Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভারত পাক যুদ্ধ পরিস্থিতিতে গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে ফোনে কথা বললেন প্রধানমন্ত্রী। বর্তমান পরিস্থিতির খবর নিলেন নরেন্দ্র মোদী।।
  • সেনা প্রধানকে বাড়তি ক্ষমতা কেন্দ্রের। টেরিটোরিয়াল আর্মিকেও সেনাকে সহায়তার নির্দেশ। তাঁদের পরিচালনা করতে পারবেন সেনা।
  • দিল্লির সমস্ত হাসপাতালের ছাদে রেড ক্রস। রেড ক্রস চিহ্ন আঁকার নির্দেশ ডিরেক্টর অফ হেলথ সার্ভিসের।
  • নিরাপত্তা বাড়াল নয়াদিল্লির। বিভিন্ন মল, বাজার, হোটেল, জনবহুল এলাকায় নজরদারি বাড়ানো হয়েছে। মেট্রো স্টেশন এবং বিমানবন্দরেও নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। বম্ব ডিসপোজাল স্কোয়াডও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছে।
  • ভারতের ওয়াটার স্ট্রাইক। খুলে দেওয়া হল চন্দ্রভাগা নদীর বাঁধ। খুলে দেওয়া হল সালাল বাঁধের তিনটি গেট।
  • শুক্রবার সকালে এয়ার সাইরেন বাজানো হল চণ্ডীগড়ে। বাসিন্দাদের ঘরে থাকার নির্দেশ।
  • জম্মু ও কাশ্মীরে সাম্বা সেক্টরে অনুপ্রবেশের চেষ্টা জঙ্গিদের। কমপক্ষে ৭ জইশ-ই-মহম্মদ জঙ্গির মৃত্যু।
  • জলযুদ্ধে আরও একধাপ এগোল ভারত। ভারতের হাতে এল নতুন যুদ্ধ জাহাজ আইএনএস আর্নালা। সাবমেরিনের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে সক্ষম আর্নালা।
  • ভারত-পাক যুদ্ধ আবহে সতর্কতা। হাই অ্যালার্ট জারি কলকাতা বিমানবন্দরে।
  • বন্ধ পঞ্জাবের সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান। তিন দিনের জন্য বন্ধ। ছুটি বাতিল হয়েছে পুলিশকর্মীদের।
  • যুদ্ধ পরিস্থিতিতে ধাক্কা শেয়ার বাজারে। বাজার খুলতেই ৬০০ পয়েন্ট পতন সেনসেক্সের। পতন নিফটিরও।
  • নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর লাগাতার গুলি ও বোমা বর্ষণ পাকিস্তানের। ক্ষতিগ্রস্ত বাড়ি ঘর।
  • ড্রোন হামলা ব্যর্থ হতেই নিয়ন্ত্রণ রেখা বরাবর ভারী শেলিং শুরু করে পাকিস্তান। অব্যাহত গুলিবর্ষণ ও শেলিং।
  • জম্মুতে ড্রোন হামলায় কী ক্ষতি হয়েছে পরিদর্শনে জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লা। বৃহস্পতিবার রাতে পাক সেনা ড্রোন হামলা চালায় জম্মু শহর এবং আশেপাশের এলাকায়।
  • ভারত-পাক লড়াইয়ে হস্তক্ষেপ করবে না আমেরিকা। জানালেন মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভান্স।
  • জম্মু ও কাশ্মীরের সীমান্ত দিয়ে ফের অনুপ্রবেশের চেষ্টা। গুলিতে জবাব ভারতীয় সেনার। সাম্বা আন্তর্জাতিক সীমান্তে সাফল্য সেনার।
  • New Date  
  • New Time  
মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ মহিলা চাকুরিপ্রার্থীর।

9
December 2023

মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ মহিলা চাকুরিপ্রার্থীর।

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক : কেটে গেল ১০০০টা দিন। কিন্তু এখনো পর্যন্ত মেলেনি নিয়োগপত্র। কবে মিলবে নিয়োগপত্র সেই প্রশ্নই এখন গান্ধীমূর্তী তথা মেয়োরোড জুড়ে। শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে টানাপোড়নের জল গড়িয়েছে আদালত পর্যন্ত। তার মাঝে মিলেছে আশ্বাস। ধর্ণার হাজার দিনে অভিনব প্রতিবাদ দেখালো গান্ধীমূর্তির পাদদেশে অবস্থানরত চাকুরিপ্রার্থীরা।

এদিন মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ দেখালেন আন্দোলনকারীরা। আন্দোলনকারীদের বক্তব্য, সংসার পরিজন ছেড়ে তাদের ঠিকানা হয়ে উঠেছে এই গান্ধীমূর্তি। তাদের পিঠ দেওয়ালে ঠেকে গেছে। কোনও উপায় নেই। তাই তারা এই কর্মসূচির মাধ্যমে তাদের মনের যন্ত্রনাকে তুলে ধরলেন।

এদিন প্রতিবাদী মহিলা চাকুরিপ্রার্থী রাসমণি পাত্র তার মস্তক মুণ্ডন করেন। তার পাশাপাশি পলাশ মণ্ডল সহ আরও দুজন পুরুষ চাকুরিপ্রার্থীও তাদের মাথা ন্যাড়া করেন। আরও তিনজন মহিলা চাকুরিপ্রার্থী তাদের চুল বার ইঞ্চি করে কেটে দেন। এই চুল ক্যান্সার আক্রান্তদের দান করা হবে। শুধু মাথা ন্যাড়া বা চুল কাটা নয়। পুরুষ চাকুরিপ্রার্থীরা অর্ধনগ্ন হয়ে প্রতিবাদ জানান।

প্রসঙ্গত, ২০১৬ সালে নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি জারি হয়েছিল। এসএলএসটি নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণীর শিক্ষক নিয়োগের পরীক্ষায় পাশ করেও চাকরি পাননি অনেকেই। যার নেপথ্যে বিপুল দুর্নীতি বলেই দাবি আন্দোলনকারীদের। নিয়োগের দাবিতে ঘরবাড়ি ছেড়ে এক হাজার দিন ধরে রাস্তায় রয়েছেন এই চাকরিপ্রার্থীরা। কখনও মুখে কালি মেখে, আবার কখনও খালি গায়ে প্রতিবাদে বসেছেন আন্দোলনকারীরা। এমনকী, মুখ্যমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করতে রক্ত দিয়ে চিঠিও লেখেন। এবার মাথা মুড়িয়ে প্রতিবাদ জানালেন মহিলা চাকরিপ্রার্থী। তাদের করুণ আবেদন এবার তাদের দেওয়া হোক নিয়োগপত্র।

১০০০ দিনের প্রতিবাদ সভায় আন্দোলনকারীদের সহানুভূতি জানাতে ধর্ণা মঞ্চে আসেন বিজেপি, কংগ্রেস, বাম প্রতিনিধিরা। এদিনের মঞ্চে বিভিন্ন দলের রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বরা আসেন নিজেদের পতাকা বা ব্যানার ছাড়াই। এদিন আন্দোলনকারীদের ধর্ণা মঞ্চে আসেন তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র কুণাল ঘোষ। তিনি বেশ কিছুক্ষণ কথা বলেন আন্দোলনকারীদের সঙ্গে।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​