Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বিবাহবন্ধনে আবন্ধ হলেন দিলীপ ঘোষ। নিউটাউনে দিলীপ ঘোষের বাড়িতে ছিল বিয়ের আসর। সাদামাটা ভাবে বৈদিক রীতি-আচার বিয়ে সারেন বিজেপি নেতা।
  • মালদার বৈষ্ণবনগরের ক্যাম্পে যান রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। রাজ্যপালের সঙ্গে দেখা করতে চাইলেও বাধা দেওয়ার অভিযোগ। পুলিশের বিরুদ্ধে অভিযোগ শিবিরে থাকা মানুষজনের।
  • দিলীপ ঘোষকে শুভেচ্ছা জানালেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। শুভেচ্ছা জানিয়ে ফুলের তোড়া পাঠালেন মুখ্যমন্ত্রী।
  • মালদায় পৌঁছলেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। মুর্শিদাবাদে হিংসার ঘটনায় অনেকেই আশ্রয় নিয়েছেন মালদায়। শান্তি ফেরাতে একসঙ্গে কাজ করার বার্তা রাজ্যপালের।
  • হুগলির দাদপুরের আলিপুর গ্রামে টর্নেডোর দাপট। ভেঙে পড়ল একাধিক গাছ, বিদ্যুতের খুঁটি।
  • পার্ক স্ট্রিটের কুইন্স ম্যানসন বহুতলের একতলায় আগুন। একটি মিষ্টির দোকানে আগুন লাগে। দমকলের ৪টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • ইলন মাস্কের সঙ্গে বৈঠক করলেন নরেন্দ্র মোদী। এক্স হ্যান্ডলে পোস্টে জানিয়েছেন মোদী নিজেই। প্রযুক্তি ক্ষেত্রে সমন্বয়ের বিষয়ে আলোচনা হয় বৈঠকে।
  • বাংলার অশান্তি সম্পর্কে বাংলাদেশের মন্তব্য প্রত্যাখ্যান ভারতের। বাংলাদেশের উচিত তাদের দেশের সংখ্যালঘুদের অধিকার রক্ষায় মন দেওয়া। মন্তব্য রণধীর জয়সওয়ালের।
  • UNESCO-র মেমোরি অফ দ্য ওয়ার্ল্ড রেজিস্টারে অন্তর্ভুক্ত হল ভগবত গীতা এবং নাট্যশাস্ত্র। ‘গর্বের মুহূর্ত’ বলে সম্বোধন প্রধানমন্ত্রীর।
  • অভিনেতা সানি দেওলের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের। ‘জাট’ সিনেমার একটি দৃশ্যে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত করার অভিযোগ। মামলা দায়ের হয়েছে রণদীপ হুদা,বিনীত কুমার সিং-এর বিরুদ্ধেও।
  • শুক্রবারও রাজ্য জুড়ে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস। রবিবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা। বুধবার থেকে তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা।
  • মুর্শিদাবাদের অশান্তি কবলিত এলাকায় যাচ্ছেন রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস। জাতীয় মহিলা কমিশনের প্রতিনিধি দল মালদহে। কথা বলেন আশ্রয় কেন্দ্রের প্রতিনিধিদের সঙ্গে।
  • ২১ এপ্রিলের মধ্যে যোগ‍্য-অযোগ‍্যদের তালিকা প্রকাশ করবে এসএসসি : ব্রাত্য বসু।
  • New Date  
  • New Time  
উত্তর মালদহ কেন্দ্রে প্রার্থী নিয়ে অসন্তোষ কংগ্রেসে

8
February 2019

উত্তর মালদহ কেন্দ্রে প্রার্থী নিয়ে অসন্তোষ কংগ্রেসে

মালদহ: সদ্য দল ত্যাগ করে তৃণমূলে যোগদান করেছেন উত্তর মালদহ লোকসভা কেন্দ্রের কংগ্রেস সাংসদ মৌসম বেনজির নূর। দলত্যাগ পর্ব মিটতেই উত্তর মালদহ কেন্দ্রে আগামী লোকসভা নির্বাচনের আগে শূণ্যপদের প্রার্থী নিয়ে নজিরবিহীন সংঘাতে জড়িয়ে পড়লেন কংগ্রেসের শীর্ষস্থানীয় নেতারা। প্রয়াত গনি খান চৌধুরীর ভাই তথা দক্ষিণ মালদহের সাংসদ আবু হাসেম খান চৌধুরী নিজের ছেলে বিধায়ক ঈসা খান চৌধুরীর নাম উত্তর মালদহেরর প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করে দিয়েছেন। এই সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে কংগ্রেসের একাংশের মধ্য তীব্র অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। এই কেন্দ্রে প্রার্থী হওয়াকে কেন্দ্র করে কোতয়ালী ভবনে কার্যত সম্মুখ সমরে অবতীর্ন হয় কংগ্রেসের দুটি গোষ্ঠি। মৌসম বেনজির নূর উত্তর মালদহ কেন্দ্রের দীর্ঘদিনের সাংসদ, ফলে ওই এলাকায় তার সংগঠনও অনেক বেশি মজবুত। তবে জেলা কংগ্রেসের এই অভ্যন্তরীন কলহে তৃণমূলের যে আখেরে রাজনৈতিক লাভ হতে চলেছে তেমনটাই অনুমান রাজনৈতিক মহলের। গনি খান চৌধুরীর বোনের মৃত্যুর পর এই কেন্দ্র থেকেই সাংসদ হন তার ভাগ্নি মৌসম বেনজির নূর। সেই প্রভাবকে বজায় রাখতে উত্তর মালদহ কেন্দ্রে সবরকম প্রচেষ্টা চালাচ্ছেন তার ভাই আবু নাসের খান চৌধুরী। তিনি জানান, এলাকায় নির্বাচনী প্রচার শুরু হয়ে গেছে। অন্যদিকে এলাকার জেলা কংগ্রেস সভাপতি মোস্তাক মোল্লার দাবি, এখনো পর্যন্ত এ আই সি সি-র তরফে কোন প্রার্থী নির্দিষ্ট করা হয়নি এই কেন্দ্রের জন্য তাই আগে থেকে ব্যক্তি বিশেষে কোন সিদ্ধান্ত নিতে পারে না কেউ। তিনি আরও জানান, কংগ্রেসের কিছু নির্দিষ্ট নিয়ম আছে সেই অনুসারে সিদ্ধান্ত নেবে শীর্ষ নেতৃত্ব। প্রার্থী নিয়ে কংগ্রেসের অভ্যন্তরীন সংঘাতের বিষয়ে উত্তর মালদহের তৃণমূল নেতা নরেন্দ্রনাথ তিওয়ারি বলেন, কংগ্রেসের গৃহযুদ্ধে শেষ পর্যন্ত লাভবান হবে তৃণমূলই। দলের অভ্যন্তরীন দ্বন্দ্বের ফলে কর্মীদের মনোবল নষ্ট হয়। অন্য দিকে ওই কেন্দ্রের তৃণমূলের হয়ে প্রার্থী হবেন দলত্যাগী সাংসদ মৌসম, তাই তাকে পরাজিত করতে গনি পরিবারের সদস্যই উপযুক্ত বলে মনে করছেন কংগ্রেসের একাংশের কর্মী সংগঠন। এদিকে কংগ্রেসের অভ্যন্তরীন জল্পনায় মৌসমের বিরুদ্ধে প্রার্থী হিসাবে নাম উঠে আসছে দীপা দাশমুন্সিরও। তবে শেষ পর্যন্ত সব জল্পনা উড়িয়ে এই বিষয়ে এ আই সি সি-এর সিদ্ধান্তের দিকেই তাকিয়ে আছেন প্রদেশ নেতৃত্ব।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​