Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • পাকিস্তানের সরকারি এক্স অ্যাকাউন্ট বন্ধের সিদ্ধান্ত ভারতের।
  • জম্মুর উধমপুরে জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াই বাহিনীর। হত এক জওয়ান। নিহত জওয়ানের নাম ঝন্টু আলি শেখ। তিনি ৬ প্যারা এসএফ-এ কর্মরত ছিলেন।
  • পহেলগাঁও হামলার মাশুল দিতে হবে পাকিস্তানকে। বিহারের মধুবনিতে অনুষ্ঠানের শুরুতে নীরবতা পালন প্রধানমন্ত্রীর। নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা প্রধানমন্ত্রীর।
  • হাডকো ফুট ওভারব্রিজে উদ্ধার এক যুবকের ঝুলন্ত দেহ। বৃহস্পতিবার সকালে ওভারব্রিজ থেকে যুবকের দেহ ঝুলতে দেখেন স্থানীয়েরা।
  • গৌতম গম্ভীরকে প্রাণনাশের হুমকি। আইসিস-এর বিরুদ্ধে হুমকির অভিযোগ। দিল্লি পুলিশে এফআইআর গম্ভীরের।
  • বৃহস্পতিবার সকালে নতুন করে গুলির লড়াই কাশ্মীরে। ডুডু-বসন্তগড় এলাকায় জঙ্গিদের সঙ্গে গুলির লড়াই ইন্ডিয়ান আর্মি এবং জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের যৌথ বাহিনীর।
  • পহেলগাঁও ঘটনার প্রভাব পাক শেয়ার বাজারে। ধস নেমেছে পাকিস্তানের স্টক মার্কেটে।
  • বন্ধ হচ্ছে ওয়াঘা-আটারি সীমান্ত। স্থগিত সিন্ধু জল চুক্তি। পাক নাগরিকদের ভিসা বন্ধ। আগে দেওয়া ভিসা বাতিল ঘোষণা। ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ভারত ছাড়ার নির্দেশ। এক সপ্তাহের মধ্যে পাক কূটনীতিকদের দেশ ছাড়ার নির্দেশ। ইসলামাবাদ থেকে ভারতীয় উপদেষ্টা প্রত্যাহার।
  • পাকিস্তানের উপর কূটনৈতিক স্ট্রাইক ভারতের। নিরাপত্তা সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির বৈঠকে একাধিক সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে ভারতের তরফে।
  • New Date  
  • New Time  
গোয়েন্দা ব্যর্থতার জেরেই যাদবপুরের ঘটনা! আমি চাইনা প্রতিবেশী রাষ্ট্রের মতো হোক: হাইকোর্ট

5
March 2025

গোয়েন্দা ব্যর্থতার জেরেই যাদবপুরের ঘটনা! আমি চাইনা প্রতিবেশী রাষ্ট্রের মতো হোক: হাইকোর্ট

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়, সাংবাদিক: যাদবপুর কাণ্ডে আহত ছাত্র ইন্দ্রানুজের বয়ান অনুযায়ী এফ আই আর দায়ের না করায় হাইকোর্টের তীব্র ভৎসনার মুখে রাজ্য। বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষের সাফ বক্তব্য, এক পেশে তদন্ত করছে রাজ্য। রাজ্যের উচিত অভিভাবকের মত ব্যবহার করা। আহত ছাত্র বয়ান দেওয়ার পরও কেন রাজ্য এফআইআর দায়ের করল না? অথচ ঘটনায় একাধিক এফ আই আর দায়ের করা হয়েছে। এটা কাম্য নয়।
সেইসঙ্গে যাদবপুরের গোটা ঘটনায় মন্ত্রীর নিরাপত্তা যেভাবে বিঘ্নিত হয়েছে তা নিয়েও যথেষ্ট উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বিচারপতি। সাদা পোশাকে মন্ত্রীর সঙ্গে পুলিশ থাকলো না তা নিয়ে রাজ্যের কাছে জবাব করেছেন বিচারপতি ঘোষ। তার বক্তব্য ভবিষ্যতে এই ধরনের ঘটনা আগুনের মত ছড়িয়ে পড়বে। মন্ত্রীদের নিরাপত্তার ক্ষেত্রে একটা বিধি থাকা জরুরি। যাদবপুরের ঘটনায় গোয়েন্দা ব্যর্থতা নিয়েও অসন্তুষ্ট বিচারপতি ঘোষ।তিনি নির্দেশে জানিয়েছেন, আজকের মধ্যে আহত ছাত্রের বয়ান অনুযায়ী রাজ্যকে এফ আই আর রুজু করতে হবে। পাশাপাশি গোটা ঘটনায় একটি পূর্ণাঙ্গ রিপোর্ট ও তলব করেছেন বিচারপতি ঘোষ।যদিও এদিন রাজ্যের তরফে এডভোকেট জেনারেল কে বলতে শোনা যায়, যে সমস্ত অভিযোগ পাওয়া গিয়েছিল সেই সমস্ত অভিযোগের প্রেক্ষিতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের তরফে অভিযোগকারীদের পরিচিতি জানতে চাওয়া হয় কিন্তু বিশ্ববিদ্যালয়ের তরফে কোন উত্তর না মেলায় এফআইআর রুজু করা হয়নি।রাজ্যের এহেন যুক্তি অবশ্য উড়িয়ে দিয়েছেন বিচারপতি ঘোষ।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​