Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • তৃণমূলের লিগাল সেলের চেয়ারম্যান হলেন চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য। মলয় ঘটক দীর্ঘদিন এই দায়িত্ব সামলেছেন।
  • পুলিশের আইসিকে অশ্রাব্য ভাষায় গালিগালাজ। ক্ষমা চাইলেন অনুব্রত মন্ডল। নিঃশর্ত ক্ষমা চেয়ে চিঠি বীরভূমের দাপুটে নেতার।
  • পুঞ্চে পাক গোলায় ক্ষতিগ্রস্ত গুরুদ্বার ঘুরে দেখলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।
  • চাকরিহারা শিক্ষকদের অর্ধনগ্ন মিছিল শুরুর আগেই ধরপাকড়। আটক একাধিক।
  • অঙ্কিতা ভাণ্ডারির হত্যামামলায় দোষী সাব্যস্ত পুলকিত আর্য। পুলকিত-সহ সৌরভ ভাস্কর ও অঙ্কিত গুপ্তকে দোষী সাব্যস্ত করেছে উত্তরাখণ্ড আদালত।
  • CBI-র হাতে গ্রেফতার ED-র ডেপুটি ডিরেক্টর। ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে চিত্তরঞ্জন রঘুবংশীকে গ্রেফতার করল CBI।
  • পাঞ্জাবের বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। মৃত ৫, অগ্নিদগ্ধ ২৭। জখমদের ভাটিন্ডা AIIMS-এ ভর্তি করা হয়েছে।
  • সিকিমে খাদে পড়ল পর্যটকদের গাড়ি, নিহত ১। জিপে চালক-সহ ১১ জন পর্যটক ছিলেন।
  • লিখিত পরীক্ষা সেপ্টেম্বরের প্রথম সপ্তাহে। ফল প্রকাশ অক্টোবরের চতুর্থ সপ্তাহে। ইন্টারভিউ নভেম্বরের প্রথম থেকে তৃতীয় সপ্তাহে। প্যানেল প্রকাশ ২৪ নভেম্বর। কাউন্সেলিং শুরুর সম্ভাবনা ২৯ নভেম্বর থেকে।
  • ১৬ জুন বিকেল ৫টা থেকে অনলাইন আবেদন শুরু। ১৪ জুলাই বিকেল ৫টা পর্যন্ত আবেদন গ্রহণ। আবেদন ফি গ্রহণ করার শেষ সময় ১৪ জুলাই রাত ১১টা ৫৯ মিনিট।
  • প্রকাশিত হলো SSC-এর নতুন বিজ্ঞপ্তি। লিখিত পরীক্ষা ৬০ নম্বরের। শিক্ষকতার পূর্ব অভিজ্ঞতার জন্য ১০ নম্বর বরাদ্দ। লেকচার ডেমোস্ট্রেশনের জন্য ১০ নম্বর।
  • নিম্নচাপের কারণে শুক্রবারও দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা। উত্তরবঙ্গে শনিবার পর্যন্ত ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • কেরালা বর্ষা ঢুকেছে ৮ দিন আগে। নির্ধারিত সময়ের ১০ দিন আগেই বর্ষা ঢুকেছে উত্তরবঙ্গে।
  • New Date  
  • New Time  
গাজায় অব্যাহত ইজরায়েলি আঘাত, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব খারিজ নেতানিয়াহুর

27
May 2025

গাজায় অব্যাহত ইজরায়েলি আঘাত, যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব খারিজ নেতানিয়াহুর

গাজার ওপর ইজরায়েলের হামলা অব্যাহত। গত ২৪ ঘন্টায় এই হামলা অভিঘাতে প্রায় ৫০ জনেরও বেশি মানুষের প্রাণ গিয়েছে। আমেরিকার মধ্যস্থতায় হামাস যুদ্ধবিরতিতে রাজি হলেও সেই প্রস্তাব একেবারে খারিজ করে ইজরায়েল জানাল যুদ্ধ চলবে।

সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, সাংবাদিকঃ সোমবার থেকে এখনও পর্যন্ত ইজ়রায়েলের লাগাতার হামলায় শুধু গাজাতেই ৮১ জনের মৃত্যু হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছে বহু শিশুও। শোনা গিয়েছিল, শান্তি আলোচনায় রাজি হয়েছে হামাস। যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব খারিজ করে ইজরায়েল স্পষ্ট জানাল গাজার মাটি থেকে হামাসকে নিশ্চিহ্ন না করা অবধি কোন যুদ্ধবিরতি হবে না।

গাজার কাছে বেশ কয়েকজন ইজরায়েলের সেনা বন্দী হয়ে আছে তাদের মুক্ত করাও ইজরায়েলের লক্ষ্য বলে জানিয়েছে ইজরায়েল। সোস্যাল মিডিয়ায় ইজরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু লিখেছেন, ‘আমি ভীষণভাবে আশাবাদী আজ অথবা কাল আমি হামাসের বিরুদ্ধে চলা আমাদের এই যুদ্ধের বিস্তারিত তথ্য পণবন্দিদের কাছে পৌঁছে দিতে পারব।’ নেতানিয়াহু স্পষ্ট বুঝিয়ে দিলেন, হামাসকে শেষ করে পণবন্দিদের উদ্ধার করা হবে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে আমেরিকার তরফে প্রস্তাব দেওয়া হয়েছিল, ১০ পণবন্দির মুক্তির বিনিময়ে ৭০ দিনের যুদ্ধ বিরতির। কিন্তু নেতানিয়াহ্যর দেশ কোনওভাবেই এই প্রস্তাবের পক্ষে নয়। সোমবার শোনা গিয়েছিল, আমেরিকার যুদ্ধবিরতি প্রস্তাবে নাকি রাজি হয়েছে হামাস। আমেরিকার বিশেষ রাষ্ট্রদূত স্টিভ উইটকফ গাজায় যুদ্ধবিরতি নিয়ে নয়া প্রস্তাব দিয়েছিলেন প্যালেস্টাইনপন্থী সশস্ত্র গোষ্ঠী হামাসকে। সেই প্রস্তাব মেনে নেবে হামাস এমন আভাস আগেই ছিল কিন্তু ইজরায়েলের সাফ দাবি সবার আগে হামাস নিধন। ইজরায়েলের সঙ্গেও সাময়িক সংঘর্ষবিরতি আলোচনায় যেতে চেয়েছিল আমেরিকা। পরিবর্তে অর্ধেক যুদ্ধবন্দিকে প্রত্যর্পণ করতে হবে দুই পক্ষকেই। এই ভাবেই অদূর ভবিষ্যতে দ্বিপাক্ষিক আলোচনার মধ্য দিয়ে ‘স্থায়ী যুদ্ধবিরতি’ সংক্রান্ত আলোচনার পথ খুলে যেতে পারে বলে বিশ্বাস ছিল হোয়াইট হাউসের।

জেহাদিদের নিধনে গাজার হাসপাতাল, স্কুল, বিভিন্ন শরণার্থী শিবিরে হামলা চালাচ্ছে ইজরায়েলি ডিফেন্স ফোর্সেস বা আইডিএফ। তাদের দাবি, সাধারণ মানুষকে ঢাল করে এখানেই ঘাঁটি গেড়ে রয়েছে হামাস জঙ্গিরা। রবিবার রাতভর গাজার একটি স্কুল-সহ একাধিক জায়গায় আক্রমণ করে ইজরায়েলি সেনা। ওই স্কুলে আশ্রয় নিয়েছিলেন বহু মানুষ। বোমাবর্ষণে প্রাণ হারান ৪৪ জন। যার অধিকাংশ শিশু। আহত ৬৬। ইজরায়েলের দাবি কুখ্যাত জঙ্গিদের খতম করতে এই অভিযান।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital