Date : 2022-10-06

করোনার অ্যাকটিভ কেস নিম্নমুখী কিন্তু চিন্তা বাড়াচ্ছে দৈনিক মৃতের সংখ্যা

ওয়েব ডেস্ক : দ্রুত করোনার টীকাকরণ, কড়া বিধি নিষেধের সুফল মিলল ভারতে। করোনা সংক্রমনের গ্রাফ নিম্নমুখী। অ্যাকটিভ কেসও নিম্নমুখী। পাশাপাশি করোনার পজিটিভ রেটও। গত কয়েকদিন ধরে ভারতে করোনার দৈনিক সংক্রমন নিম্নমুখী। গত ৩-৪ দিন আগে থেকেই দৈনিক সংক্রমনের সংখ্যা ১ লক্ষের নিচে নেমে এসেছিল। বৃহস্পতিবার ফের দৈনিক সংক্রমনের সংখ্যা ৭০ হাজারের নিচে নেমে এসেছিল। তবে চিন্তা এখনও বাড়াচ্ছে দৈনিক মৃতের সংখ্যা।

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যান মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘন্টায় দেশে নতুন করে করোনা আক্রান্ত হয়েছেন ৬৭ হাজার ৮৪ জন। এই সংখ্যাটা বুধবারের থেকে অনেকটাই কম। দেশে পজিটিভ রেট নেমে এসেছে ৪.৪৪ শতাংশ। যা অনেকটাই স্বস্তির চিকিত্সকদের কাছে। গত ২৪ ঘন্টায় দেশে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ১২৪১ জনের।

অ্যাকটিভ কেস আগের মতোই নিম্নমুখী। পাশাপাশি গত কয়েক সপ্তাহ ধরেই করোনার পজিটিভ রেট নিম্নমুখী। স্বাস্থমন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুয়ায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে করোনায় চিকিত্সাধীন রোগীর সংখ্যা ৭ লক্ষ ৯০ হাজার ৭৮৯ জন। পরিসংখ্যান অনুযায়ী এখনও পর্যন্ত দেশে করোনায় সুস্থ হয়েছেন ৪ কোটি ১১ লক্ষ ৮০ হাজার ৭৫১ জন। এর মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় দেশে করোনা মুক্ত হয়েছেন ১ লক্ষ ৬৭ হাজার ৮৮২ জন।

স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যান মন্ত্রকের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, এখনও পর্যন্ত দেশে প্রায় ১৭১ কোটি ২৮ লক্ষের বেশি করোনা টীকার ডোজ দেওয়া হয়েছে। কেন্দ্রের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী ১২ থেকে ১৮ বছর বয়সি ৬ কোটি কিশোর করোনার টীকার ডোজ পেয়েছে।