Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ‘আন্দোলনকে আমি সমর্থন করি। যাঁরা উস্কানি দিচ্ছেন, তাঁরাই  মামলাটা করেছিলেন ওঁদের বিরুদ্ধে। চাকরিহারা শিক্ষকদের প্রতি আমার সিমপ্যাথি ছিল, থাকবে।’ মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • গ্রেফতার ইউকো ব্যাঙ্কের প্রাক্তন চেয়ারম্যান সুবোধ কুমার গোয়েল। ব্যাঙ্ক ফ্রড মামলায় তাঁকে দিল্লি থেকে গ্রেফতার করেছে ইডি।
  • ‘গণতান্ত্রিক দেশে আন্দোলন করার অধিকার সবার আছে। আমার অনুরোধ আন্দোলন কখনও হিংসাত্মক যেন হয় না।’ চাকরিপ্রার্থীদের আন্দোলন নিয়ে বার্তা অভিষেকের।
  • মোদী সরকারের সর্বদলীয় প্রতিনিধি দল থেকে প্রত্যাহার ইউসুফের নাম। ‘কেন্দ্র ঠিক করতে পারে না কাকে প্রতিনিধি করবে তৃণমূল। বিরোধী দলগুলির সঙ্গে আলোচনা করা উচিত ছিল’। মত অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • অজ্ঞাত পরিচয় ব্যক্তির গুলিতে খতম লস্কর-ই-তৈবার কুখ্যাত জঙ্গি আবু সাইফুল্লাহ। রাজাউল্লাহ নিজামনি নামেও পরিচিত ছিল সে।
  • সোপিয়ানে গ্রেফতার জঙ্গিদের দুই সঙ্গী। সোপিয়ানের ডিকে পোরা এলাকায় সেনা ও CRPF-এর যৌথ অভিযানে গ্রেফতার। ধৃতদের থেকে উদ্ধার ২টি পিস্তল, ৪টি গ্রেনেড, ৪৩ রাউন্ড গুলি। 
  • টিটাগড়ে আবাসনের মধ্যে বিস্ফোরণ। ওই আবাসনের বাসিন্দা টিটাগড় পুরসভার কাউন্সিলর।
  • মুম্বই-গোয়া হাইওয়ে থেকে নদীতে পড়ল গাড়ি। মৃত্যু ৫ আরোহীর। গুরুতর জখম গাড়ির চালক। মুম্বই থেকে দেবরুখ যাচ্ছিল গাড়িটি।
  • আজ ৩ দিনের উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন মুখ্যমন্ত্রী। প্রথম দিন সিনার্জি বৈঠকে যোগ দেবেন তিনি। ২০ মে উপভোক্তাদের পরিষেবা প্রদান কর্মসূচি। ২১ মে প্রশাসনিক বৈঠক। ২২ মে কলকাতায় ফিরবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।
  • আন্দোলনরত শিক্ষকদের বিরুদ্ধে মামলা। ১৭ জনকে বিধাননগর উত্তর থানায় হাজিরার নির্দেশ। হাজিরা এড়ালে গ্রেফতারির হুঁশিয়ারি। ২১ মে হাজিরার নির্দেশ।
  • New Date  
  • New Time  
বিভেদ নয়, ঐক্য। বিভাজন নয়, এক হয়ে থাকা। পাহাড়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর।

13
July 2022

বিভেদ নয়, ঐক্য। বিভাজন নয়, এক হয়ে থাকা। পাহাড়ে বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর।

সঞ্জু সুর, সাংবাদিক : উপলক্ষ্য ছিলো নেপালি ভাষার আদি কবি ভানু ভক্তের ২০৮ তম জন্মদিন পালন। সেই অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে সেই কবির কথাই স্মরণ করিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর পরিষ্কার বার্তা ভেদাভেদ করা কোনো মহান মানুষের কাজ হতে পারে না।

নেপালি জনজাতির কাছে কবি ভানু ভক্ত একটা কাল্ট ফিগার। তাঁকে মহান বলেই মনে করেন পাহাড়ের মানুষজন। বুধবার দার্জিলিং এর চৌরাস্তার অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে প্রথমেই মুখ্যমন্ত্রী কবির কথা উল্লেখ করে বলেন, “ভানু ভক্ত কখনো ভেদাভেদ করতেন না। তিনি সবাইকে নিয়ে চলতে ভালোবাসতেন।” এই সময়েই বিজেপিকে নিশানা করে মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য, “যারা ভেদাভেদ করতে চায় তারা কখনো মহান হতে পারে না।

ভেদাভেদ করার জন্য কোনো মহান মানুষের জন্ম হয় না। যিনি মহান হন তিনি সবাইকে নিয়ে চলতে চান।” কিছুটা কটাক্ষ করে তিনি বলেন, “নেতা কি গাছ থেকে পড়ে ? নেতা জন্ম নেন মাটিতে থেকে মানুষের মাঝে কাজ করতে করতে।” বিজেপি বারেবারেই বিভেদের রাজনীতি করে, এমন অভিযোগ তৃণমূল কংগ্রেস সহ প্রায় সব বিরোধী দল‌ করে থাকে। একদিকে উত্তরবঙ্গ ভাগের দাবি করা বিজেপি, অন্যদিকে পাহাড় ভাগের দাবি জানানো বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠীর দিকে পরিষ্কার ইঙ্গিত করে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, “আমরা ভেদাভেদ চাই না। তাই তো আমরা কলকাতাতেও ভানু ভক্তের জন্মদিন পালন করি। তিনি তো আমাদের সবার। পাহাড়ের মানুষের সুন্দর কিউট হাসিটা বজায় থাকুক। শান্ত থাকুক পাহাড়।”

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital