Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • আদালতে ধাক্কা সইফ আলি খানের। সম্পত্তি মামলায় সইফের আর্জি খারিজ মধ্যপ্রদেশ হাইকোর্টে।
  • মালদা ধর্ষণকাণ্ডে তৃণমূলনেতা রফিকুল ইসলামের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের নির্দেশ।
  • ভোট পরবর্তী হিংসা মামলায় CBI-এর দায়ের করা মামলায় রাজ্যে প্রথম সাজা ঘোষণা।
  • নন্দীগ্রামের সমবায় নির্বাচনে সব আসনে জয়ী বিজেপি। ১২টি আসনেই জয়ী বিজেপি।
  • নদিয়ার সুধীর রঞ্জন লাহিড়ী কলেজে বন্ধ হলো ইউনিয়ন রুম, ঝুলল তালা।
  • কোচবিহারে তৃণমূল নেতাকে গুলির ঘটনায় বিধায়ক পুত্র-সহ ২।
  • ভারতীয় ক্রিকেট দলকে বাংলাদেশে খেলতে যেতে নিষেধ ভারত সরকারের। বাতিল হওয়ার সম্ভাবনা অগাস্টে ভারত-বাংলাদেশ সিরিজ।
  • পরিকাঠামোগত উন্নয়নের কাজ হবে খড়্গপুর-বালেশ্বর লাইনে। ১০ জুলাই সাঁতরাগাছি থেকে বাতিল একাধিক পুরীগামী ট্রেন। ২২ জুলাই পর্যন্ত বন্ধ থাকবে ট্রেনগুলি।
  • সোমবার থেকে খুলছে কসবা ল কলেজ। বন্ধ থাকবে ইউনিয়ন রুম। নির্দেশে আলিপুর আদালতের।
  • আশা করিনি তৃণমূল জমানায় নৈরাজ্য দেখতে হবে। দলের বিরুদ্ধে ক্ষুব্ধ সিদ্দিকুল্লা চৌধুরী। ১০ জুলাই আন্দোলনের হুঁশিয়ারি।
  • নদিয়ার আক্রান্ত সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ। মারধরের অভিযোগ পঞ্চায়েত সদস্যের ভাই ও তৃণমূল কর্মীর বিরুদ্ধে।
  • এখনও অধরা তৃণমূল কাউন্সিলর বেবি কোলে। হাইকোর্টের দ্বারস্থ আক্রান্ত বাম নেতা অনিল দাস।
  • গুরুতর অসুস্থ তেলঙ্গনার প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী কে চন্দ্রশেখর রাও।
  • তিরুপতি মন্দিরের লাড্ডুতে ভেজাল ঘি মামলায় ৩ অভিযুক্তের জামিন।
  • প্রয়াত দেশভাগের সাক্ষী রাম কৃষাণ সিং। বয়স হয়েছিল ১০২।
  • বিকাশ ভবনে বিক্ষোভকারী চাকরিহারাদের পুলিশের নোটিস। খারিজের আবেদন জানিয়ে মামলা দায়েরের অনুমতি হাইকোর্টের।
  • কালীগঞ্জে তামান্নার মৃত্যুর ঘটনায় গ্রেফতার আরও ১। মোট গ্রেফতার ১০ জন।
  • DA-এর দাবিতে হাইকোর্টে দু’ঘন্টা কর্মবিরতি। হাইকোর্টের কর্মচারী সংগঠনের কর্মবিরতি।
  • মেডিক্যাল কাউন্সিলের বিরুদ্ধে হাইকোর্টে আবেদন শান্তনুর। বিচারপতি অমৃতা সিনহার এজলাসে আবেদন।
  • ট্রাম্পের সঙ্গে আলোচনার পর ইউক্রেনে আক্রমণ বৃদ্ধি পুতিনের।
  • ইউক্রেনে আক্রমণের ঝাঁজ বাড়াল রাশিয়া। ইউক্রেনে মুহুর্মুহু ক্ষেপণাস্ত্র, ড্রোন হামলা।
  • কসবা আবহে বাড়ল পরিচালন সমিতির মেয়াদ। ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত মেয়াদ বাড়ল।
  • দোকান বসানোকে কেন্দ্র করে বসিরহাটে তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব।
  • মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশ। বাড়ছে মৃতের সংখ্যা।
  • বৈদ্যবাটিতে যুগল খুনে গ্রেফতার ২। ধৃতদের নাম অর্জুন পাসওয়ান এবং নাসিরুদ্দিন শেখ।
  • মনোজিতদের সঙ্গে নিয়ে কসবার ঘটনার পুনর্নির্মাণ করল পুলিশ। কলেজের বিভিন্ন অংশের থ্রিডি ম্যাপিং-ও করা হয়।  
  • New Date  
  • New Time  
কোনও তেল – ওষুধ বা রাসায়নিক দিয়ে নয়, এমনি এমনি পাকা চুল কালো হবে। জানুন বিস্তারিত।

16
October 2022

কোনও তেল – ওষুধ বা রাসায়নিক দিয়ে নয়, এমনি এমনি পাকা চুল কালো হবে। জানুন বিস্তারিত।

শাহিনা ইয়াসমিন, সাংবাদিক : রং বা রাসায়নিক দিয়ে অনেকেই চুল কালো করেন। কিন্তু তার পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া
ও থাকে। কিন্তু জানেন কি আপনার পাকা চুল কালো হতে পারে? একটি মাত্র কাজ করলেই এটি হবে। জেনে নিন, কী সেটি।
অল্প বয়সেই অনেকের চুল পেকে যায়। হুহু করে কয়েক বছরের মধ্যেই সব চুল সাদা হয়ে যায়। এটি অনেকের কাছেই অস্বস্তির কারণ হয়ে দাঁড়াতে পারে। আর সেই কারণেই মানুষ নানা ধরনের পথ নেন, যেমন পাকা চুল কালো করার। 
কিন্তু যদি এমন হয়, পাকা চুল নিজে থেকেই আবার আগের মতো কালো হয়ে যাচ্ছে? বিশেষ করে যাঁদের চুল কম বয়সেই পেকে গিয়েছে, তাঁদের ক্ষেত্রে যদি এমনটি হয়, তাহলে তার চেয়ে ভালো আর কিছুই হতে পারে না। ঠিকই পড়ছেন, কোনও রং, রাসায়নিক বা ওষুধ নয়— এমনি এমনিও পাকা চুল কালো হতে পারে। কীভাবে সম্ভব? এজন্য প্রথমেই বুঝতে হবে অল্প বয়সে চুল পেকে যাওয়ার কারণ। বহু কারণে অল্প বয়সে চুল পেকে যেতে পারে। কিন্তু তার মধ্যে একটি কারণকে সবচেয়ে বেশি দায়ী করছেন বিজ্ঞানীরা। কী সেটি? বিজ্ঞানীরা বলছেন, মানসিক চাপ। অল্প বয়সেই চুল পেকে যাওয়ার সবচেয়ে বড় কারণ এটিই। এমনই মত তাঁদের। এবং এর পিছনে ঐতিহাসিক ঘটনাও দেখানো হয় উদাহরণ হিসাবে। শোনা যায়, ফরাসি রানি মারি আঁতোয়ানেতকে ফরাসি বিপ্লবের সময়ে যে দিন ফাঁসি দেওয়া হয়, তার আগের রাতে দুশ্চিন্তার চোটে সব চুল সাদা হয়ে গিয়েছিল। এই সমস্যাটি মারি আঁতোয়ানেত সিন্ড্রোমও বলা হয়। মানসিক চাপের কারণে তাই অনেকেরই চুল পেকে যেতে পারে। এমনই মত চিকিৎসকদের।তাহলে পাকা চুল সহজে কালো করার রাস্তাটি কী? বিজ্ঞানীরা বলছেন কমিয়ে ফেলতে হবে মানসিক চাপ। আর তাতেই নাকি দারুণ ফল পাওয়া যেতে পারে।

কোনও রং-ওযুধ-রাসায়নিক ব্যবহার না করেই পাকা চুল আবার কালো করে ফেলা যেতে পারে। এ জন্য ভিতর থেকে কমাতে হবে মানসিক চাপ। বিজ্ঞানীদের পরামর্শ, এমন ধরনের কথাবার্তা থেকে দূরে থাকুন, যা আপনার মানসিক চাপ বাড়িয়ে দেয়। টেলিভিশনেও তেমন অনুষ্ঠান এড়িয়ে চলুন। আর সম্ভব হলে নিয়মিত ধ্যান বা মেডিটেশন করুন। 

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital