Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • আদালতে ধাক্কা সইফ আলি খানের। সম্পত্তি মামলায় সইফের আর্জি খারিজ মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্টে।
  • মালদা ধর্ষণকাণ্ডে তৃণমূলনেতা রফিকুল ইসলামের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ।
  • ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় CBI-এর দায়ের করা মামলায় রাজ্যে প্রথম সাজা ঘোষণা।
  • নন্দীগ্রামের সমবায় নির্বাচনে সব আসনে জয়ী বিজেপি। ১২টি আসনেই জয়ী বিজেপি।
  • নদিয়ার সুধীর রঞ্জন লাহিড়ী কলেজে বন্ধ হলো ইউনিয়ন রুম, ঝুলল তালা।
  • কোচবিহারে তৃণমূল নেতাকে গুলির ঘটনায় বিধায়ক পুত্র-সহ ২।
  • ভারতীয় ক্রিকেট দলকে বাংলাদেশে খেলতে যেতে নিষেধ ভারত সরকারের। বাতিল হওয়ার সম্ভাবনা অগাস্টে ভারত-বাংলাদেশ সিরিজ।
  • পরিকাঠামোগত উন্নয়নের কাজ হবে খড়্গপুর-বালেশ্বর লাইনে। ১০ জুলাই সাঁতরাগাছি থেকে বাতিল একাধিক পুরীগামী ট্রেন। ২২ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ট্রেনগুলি।
  • সোমবার থেকে খুলছে কসবা ল কলেজ। বন্ধ থাকবে ইউনিয়ন রুম। নির্দেশে আলিপুর আদালতের।
  • আশা করিনি তৃণমূল জমানায় নৈরাজ্য দেখতে হবে। দলের বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী। ১০ জুলাই আন্দোলনের হুঁশিয়ারি।
  • নদিয়ার আক্রান্ত সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ। মারধরের অভিযোগ পঞ্চায়েত সদস্যের ভাই ও তৃণমূল কর্মীর বিরুদ্ধে।
  • এখনও অধরা তৃণমূল কাউন্সিলর বেবি কোলে। হাইকোর্টের দ্বারস্থ আক্রান্ত বাম নেতা অনিল দাস।
  • গুরুতর অসুস্থ তেলঙ্গনার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও।
  • তিরুপতি মন্দিরের লাড্ডুতে ভেজাল ঘি মামলায় ৩ অভিযুক্তের জামিন।
  • প্রয়াত দেশভাগের সাক্ষী রাম কৃষাণ সিং। বয়স হয়েছিল ১০২।
  • বিকাশ ভবনে বিক্ষোভকারী চাকরিহারাদের পুলিশের নোটিস। খারিজের আবেদন জানিয়ে মামলা দায়েরের অনুমতি হাইকোর্টের।
  • কালীগঞ্জে তামান্নার মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার আরও ১। মোট গ্রেফতার ১০ জন।
  • DA-এর দাবিতে হাইকোর্টে দু’ঘন্টা কর্মবিরতি। হাইকোর্টের কর্মচারী সংগঠনের কর্মবিরতি।
  • মেডিক্যাল কাউন্সিলের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আবেদন শান্তনুর। বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে আবেদন।
  • ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনার পর ইউক্রেনে আক্রমণ বৃদ্ধি পুতিনের।
  • ইউক্রেনে আক্রমণের ঝাঁজ বাড়াল রাশিয়া। ইউক্রেনে মুহুর্মুহু ক্ষেপণাস্ত্র, ড্রোন হামলা।
  • কসবা আবহে বাড়ল পরিচালন সমিতির মেয়াদ। ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মেয়াদ বাড়ল।
  • দোকান বসানোকে কেন্দ্র করে বসিরহাটে তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব।
  • মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ। বাড়ছে মৃতের সংখ্যা।
  • বৈদ্যবাটিতে যুগল খুনে গ্রেফতার ২। ধৃতদের নাম অর্জুন পাসওয়ান এবং নাসিরুদ্দিন শেখ।
  • মনোজিতদের সঙ্গে নিয়ে কসবার ঘটনার পুনর্নির্মাণ করল পুলিশ। কলেজের বিভিন্ন অংশের থ্রিডি ম্যাপিং-ও করা হয়।  
  • New Date  
  • New Time  
ব্যক্তিগত অন্যায়ের দায় নেবে না দল। পরিষদীয় দলের বৈঠকে বার্তা তৃণমূল শীর্ষ নেতাদের।

14
September 2022

ব্যক্তিগত অন্যায়ের দায় নেবে না দল। পরিষদীয় দলের বৈঠকে বার্তা তৃণমূল শীর্ষ নেতাদের।

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক ঃ শাসকদলের নির্বাচিত জনপ্রতিনিধিদের কোনো অন্যায় কাজে দল কোনো দায় নেবে না। কেউ তার পদের অপব্যবহার করে কোনো অন্যায় কাজে যুক্ত থাকলে তার ফল তাকেই ভোগ করতে হবে। বুধবার রাজ্য বিধানসভায় দলীয় বিধায়কদের নিয়ে বৈঠকে পরিষ্কার জানিয়ে দিল তৃণমূল কংগ্রেসের শীর্ষ নেতৃত্ব।

বুধবার শুরু হল বিধানসভার স্বল্পকালীন অধিবেশন যা চলার কথা আগামী ২৩ তারিখ পর্যন্ত। প্রতিবারের মতো এই অধিবেশনে দলীয় বিধায়কদের করণীয় বিষয় নিয়ে এদিন বিধানসভার নৌসর আলি কক্ষে বৈঠকে বসেন তৃণমূল পরিষদীয় দলের নেতারা। ছিলেন পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, নির্মল ঘোষ, ফিরহাদ হাকিম, অরুপ বিশ্বাস, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, পুলক রায়, শশী পাঁজা, তাপস রায় সহ তৃণমূল কংগ্রেসের সকল বিধায়ক। অবশ্য মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় প্রশাসনিক কাজে পূর্ব মেদিনীপুর এর নিমতৌরি তে ছিলেন। ফলে পূর্ব মেদিনীপুর জেলার তৃণমূল বিধায়করা অবশ্য এদিনের বৈঠকে উপস্থিত থাকতে পারেন নি।

তবে উপস্থিত ছিলেন তৃণমূল রাজ্য সভাপতি সুব্রত বক্সি। সূত্রের খবর বৈঠকে সুব্রত বক্সি, শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, অরুপ বিশ্বাস, ফিরহাদ হাকিম বক্তব্য রাখেন। সেখানেই দলীয় নেতৃত্ব বিধায়কদের এই বার্তা দিয়েছেন বলেই খবর। শিক্ষক নিয়োগে দূর্ণীতিতে ফেঁসে পার্থ চট্টোপাধ্যায় এই মুহূর্তে জেলবন্দী। সেই প্রসঙ্গ তুলে এক নেতা বলেন, পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের মতো যদি কেউ কিছু করেন তাহলে তার দায় তৃণমূল পরিষদীয় দল নেবে না। এই বিষয়ে সকলকে সতর্ক থাকার কথাও বলা হয়েছে। এছাড়া নিয়োগ দূর্ণীতি বা টাকা উদ্ধার নিয়ে বিরোধীরা যে বিধানসভার অধিবেশনে হল্লা করবে সেটা ধরে নিয়েই দলীয় বিধায়কদের বলা হয়েছে বিজেপি যাই অভিযোগ করুক না কেন, তাদের যথাযোগ্য উত্তর দিতে হবে। তবে বিধানসভার মধ্যে এমনকিছু করা যাবে না যাতে দলের বদনাম হয়।

বিরোধীদের কোনোরকম প্ররোচনায় পা না দিয়ে বিতর্কের মাধ্যমেই তাদের সব সমালোচনার জবাব দিতে হবে। বিধায়কদের হাজিরা নিয়ে কড়া মনোভাবের কথাও জানানো হয়েছে। যতদিন অধিবেশন চলবে ততদিন অধিবেশনে থাকতেই হবে। যদি কোন‌ও বিধায়ক কোনো বিশেষ কারণে অনুপস্থিত থাকতে চান তাহলে তা আগাম জানিয়ে দিতে হবে। অধিবেশন চলাকালীন সব সময় অন্তত ২০০ বিধায়ককে কক্ষের অভ্যন্তরে থাকতেই হবে। বিভিন্ন বিল নিয়ে আলোচনায় যারা অংশ নেবেন তাঁরা যেন প্রস্তুত হয়ে আসেন, দেওয়া হয়েছে সেই নির্দেশ। পাশাপাশি সরকারকে বা মন্ত্রীকে অস্বস্তিতে পড়তে হয় এমন কোনো প্রশ্ন করা যাবে না। প্রয়োজনে আগেই সেই বিষয়ে সংশ্লিষ্ট মন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলে নিতে হবে। এইসব নির্দেশ গতানুগতিক প্রতিটি অধিবেশনের শুরুতেই দেওয়া হয়, তবে একজন মন্ত্রী জানালেন পার্থ চট্টোপাধ্যায় ইস্যু যে এত সহজে ঘাড় থেকে নামবে না তা তাঁরা বুঝতে পারছেন। ফলে আগামি দিনে যাতে আর কাউকে নিয়ে এমন অস্বস্তিকর পরিস্থিতির মধ্যে পড়তে না হয় তার জন্য‌ই এমন বার্তা দেওয়ার প্রয়োজন ছিলো। এদিকে দীর্ঘ ২১ বছর পর এই প্রথম বিধানসভায় তৃণমূল কংগ্রেসের পরিষদীয় দলের বৈঠক হল যেখানে অনুপস্থিত থাকলেন পার্থ চট্টোপাধ্যায়।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital