবে বলে তাদের মত। অনেকে আবার সুবর্ণরেখায় বাঁধ দেওয়াকেও এর জন্য দায়ী করছেন।

বৃষ্টি না হওয়ার কারণে সমুদ্রে সেরিমেন্ট লোড বাড়তে শুরু করেছে। বৃষ্টি পর্যাপ্ত পরিমানে হলে আগের অবস্থায় ফিরে আসবে সমুদ্র এমনটাই মনে করছেন তাঁরা। সব মিলিয়ে পর্যটকদের এখন সমুদ্রে স্নান নৈব নৈব চঃ। পুরনো জৌলুসে কবে ফিরবে সমুদ্র সেদিকেই তাকিয়ে দীঘার পর্যটকরা।

https://www.facebook.com/newsrplus/videos/858019211237536/

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital